Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
Исчо давай!

Всенепременно! Работа, сцуко, очень мешает своими делами заниматься! :D
Re[Александръ]:
АлександрЬ

Дайте по больше примеров с лейки 50 1.4, а то, что у вас выложено как-то неинтересно и непонятно)
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Так быстро получить ответ интереса нет, позже, малось позже

Вопрос объектива раскрыт )
Со светом тоже ясно более-менее.
Re[tachometer]:
Цитата:
от: tachometer
собственные навыки работы

А что мешает счастливым обладателям автофокусной скукоты блеснуть тут навыками? :D

Цитата:
от: tachometer
некие вряд-ли объективно существующие достоинства этого оборудования.

На счет обективно существующих достоинств.
Мне пока не попадались АФ объективы, картинка с которых напоминала бы рисунок акварелью. Вот например:





В распечатанном виде ощущение рисунка практически полное.

Или вот:



Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?

Re[Абсент]:
Цитата:
от: Абсент
Вопрос объектива раскрыт )
Со светом тоже ясно более-менее.


Отписал в личку, остальное пресеты к Лайтрум
Re[MekloN]:
так, стало быть, отсутствие тех самых навыков мешает...

"авотфокусники" , всё-таки, более молодые и зелёные.

что-то а-ля последний, но с передним планом порезче, думаю, способен дать 35-70/2,8 в псевдомакрорежиме, но, по причине отсутствия тех самых навыков, я продемонстрировать не готов....

К тому же, он уже не автофокусный :?
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Отписал в личку, остальное пресеты к Лайтрум

Много Удивили, если честно )))
Re[Vans]:
объектив не важен
главное скажите АФ или МФ :D
Re[tachometer]:
Цитата:
от: tachometer
так, стало быть, отсутствие тех самых навыков мешает...

Стало быть, с жульничеством разобрались... :)
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
а таГь?

[img]http://album.foto.ru:8080/photos/or/71831/1067216.jpg

[img]http://album.foto.ru:8080/photos/or/71831/1067225.jpg



А что за комплект инструментов?

MekloN, возможно истина где-то посередине :)

Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?


Наверное придется долго искать :)
Просто тут выкладывалось по большей части портретное а для него не столь важен супер-задник имхо
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Какой автофокусник так могет?

Contax 645 + Planar 80/2 (AF естественно):
Re[Александръ]:
Contax G-2 + Planar 45/2 (AF опять же, пленка слайд):

High-res.
Ничо так вроде, для АФ стекол-то ;)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
На счет обективно существующих достоинств.
Мне пока не попадались АФ объективы, картинка с которых напоминала бы рисунок акварелью. Вот например:

http://s05.radikal.ru/i178/0908/08/cbbe599ddd88.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0908/e9/49e4e057f508.jpg

Или вот:

http://s15.radikal.ru/i189/0908/09/d260479e11b2.jpg

Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?

Подробнее

это все роккор на открытой?
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
MekloN, возможно истина где-то посередине :)

Да, как обычно. :)
Цитата:
от: Вадимко
Просто тут выкладывалось по большей части портретное а для него не столь важен супер-задник имхо

Если снимать размывая в хлам ЗП, то конечно не важен, но это актуально для лицевых и погрудных. На ростовом размыть ЗП в хлам не так просто, и тогда становится важно, как объектив "рисует" зону нерезкости. Лично мне последние пару лет больше нравится зоннаровский рисунок. Исключением пока является роккор 58, который планар.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
это все роккор на открытой?

Угу.
Причем на кропе (20D).
Re[-Antonio-]:
Цитата:
от: -Antonio-
Contax 645 + Planar 80/2 (AF естественно):
http://content.foto.mail.ru/mail/fdlens/239/s-248.jpg

Спасибо за пример! Красиво!
Сразу оставили за бортом всех счастливых обладателей ЦЗ :)

Я, правда, под "могет" подразумевал эффект свечения (аберрации), так сказать glow, который является неотемлимой частью рисунка роккора (и некоторых других сверхсветосильников, например FD серии). Чем-то напоминает эффекты свойственные моноклеобразным линзам. В современных объективах все аберрации стараются свести к минимуму и, как результат,- технически правильный, но совершенно безликий в массе "рисунок". Скукотень вобщем. :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?


Ни один не сможет. Даже самый плохой сможет снять это в фокусе


Но вот если его перевести в мануал - муть получить не проблема.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Спасибо за пример! Красиво!
Сразу оставили за бортом всех счастливых обладателей ЦЗ :)

А спрошу без тени иронии: неужели на 35мм ЦЗ нет подобных объективов? Я тут сам недавно на цифру перешел... очень рассчитываю на Zeiss ZE, planar 50/1.4 в частности. Вы его не пробовали случаем?
Re[MekloN]:
ничего не разобрались.
я так думаю, специалист уровня Ъ может и на АФ такие же предоставить.

говорить так позволяет диалектический материализм, который верный, потому что истинный!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.