Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[KotLeopold]:
Маленький офф: Лео, у вас в Украине, походу, все идет в соответствии со сценарием "Есть у революции начало..." :D 8)
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Ой-ой - лица синие как при хроническом недоедании...
Арни, сделайте поправку на то, что это все-таки КОМПАКТ от Фуджи...плюс, Леопольду ничего не стОит ББ в редакторе подправить...или при следующей съемке в настройках самОй камеры это учесть...
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Ну нету у меня сейчас ни одного Кэнона, нету! :D Когда будет - покажу :) Но! Ваш "ударный пример", т.е., Ваш кроп взят из самой освещенной части изображения, по которой, естессн, и произошла фокусировка и настройка всех параметров камеры... Дайте что-нить с тенями...с переходами "свет-тень"...
8)

Подробнее

Отмазываетесь, коллега!

Да не вопрос, вот Вам полноразмер -

Изучайте...
Арни отвечать облом - и так ясно, что иметь хорошие цвета при таком освещении непросто. Можно "накрутить" морды красные, но тогда исказится в целом картина, будет неестественной. Учтем обилие сине-желтых флагов, работавших, как большие фото-зонтики на просвет, но не белого цвета :( ...
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Да из-за одной только "деликатной" внутрикамерной обработки Canon предпочтительней акварельно-пластилиновых Панасов и Фуджей... 8)

Где здесь деликатная обработка? Кенон думаю легко найдёте.
http://dc.watch.impress.co.jp/img/dcw/docs/322/213/html/005.jpg.html
http://dc.watch.impress.co.jp/img/dcw/docs/322/213/html/012.jpg.html
Re[Игорь Тулаев]:
S90 example shots at ISO 400, ISO 800, ISO 1,600 and ISO 3,200. (each is a 1MB JPG file direct from the S90 at full resolution.)
http://www.kenrockwell.com/canon/s90.htm#perf

Кену кажется, что на ИСО 3200 S90 работает лучше, чем прежние Иксусы на ИСО 400 , и что ИСО 3200 вполне можно использовать в веб-размере.
Re[Юрий Журавлев]:
[quot]а тут у Самсунга камеру купили за 4000 р., надпись затерли, свою лейбочку наклеили и сверхприбыли получать собираются. Как не крути, а это простая мыльница. Не стоит она таких денег. [/quot]

Сколько тогда стоят новые ИСусы с матрицей 1/2,5 за 9-12 т. руб.
Или Исус 980 за 13-14 т.руб.
Или Сони Wx1, Tx1 за 12-14 т.руб.
И где у самсунга была компактная оптика со светосилой 2.0. :)
Фуджи Ф200 темной оптикой без Raw и то стоила 13 т. руб.
Изначально было ясно диапазон цен будет 17-19 т. руб.
И ясно, что у кэнона не дешевеют больше чем на 2 т. руб даже ИСусы.
в тему
прикупил сегодня G11 ,а инструкцию какую то урезанную дали,сижу сам разбираюсь методом тыка. до этого были компакты только панаса
Re[Alexmyrr]:
В последнее врямя подробную инструкцию привычка издавать на диске
Re[Iskander_31]:
я люблю печатную читать лежа на диване
Re[Alexmyrr]:
А гарантийку вам кэноновскую дали?и ваще как определить что эти фотики 11 и 90,их первые поставки не серые?
Re[Iskander_31]:
Ссылка на руководство стр. 14
Re[Nickoss]:
Цитата:
от: Nickoss
Ссылка на руководство стр. 14

А по подробнее..
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Рассуждать ТАК, не держав аппарат в руках, несерьезно... :) У меня по изображениям S90 создалось, как раз, впечатление серьезного "прибора"... Все дело в мелочах, которые на картинке можно и не рассмотреть, но которые ОЧЕНЬ сильно влияют на восприятие техники в целом...

Подробнее


S90 - это прежде всего компакт. Да, он вполне приличный судя по тестам.
Но...
1. История нас учит, что обещают всегда больше чем дают потом.
2. Реальные снимки не столь прекрасны как фото в проплаченных тестах на всем известных нам сайтах. Поскольку они делаются в оптимальных условиях профессионалами.

3. Если кто-то и вырывается немного по качеству, то очень быстро его догоняют основные игроки.

4. Функционал S90 чисто мыльничный, нет башмака, управление через меню, кнопки малюсенькие, хоть колесо сделали и на том спасибо.

5. Объектив малюсенький, следовательно чудес в плане резкости и пластичности не ждите, что и показал совместный тест G11 и S90.

