от: Nordpole
Ни один не сможет. Даже самый плохой сможет снять это в фокусе![]()
Но вот если его перевести в мануал - муть получить не проблема.
Вижу вы "разбираетесь" :D
Хотя не удивительно, если нифига не пробовать кроме кропнутого 17-55 ;)
от: Nordpole
Ни один не сможет. Даже самый плохой сможет снять это в фокусе![]()
Но вот если его перевести в мануал - муть получить не проблема.
от: MekloN
На счет обективно существующих достоинств.
Мне пока не попадались АФ объективы, картинка с которых напоминала бы рисунок акварелью. Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?


от: MekloN
Вижу вы "разбираетесь" :D
Хотя не удивительно, если нифига не пробовать кроме кропнутого 17-55 ;)
от: -Antonio-
А спрошу без тени иронии: неужели на 35мм ЦЗ нет подобных объективов?
от: -Antonio-
очень рассчитываю на Zeiss ZE, planar 50/1.4 в частности. Вы его не пробовали случаем?
от: Nordpole
Да ужос просто ! Серость и безвкусие ))))
от: MekloN
Я вообще несколько скептически отношусь к ZE серии. Не в плане качества, а в плане задранной вдвое цены за возможность дрыгать диафрагму с камеры.
от: MekloN
Какие неавтофокусные объективы вы пробовали? Примеры?
от: -Antonio-
Мда, есть такое :( Но и полноценной альтернативы-то нет.
от: -Antonio-
А как Вы фокусируетесь, на глаз, или пользуетесь подтверждалкой? Фокусировочный экран штатный?
от:Nordpole
Никаких не пробовал. Ибо незачем - акварельку китовым 18-55 получить могу без особого труда, а "оцтойный кроп" 17-55 вполне достаточен для невзыскательного меня.))
Но вы почему-то забыли свой вопрос - "какой АФ сможет сделать такое ?!!"
Вам показывать, или вы не глядя это в цыфрятину отнесете ? )))Подробнее

от: MekloN
Конечно показывайте! Уже 40 страниц ждем.
Не забудьте только, что ФШ не используем.
от: MekloN
Что-нибудь типа такого, если можно:







от: Иванов_Дмитрий
Тут есть акварель? (автофокусник на цифре :))
http://album.foto.ru:8080/photos/or/86987/1067323.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/86987/1067324.jpg

от: MekloN
ЗЫ. Первая фотография очень понравилсь! Каким объективом снимали?
от: MekloN
Сами-то как считаете, есть или нет? Относительно моих примеров.
от: MekloN
ЗЫ. Первая фотография очень понравилсь! Каким объективом снимали?
от: MekloN
Вы правда не видите разницы?![]()
от: Nordpole
Это классическая фраза, когда сказать нечего - "Как, вы и вправду не видите ?!!", вместо сказать - разница в том что...(далее следуют пункты).
от: Nordpole
А у вас - нет. Ибо его нет, а руками не попали, наверное - для акварельности.
