Digital Rangefinder (12 Mpix FF) или или новый дальномер от Nikon!

Всего 106 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller

меня лично удручает тока одно - дальномерки, вроде как и проще по конструкции, но даже плионочные стоят дороже цифрозеркала :(


А хорошие вещи никогда дешево не стоили. Не ширпотреб же... ;)
Re[Charm Quark]:
Получается, я зря Индустар-61ЛД от Фэда-5 сплавил?
Re[Шевченко А И]:
Цитата:

от:Шевченко А И
...если еще на нее можно будет цеплять никкоры от DSLR с поддержкой авто-фокуса, то это вообще мечта!
Вот представляю в своих руках Никон Dalnomerka-1 с Тамроном 17-50 и мурашки по спине от удовольствия!

Подробнее


Это не автофокус, конечно, зато давно изобретено и заметно дешевле 1000$ :)

___________________________________________________



___________________________________________________

К тому же зачем на Лейку кривой автофокус? Он же для иной философии жизни предназначен. Ключевое слов тут - иной

Не хуже и не лучше, просто иной. Зачем по этому поводу так много соплей в рунете,- не пойму :!:

Это замечание не в ваш адрес.
Re:
А вот еще пример, в продолжение темы:

___________________________________________________



___________________________________________________

Вполне таки комплектно смотрится :!:
Re:
И вся это радость жизни за счет маленького помошника:

___________________________________________________



___________________________________________________

За полторы сотни :? и одевай на М-байонет никкоровскую оптику :!:
Re[vashper]:
Да, это было ошибкой...

Но в стране этого добра навалом, хотя 50% и сплавили за кордон! ...В трудные годы завлекания пласстмасовыми мыльницами.

;)
Re[Charm Quark]:
Цитата:

от:Charm Quark
Ну вот, например, зачем это чудо с W-Nikkor-C 35/1.8 на борту стоит шесть с половиногй косых американских денек? <...> однако тираж был всего 2500 и даже за границы Японии не собирались выпускать - все распределили заранее :!:

Подробнее


Коллекционеры - люди достаточно специфические. Он и стоит столько исключительно потому что партия такая маленькая.

Дальномерка как раз и хороша тем, что там, где не нужна зеркалка (и кое-где, где зеркалка совсем не нужна), Вы получаете камеру, которая относительно легко умещается в карман.

Да и если верить всему, о чём гласит слух, то это получается не дальномерка, а скорее мыльница со сменной оптикой и большой матрицей. Мысль тоже интересная. Но что получится - непонятно.
Re[Charm Quark]:
Цитата:
от: Charm Quark
И вся это радость жизни за счет маленького помошника:
<...>
За полторы сотни :? и одевай на М-байонет никкоровскую оптику :!:

И что, с дальномером она сопрягается?
Re[Zyklon]:
Цитата:
от: Zyklon

Да и если верить всему, о чём гласит слух, то это получается не дальномерка, а скорее мыльница со сменной оптикой и большой матрицей. Мысль тоже интересная. Но что получится - непонятно.

Тут бы хоть мыльницы с несменной оптикой и большой матрицей выпустили а это эту DP1 от sigma третий год ждем аднако.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Тут бы хоть мыльницы с несменной оптикой и большой матрицей выпустили а это эту DP1 от sigma третий год ждем аднако.


Я лично не жду. Да и Вам не советую на самом деле.

Кстати, вспоминается циклопическая ветка на Пента-клубе, где Пентакс_типа_решил_учесть_пожелания_фанатов. К концу ветки, когда пожелания стали совсем бредовыми, народ стал желать именно того, что сейчас собственно обчсуждается - модульной зеркалки и этакого странного шкально-электронного обмылка ;)
Re[Charm Quark]:
а как выглядеть будет?
уже в фотошопе нарисовал кто-нить?
Re[Charm Quark]:
а ваще-об чем спичъ-то...ну выпустило лейко М8 а до этого Епсонъ РД-1 был...и чо все ломанулись покупать и таперь тока никана не хватаетъ...?
Re[Александръ]:
цены не реальные на эти мыльницы ... может если лейко баёнет, не автофокус и фф спасёт отца русской демократи... кто его знает..еслиб до 1500 я 100% взял бы такую штучку дальномерную!
Re[Улдыс]:
дык...а у никана цены на FF сами знаете какие...
если и ждать полноценную дальномерко по вменяемой цене,так это тока от кенана.
Re[Александръ]:
может быть, но пока всё дорого..возможно пару лет и фф будет норма везде и в каждой камере..а далномерку с фф многие ждут, ведь главное приимущество дальномерки перед зеркалом &quot;что отсутствeт зеркало, линза ближе к матрице и поэтому, возможность проектирования почти симметричных объективов, очень сильно приближающихся к плоскости пленки, означает высокое (часто более высокое по сравнению с &quot;зеркальными&quot; объективами) качество изображения. Особенно это касается дисторсии. Контрастность объективов также выше за счет меньшего расстояния между задней линзой и пленкой. Объективы к дальномерным фотоаппаратам малы и легки&quot; (с) с мформата...так что ждёмс ! и пусть будет сапог..но с лейко баёнетом :)
Re[Улдыс]:
Пятерочко...куда ужъ лучше.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
Пятерочко...куда ужъ лучше.


это аксиома же! :D
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
Объективы к дальномерным фотоаппаратам малы и легки" (с) с мформата...так что ждёмс ! и пусть будет сапог..но с лейко баёнетом :)


Байонет Лейка вы прославляете именно чтобы получить более легкие и маленькие дальномерные объективы? То есть родные зеркальные объективы были бы менее удобны для дальномерки громоздкостью? Или чем-то еще?
Расскажите, мне интересно.
Re[Charm Quark]:
а я бы от цифрового контакса не отказался
Re[Stjarna]:
Цитата:

от:Stjarna
Байонет Лейка вы прославляете именно чтобы получить более легкие и маленькие дальномерные объективы? То есть родные зеркальные объективы были бы менее удобны для дальномерки громоздкостью? Или чем-то еще?
Расскажите, мне интересно.

Подробнее


я же написал что взял с мформата...да я больше имелл виду первое а не про линзу ..по мне так М39 круче всех :) просто понимаю что м39 не будет... а лейку что не будет АФ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.