Digital Rangefinder (12 Mpix FF) или или новый дальномер от Nikon!

Всего 106 сообщ. | Показаны 1 - 20
Digital Rangefinder (12 Mpix FF) или или новый дальномер от Nikon!
Ходят слухи, что Nikon представит на следующем PMA свою цифровую дальномерную фотокамеру. Так что, RD-1, подвинтесь, пжалуста

Nikon, как истая фотофирма, остро чует запах ностальгии в рядах продвинутых фотолюбителей всего мира и готова предоставить развиваться ФОТОГРАФИИ в широких рамках, а не запирается в пресловутый ФФ и не окружает себя белыми (здесь медными) трубами тщеславия. ;)

Полагаю, что не сегодня-завтра, цены на старую и не очень оптику Leica пойдут выше. Так что готовимся к активации дальномеров и их поклонников :!:
Re[Charm Quark]:
Слухи говорят о том, что сенсор новой фотокамеры будет ФФ с 12Mp на борту.
Re[Charm Quark]:
А откуда такая информация?
Известно ли с каким байонетом будет? Может будет новый и сразу автофокусный и тогда вся старая оптика станет менее интересной (в аспекте установки её на эту камеру).
Re[МихаилАнтонович]:
а ну в очередь.... мне две...
Re[Charm Quark]:
Цитата:
от: Charm Quark
Слухи говорят о том, что сенсор новой фотокамеры будет ФФ с 12Mp на борту.

Что, неужели туда тоже, как и в D3 вставят матрицу от пятачка?
Re[Charm Quark]:
вот он, фоторулез 21-го века...
Re[Charm Quark]:
Никону было бы логично создать не одну, а сразу две дальномерки, одну для эстетов (бедет стоить не менее М8), а другую для нетребовательных любителей (этак за 1 тищу у.е.).
И я бы на их месте создал на ней универсальный байонет и для Ляек идля Никкоров AF !
Re[Шевченко А И]:
Цитата:

от:Шевченко А И
Никону было бы логично создать не одну, а сразу две дальномерки, одну для эстетов (бедет стоить не менее М8), а другую для нетребовательных любителей (этак за 1 тищу у.е.).
И я бы на их месте создал на ней универсальный байонет и для Ляек идля Никкоров AF !

Подробнее


любителям дальномерки ни к чему.
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
любителям дальномерки ни к чему.

и кто вам такую фигню сказал?
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
и кто вам такую фигню сказал?


Потому что вложения в оптику будут иметь совершенно не любительские цифры. Всё фиксами, веса дофига, преимущество над зеркалками сомнительно. Уровень автоматики сами знаете какой.
Дальномерки покупают люди вполне представляющие зачем оно им надо и что с этим можно делать. Рядовому любителю такая камера не нужна по выше названным причинам.
А так как спрос мал ввиду малого круга заинтересованных, то цена должна быть соответсвующей. Хочешь эксклюзив - плати.
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
Потому что вложения в оптику будут иметь совершенно не любительские цифры. Всё фиксами, веса дофига, преимущество над зеркалками сомнительно. Уровень автоматики сами знаете какой.

у людей дальномерной оптики на руках выше крышы, на косиновские фиксы к примеру пониже чем у кэнона, преимущества не сомнительны а давно известны
Цитата:
от: Маверик
покупают люди вполне представляющие зачем оно им надо и что с этим можно делать. Рядовому любителю такая камера не нужна по выше названным причинам.

не нужно я думаю решать за всех любителей, тем более с вашим колличеством информации
Цитата:
от: Маверик
так как спрос мал ввиду малого круга заинтересованных, то цена должна быть соответсвующей. Хочешь эксклюзив - плати.

а никто вам ничего за пять копеек вроде и не обещал
;)
Re[Vanya]:
>>у людей дальномерной оптики на руках выше крышы

И производитель радостно будет выпускать камеру для этой оптики? В ущерб продаже СВОЕЙ???
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
у людей дальномерной оптики на руках выше крышы, на косиновские фиксы к примеру пониже чем у кэнона, преимущества не сомнительны а давно известны
;)


не нужно я думаю говорить за всех людей.
Преимущества? их два: простота конструкции и габариты по сравнению с слр.

Цитата:
от: Vanya
не нужно я думаю решать за всех любителей, тем более с вашим колличеством информации


Действительно, за всех решать - не хорошо получается, мне дальномерка не нужна. Разве что от фуджика 6*9 не отказался бы, если б подарили. Но в данном ключе о среднем формате речи не идет и о пленке тоже.

Цитата:
от: Vanya

а никто вам ничего за пять копеек вроде и не обещал

А тогда о каких любительских дальномерках идет разговор?
Re[Шомпол]:
Цитата:
от: Шомпол
>>у людей дальномерной оптики на руках выше крышы

И производитель радостно будет выпускать камеру для этой оптики? В ущерб продаже СВОЕЙ???

ну цейс с косиной выпускают и вроде не жалуются ;)
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
А тогда о каких любительских дальномерках идет разговор?

о всех которые сейчас выпускают, в том числе и цыфровые, это ниразу не профи сектор, поскольку дальномерная техника там уже давно практически не ипользуется
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
ну цейс с косиной выпускают и вроде не жалуются ;)


ну у них своя низша, в ней они и зарабатывают свои немногие денежки (в сравнении с рынком слр)
Re[Маверик]:
[quote=Маверик]

Преимущества? их два: простота конструкции и габариты по сравнению с слр.

/quote]
конструкция кстати нефига не проще, и преимуществ гораздо больше
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
о всех которые сейчас выпускают, в том числе и цыфровые, это ниразу не профи сектор, поскольку дальномерная техника там уже давно практически не ипользуется


Так я и говорю, понять не могу на кой вообще нужны дальномерки :) Помирают они потихонечку.
P.S. дальномерки от никона на ПМА точно не увидим.
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
ну у них своя низша, в ней они и зарабатывают свои немногие денежки (в сравнении с рынком слр)

и как это соотноситься с вашим утверждением, о ненужности любителям дарьномерок?
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
Так я и говорю, понять не могу на кой вообще нужны дальномерки

непонятливым, не нужны-это факт ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.