Digital Rangefinder (12 Mpix FF) или или новый дальномер от Nikon!

Всего 106 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Charm Quark]:
имхо,цыфродальномерко такъ и остануца дорогой экзотикой...
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya

конструкция кстати нефига не проще, и преимуществ гораздо больше


Ну давайте обсудим конструкцию и преимущества :)
Итак, что знаю я о дальномерках.
1) нет зеркала => меньше вибраций при съемке. можно делать большие выдержки.
2) из п1 вытекает, что нет и призмы => опять же конструктив проще.
3) из п1 вытекает что видоискатель смещен и оптическая ось видоискателя не совпадает с оптической осью объектива, параллакс.
Про проблемы с длиннофокусной оптикой говорить не буду. Думаю в современных лейках они решены.
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
непонятливым, не нужны-это факт ;)


Нас таких непонятливых миллионы бегают :( с кенонами да никонами цифровыми слр, а еще ж ведь и с соньками бегают.

Хочу сказать, что дальномерка ни в коей мере не может заменить слр камеру, а вот обратное с легкостью возможно.
Re[Маверик]:
Цитата:

от:Маверик
Ну давайте обсудим конструкцию и преимущества :)
Итак, что знаю я о дальномерках.
1) нет зеркала => меньше вибраций при съемке. можно делать большие выдержки.
2) из п1 вытекает, что нет и призмы => опять же конструктив проще.
3) из п1 вытекает что видоискатель смещен и оптическая ось видоискателя не совпадает с оптической осью объектива, параллакс.
Про проблемы с длиннофокусной оптикой говорить не буду. Думаю в современных лейках они решены.

Подробнее

1.верно
2.с чего вы взяли, что дальномер это простая и дешёвая вещь?
3. проблема паралакса уже давно решена
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик

Хочу сказать, что дальномерка ни в коей мере не может заменить слр камеру, а вот обратное с легкостью возможно.

опять бредите?
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
опять бредите?


Дайте ка мне дальномерочку, пойду спорт поснимаю или макро, а может лучше репортаж.
Вообщем о чем мы спорим то? непонятно :)
Своё мнение касательно темы я выссказал. Дальномерки от никона цифровой не будет - невыгодно и нет смысла. И уж тем более не будет любительских дальномерок. По цене 400д.
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
Дайте ка мне дальномерочку, пойду спорт поснимаю или макро, а может лучше репортаж.

открою секрет, всё это вполне можно снимать, а если цифровая дальномерка от никона и будет то не дешёвой, однозначно, так что снимайте своей 400-ой, это не ваш формат
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
открою секрет, всё это вполне можно снимать, а если цифровая дальномеркаот никона и будет то не дешёвой, однозначно, так что снимайте своей 400-ой, это не ваш формат


Обидно как-то даже :(
У меня ведь Д200 и оптика вполне приличная.
Ну да не суть.
Спасибо за интересную беседу.
С уважением, Вячеслав.
Re[Маверик]:
Цитата:

от:Маверик
Дайте ка мне дальномерочку, пойду спорт поснимаю или макро, а может лучше репортаж.
Вообщем о чем мы спорим то? непонятно :)
Своё мнение касательно темы я выссказал. Дальномерки от никона цифровой не будет - невыгодно и нет смысла. И уж тем более не будет любительских дальномерок. По цене 400д.

Подробнее

дальномеркой спорт ненадо снимать (можно конечно) она не для этого
вот как раз в любительской дальномерке смысл и есть. делале раньше олимпусы 35 всякие
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:
от: МихаилАнтонович
А откуда такая информация?
Известно ли с каким байонетом будет? Может будет новый и сразу автофокусный и тогда вся старая оптика станет менее интересной (в аспекте установки её на эту камеру).

Есть мнение, что байонет будет M - классический дальномер от Leica.

Насчет автофокуса там, где "засвечена" Leica, я сильно сумлеваюсь :) Более того, вряд Найкону нужен этот автофокус. Была и есть чуток уже старая линейка Contax-G и многих она удовлетворила. Прекрасная оптика, хоть и не без претензий некоторых, особо требовательных пользователей и добротные две тушки. Кому надо было - все купили. И сейчас не поздно ещё. Сделано надежно.

Старая оптика от Leica никогда не станет неактуальной.
Re[Charm Quark]:
Цитата:
от: Charm Quark
Есть мнение, что байонет будет M - классический дальномер от Leica.

Там, где тот же слух написан по-английски, написано что-то про "электронный М-байонет". И то, что описано там, открывает далеко не радужные перспективы.

А ещё у Никона был свой S-маунт...
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
любителям дальномерки ни к чему.