6. Матрица мелкая, поэтому изображение в любом случае будет как с любой фонарной мыльницы плоским, короче цифромыльным. Есть определенные законы физики и оптики которые не обмануть. Только увеличение матрицы и улучшение оптики способно принципиально улучшить качество компактов.

Короче если S90 и будет лидером, то очень недолго.
Мы это уже все проходили много раз, и ни разу чудо без принципиальных изменений не свершалось.

Поэтому платить почти 20 тыс. руб. за банальный комакт - это фанатизм. Лучше уж купить любую зеркалку с китом, или купить дешевую мыльницу а остальное потратить на реализацию творческих проектов или на девочек (интересных фоток будет больше :))).




Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
6. Матрица мелкая, поэтому изображение в любом случае будет как с любой фонарной мыльницы плоским, короче цифромыльным
Матрице точно такого же размера в Фуджи S6500 на всех форумах пели дифирамбы в течение двух лет! :D А тут - вдруг она с чего-то МЕЛКАЯ!!!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Отмазываетесь, коллега!


И не думал! :) Просто своих сэмплов нет, а интернетным горе-тестерам я не очень доверяю...

Цитата:
от: KotLeopold


Да не вопрос, вот Вам полноразмер - Изучайте...
Дружище Лео! Мне нет никакой необходимости изучать полноразмеры с Фуджей - у меня их за пару лет владения скопилось... во сколько! :) Я прекрасно представляю, ЧТО из себя представляет структура изображения от Фуджи...революций здесь не наблюдается... Кстати, скажу крамолу, но "легендарного" S5Pro это тоже касается, насмотрелся примеров...
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Где здесь деликатная обработка? Кенон думаю легко найдёте
Если у "тестеров" стоИт великая цель испохабить картинку - они это сделают ЛЕГКО...а если у них голова предназначена, в основном, для поглощения ею "Сникерсов" - то это вообще не лечится... :) На примерах к Кэнона экспокоррекция ну прямо сама просится хотя бы в -0,3... Потому и говорю - без собственного опыта (с использованием СВОИХ рук) трудно делать объективные выводы... Я за недолгое время владения ЦЗ уже успел СВОИ выводы сделать о многих вещах... и ТАКИХ снимков в соседней "тематической" ветке насмотреться!

Если это:



возможно даже с древнего Иксуса, то уж с S90, уверен - и подавно...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Отмазываетесь, коллега!
Хоть и очень я этого не люблю...но, за неимением своего S90, пришлось поискать в Инете хоть что-то на ISO800 с него... Не нашел сходных (по композиции, по экспонированию) с вашим портретом ничего, кроме этого (в первом приближении), полноразмер по клику - трафик!!!:



Структура ТАКОГО изображения мне больше по душе, нежели "работы кисти неизвестного художника", встроенного в каждый Фуджи... :D
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
остальное потратить на реализацию творческих проектов или на девочек (интересных фоток будет больше :))).
Вот и я так решил лучше в Египет поеду со старым фуджем 6500,чем буду дома сидеть с новым Ж ))))
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев
S90 - это прежде всего компакт. Да, он вполне приличный судя по тестам.
Но...
1. История нас учит, что обещают всегда больше чем дают потом.
2. Реальные снимки не столь прекрасны как фото в проплаченных тестах на всем известных нам сайтах. Поскольку они делаются в оптимальных условиях профессионалами.

3. Если кто-то и вырывается немного по качеству, то очень быстро его догоняют основные игроки.

4. Функционал S90 чисто мыльничный, нет башмака, управление через меню, кнопки малюсенькие, хоть колесо сделали и на том спасибо.

5. Объектив малюсенький, следовательно чудес в плане резкости и пластичности не ждите, что и показал совместный тест G11 и S90.

Подробнее

1. Иногда бывает и наоборот - см. случай Никон Д40.
2. Имена сайтов, явки, пароли - не красиво скрывать такую ценную и "всем известную" информацию от товарищей...
3. Ага, точно! см., навскидку: Fuji S6500, Fuji F30/31fd - вот так их уже и догнали "основные игроки".
4. Не пишите, если не в теме- S90 - ПЕРВЫЙ компакт В ИСТОРИИ цифрографии С ДВУМЯ колесами управления.
5. И что же этот тест показал?
Я видел прямо обратное и в начале давал ссылки.
Re[musubi]:
Дак никто не утверждает, что G11 лучше, чем F6500. По шумам Фуджи точно лучше. ISO 1600
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.