Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
цэйсозумъ...и никакого полярика там нету...

http://narod.ru/disk/19899466000/_MG_8460.CR2.html

Оно и понятно, экспокоррекция в минус, сам иногда так делаю, чтобы сохранить синеву. Однако важно не переборщить, иначе тени потянутся с шумами.

Ого, у меня уже второй час ночи, всем good night! :?
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Оно и понятно, экспокоррекция в минус, сам иногда так делаю, чтобы сохранить синеву. Однако важно не переборщить, иначе тени потянутся с шумами.

Ого, у меня уже второй час ночи, всем good night! :?

Подробнее

скажу по-секрету шо даже от леечников с их М9 я не дождался интересных по умолчанию равовъ... :D

фирменное цэйсовское просветление это вам не как-нибудь что... 8)
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Вот, кстати китом снято 16-85. ;) Прыщи убраны конечно. Но кажа на мой вкус вполне естественна.

Подробнее

Молодец, хороший портрет!

Вот, спешал фо ю :)

Коника Гексанон 85/1,8. Полноразмер.



обработка только С1Про.

ЗЫ. Девочка пока не видела, что получилось, но уверен на 200%, что "правда жизни" ей в зеркале уже надоела хуже горькой редьки. Соответственно перед печатью и вручением будет фотошоп. ;)

ЗЗЫ. Речь не об этом конкретном кадре (я про вручение). Просто гонял Гекс на разных дырках ( пример снят на 2,8 ), чтобы понять, что за стекло, в предстоящие выхи прилетает хозяин стекла, придется возвращать :(
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
снимая хорошим мануаломъ через годъ,пять..десять...двадцать лет...никогда не скажешь "какого хрена я снимал все это время не тем стекломъ..."

а скока АФ-почитателей уже подумали такъ...
Ре[МеклоН]:
коника... у вас зеркало обрезанно?
Re[BeS]:

Вот эта фраза... мне показалась притянутой за уши (если конечно вы умеете фотографировать на мануалах) Уж что...что... а доверять автофокусу середину грип )))

Цитата:

от:BeS
Мне нравится снимать портреты на автофокусные объективы. С ними я думаю только о композиции, а ни о том, как бы в фокус попасть, крутя колесо туда сюда... да и модель постареет от ожидания, пока я там корячусь. А потом ещё серия из 20-30 кадров чтоб наверняка. Да ну нафиг!

Подробнее


Ну и потом... какая там скорость на портретах ? кольцо вращать три копейки... от нуля к бесконечности если надо чтобы чуть недолетела середина грип...
от бесконечности... чуть перелетела ...
Вжик... и в точку.
Re[Papusik]:
Цитата:
от: Papusik
причем он проявляется и у нового 24-70/2.8 HSM на открытой, выходят неплохие портреты.


После того как посмотрел одинаковые портреты с него и родного никкора 24-70... в общем не для портретов он у целом, цвет куевее дает :)
По резкости ничтяк и угол шире
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Вот эта фраза... мне показалась притянутой за уши (если конечно вы умеете фотографировать на мануалах) Уж что...что... а доверять автофокусу середину грип )))

"Мне нравится снимать портреты на автофокусные объективы. С ними я думаю только о композиции, а ни о том, как бы в фокус попасть, крутя колесо туда сюда... да и модель постареет от ожидания, пока я там корячусь. А потом ещё серия из 20-30 кадров чтоб наверняка. Да ну нафиг!"

Ну и потом... какая там скорость на портретах ? кольцо вращать три копейки... от нуля к бесконечности если надо чтобы чуть недолетела середина грип...
от бесконечности... чуть перелетела ...
Вжик... и в точку.

Подробнее

даже страшно представить как кино снимаютъ без автофокуса...а уж телеоператоры с переноскаме как бедные на прямыхъ эфирах мучаюца...
Re[Александръ]:
во-во)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
даже страшно представить как кино снимаютъ без автофокуса...а уж телеоператоры с переноскаме как бедные на прямыхъ эфирах мучаюца...

О! У Вас ассистент на фокусе работает с рулеткой?
Re[Papusik]:
Цитата:
от: Papusik
О! У Вас ассистент на фокусе работает с рулеткой?

луче ассистентка...

нада телеоператорам в горячих точках еще посоветовать...
Re[Alex_sun]:
Цитата:
от: Alex_sun
коника... у вас зеркало обрезанно?

Нет, зеркало целое пока (но подумываю) :)

Гекс переделан так, что встает без цепляния. Есть тут люди с золотыми руками, которые ее так переделывают, правда берут за такую работу недешево! :(
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
луче ассистентка...

нада телеоператорам в горячих точках еще посоветовать...

Ага... киношников вычеркиваем. А в горячих точках видеооператоры конечно только на мануальном фокусе снимают ). Особенно на бегу.
Re[Papusik]:
Цитата:
от: Papusik
Ага... киношников вычеркиваем. А в горячих точках видеооператоры конечно только на мануальном фокусе снимают ). Особенно на бегу.


Вот.. надо вот у них и спросить... чем они там снимают в горячих точках
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Коника Гексанон 85/1,8. Полноразмер.



обработка только С1Про.

ЗЫ. Девочка пока не видела, что получилось, но уверен на 200%, что "правда жизни" ей в зеркале уже надоела хуже горькой редьки. Соответственно перед печатью и вручением будет фотошоп. ;)

Подробнее

мое ИМХО - фотошоп скорее всего только все испортит, мне в таком виде нравится. В последнее время вообще тошнит от студийного гламура, хочется натурального.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
картинка с которых напоминала бы рисунок акварелью.


масло, диафрагма 3.2, кто больше. :)

Re[Lenz]:
Цитата:
от: Lenz
масло, диафрагма 3.2, кто больше. :)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/266258/1068353.jpg

диафрагма f/1.0

Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
цэйсозумъ...и никакого полярика там нету...

http://narod.ru/disk/19899466000/_MG_8460.CR2.html

такую картинку можно получить с хорошего зума или фикса. где "слайдовость" и "аналоговость"? обычная цифровая фотография...
П.С. контраст понравился, что за цейсовский зум?
Re[Александръ]:


приятно поговорить с умным человеком, ага
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
мое ИМХО - фотошоп скорее всего только все испортит, мне в таком виде нравится.

Конечно! Ты же не женщина, которую парят морщины, складки, дефекты кожи и вообще собственная внешность! ;) :)
Цитата:
от: Don_Pedro
В последнее время вообще тошнит от студийного гламура, хочется натурального.

Ну и скажи своей, чтобы не пользовалась помадой, тушью, кремами, ногти не красила, волосы не стригла и не боролась с их ростом на разных частях тела и т.д., вобщем чтоб поменьше себя "тюнинговала" и "фотошопила" была "понатуральнее", а то тошнит. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.