Вы неправы!
Вот я любитель (правда продвинутый ;) ) и в качестве второй камеры с удовольствием заимел бы себе цифровую дальномерку, но недорогую (до 1 тыс зеленых), а если еще на нее можно будет цеплять никкоры от DSLR с поддержкой авто-фокуса, то это вообще мечта!
Вот представляю в своих руках Никон Dalnomerka-1 с Тамроном 17-50 и мурашки по спине от удовольствия! :cannabis:
ту олл
Что же Вы на этом форуме любите так посудачить о предстоящем будущем? Люди где Ваше терпение?)) Ведь выйдет скоро, сами все узнаете, хотя, конечно, с другой стороны интересно предположить что же это все таки будет...только вот, подобные темы что-то зачастили с незавидным постоянством тут появляться.
Re[Amid Niral]:
Цитата:
от: Amid Niral
вот он, фоторулез 21-го века...

Ну не знаю :) насчет всего века не берусь судить. Большинству такие чудеса вовсе ни к чему. Поэтому я вполне соласен с тем вызревшим мнением, что когда-то дальномеры были единственным классом 35 мм фототехники, но после появления SLR они стали входить в их тень. Однако, такие мастера ФОТОГРАФИИ, ну хотя-бы как Картье-Брессон, работали на дальномерах от Leica. И в наше время они достаточно популярны в узких кругах не бедного десятка. Поэтому всех, кого интересуют цены на подобную технику либо только вчера родились, либо... либо это им не нужно ;)

Цена на все такое всегда была высокой и будет.
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
Дайте ка мне дальномерочку, пойду спорт поснимаю или макро, а может лучше репортаж.
Вообщем о чем мы спорим то? непонятно :)



1. спорт + натуралистка - единственное, где зеркало реально рулит. вы это снимаете?

2. макро - уж извините, но реальное макто это то что с мехом и т.д. - зеркало для этого не сильно обязательно

3. репортаж изначально снимали не на зеркало. да и сейчас - жанр - як самый интересный и непостановочный вид репортажа найболее "луччше" снимаеццо дальномеркаме.

меня лично удручает тока одно - дальномерки, вроде как и проще по конструкции, но даже плионочные стоят дороже цифрозеркала :(
Re[Шевченко А И]:
Цитата:

от:Шевченко А И
Никону было бы логично создать не одну, а сразу две дальномерки, одну для эстетов (бедет стоить не менее М8), а другую для нетребовательных любителей (этак за 1 тищу у.е.).
И я бы на их месте создал на ней универсальный байонет и для Ляек идля Никкоров AF !

Подробнее

Универсальное не бывает хорошим :(

Насчет двух - я не в курсах. Но народ, обсуждая эти слухи, высказывает свое мнение на тот счет, кому все это может понадобится?

Ну, как бы, типа, задвинутым на ч\б фотографии, которые молятся на того же Картье-Брессона, но и не только. Еще, вот, Dоissnеаu, хотя бы.

Следующие, это фотографы (art-photo, fashion...), которые используют дальномеры в качестве полноценных фотокамер, а не для временной замены зеркалкам. Ну да, возможно у них на полке белые трубы и в минуты творческого выброса, они выбирают их ;)

Нельзя забывать и о распальцованных модниках, у которых на кухне Маки, в карманах iPodы, за рулем на Субарах, Ауди, а может даже Порш :) Красиво жить не запретишь.

А что Найкону, жалко что-ли? Пусть покупают, авось и фотографам перепадет от не самого узкого тиража. Чем больше модников, тем ниже цены. :!:

В эпоху штамповочных цифровых шедевров не так то просто возвращаться к основам фототехники.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
имхо,цыфродальномерко такъ и остануца дорогой экзотикой...

Этому никто и не собирается воспротивиться :) белые трубы спят спокойно :!:

С другой стороны, почему весч высокого качества должна быть высокотиражной? Наш мир живет по законам преследования китайского дракона и в эту эпоху не до сантиментов.

99% есть и будет конвейером, где штампуют жигули. Когда то они были "Фиатами", но настали тяжелые времена и made in china пока только на Луне не написано...
кому это нужно
Ну вот, например, зачем это чудо с W-Nikkor-C 35/1.8 на борту стоит шесть с половиногй косых американских денек? Ну кто его купит, то да се и прочее нытье - то, что происходит на множествах форумах :) однако тираж был всего 2500 и даже за границы Японии не собирались выпускать - все распределили заранее :!: Никому не возбранялось продать закупленное за свои кровыне йены за пределы, для коллекции. И возможно так и случилось, я не интересовался. Но выглядит очень заманчиво :!:

____________________________________________________



____________________________________________________

Оригинал 1957 года уже не так свеж, но, говорят, еще щёлкает и как щёлкает :!:
Re[Charm Quark]:
Цитата:
от: Charm Quark
Ну вот, например, зачем это чудо с W-Nikkor-C 35/1.8 на борту стоит шесть с половиногй косых американских денек?

Если б они туда еще и титановый затвор поставили как на поздних SP...
Re[marmot00]:
Ну тогда бы уж никто, из сожалеющих тут о несправедливой дороговизне настоящей фототехники, не смог бы позволить себе его :( с титановым затвором :!:

Хотя да, было бы ишо завлекательнее...

С другой стороны, вона Oly, ОМы до сих пор с тряпошными затворами щёлкают и стоят по пол штуки зеленью кажная :!: Так что титан не панацея.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.