Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Конечно показывайте! Уже 40 страниц ждем.
Не забудьте только, что ФШ не используем.

Что-нибудь типа такого, если можно:

по клику полноразмер

Подробнее


Я вот не пойму вы стебаетесь или вам и правда нравятся эти фотографии, резкости не, обработки куча, заяц огромный размазанный.

С цветочками совсем аут. Закос под Ренуара.
Я может ничегонепонимаю но обычно такие летят в корзину сразу.
Для таких фотографий современная камера не нужна, хватит и пару мегапикселей.








ах уж этот рисуногЪ


Re[Иванов_Дмитрий]:
Цитата:
от: Иванов_Дмитрий
200/1.8
Объективности ради скажу, что это, один из не многих автофокусных объективов в котором определенно есть акварельность....

Вот. Один АФ объектив "с акварелью" можно сказать нашли общими усилиями. Кстати, сколько он стоит? ;) :)
Re[MekloN]:
и шо, таки 50/1.2 считать без акварели?

а 200/1.8 стоит МНОГО.
очень много.
Re[Тиосульфат]:
Цитата:
от: Тиосульфат
Я может ничегонепонимаю

Определенно.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
и шо, таки 50/1.2 считать без акварели?

Саш, не понял, поясни.
Цитата:
от: Alexander Titov
а 200/1.8 стоит МНОГО.
очень много.

Фактор немаловажный для подавляющего большинства фото-любителей.
Моя "акварель" доступнее в разы. ;)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Вот. Один АФ объектив "с акварелью" можно сказать нашли общими усилиями.


Насчет общих усилий ... хорошо прозвучало... :)

Цитата:
от: MekloN
Кстати, сколько он стоит? ;) :)


Разве дело в цене? Я ему давно простил его стоимость ... :).
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Саш, не понял, поясни.

я про EF 50/1.2
про его способность "плавить" картинку, смягчать...

он не акварелит, по-твоему?
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Чем не нравится, скажем, C/Y ?
CZ Planar T* 50/1.4 C/Y

ЗдОрово! Вот где видно объём, мать его..
Есть ещё примеры? 8)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Мдя. Размыть в хлам, а-ля ФШ блюр, действительно можно многими стеклами.
Гораздо труднее сделать рисунок.
http://album.foto.ru:8080/photos/or/93441/930411.jpg



А вот он какой, рисунок-то, оказывается. буду знать ))

1. Пост с лавочкой был шуткой. Чувство юмора - приветсвуется. ))
2. Рисуок, говорите ? Где ? Ради чего ? У вас там размытие ради размытия, лавочка оторвана, все внимание на то, как хорошо обьектив моет фон. Если это ваша цель - вы ее достигли. Только акварельности там я лично (лично я) не вижу

3. Я размытие использую для придания обьема - прямой и обратной перспективы. Вот смотрите -






На обоих примерах есть обьем. А у вас ? ))
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Полноразмер.


Продолжаете считать, что я не попал? Вы вообще себе представляете, что такое ГРИП на МДФ и диафрагме f/1.2? Видимо нет.



Я - представляю, что такое ГРП на....)) Величина DOF - это ваше последнее прибежище, судя по всему.

Вы на вопрос не ответили про Д40 кит )
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
я про EF 50/1.2
про его способность "плавить" картинку, смягчать...

он не акварелит, по-твоему?

Ага, въехал.
Не знаю, какварелит или нет, у меня его нет. Примеры "акварели" с него приветствуются. :)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
На счет обективно существующих достоинств.
Мне пока не попадались АФ объективы, картинка с которых напоминала бы рисунок акварелью. Вот например:
........
Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?

Подробнее

Pentax 17-70/4 (это что под рукой на работе)


Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
На обоих примерах есть обьем. А у вас ? ))

Да сколько влезет!


Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Да сколько влезет!


Точно ! И какой следует вывод ? )) Вы сами его озвучите или мне сказать ?
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
ЗдОрово! Вот где видно объём, мать его..
Есть ещё примеры? 8)

Есть и еще...








Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Pentax 17-70/4 (это что под рукой на работе)
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/174298/866337.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/174298/866312.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/174298/866338.jpg

Подробнее

Такого с АФ Сигмы и Тамрона у меня тоже полно



Когда-то мне казалось, что это красиво и что это "рисунок".
Потом я купил Ю-9 и мне казаться перестало :)
Re:
Юпитер 9, F5.6
Что бы придать снимку объём имхо совсем необязательно размывать фон в хлам:

Re[Александръ]:
Чисто для себя . Скажите объем есть?



Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
И какой следует вывод ?

Очень простой: с хорошими МФ линзами все это получить значительно проще, дешевле и будет красивее в разы.

Я тут уже писал, но не уверен, что вы смотрели всю ветку. Повторюсь:
Цитата:

от:MekloN
Я любитель. Коммерчески не снимаю. Репортажи не снимаю. В основном обычные сюжеты фотографа-любителя: семья, портреты друзей-знакомых, домашние животные, цветочки-пейзажики и т.п. Для всего этого мануальной оптики более чем достаточно. При этом есть возможность получить картинку недостижимую на тех АФ линзах, которые я (и 95% тусующих на форуме) могу себе позволить купить. Есть пара-тройка АФ зумов и хватит. Использую их только, когда необходим АФ, ну там ДР дочкин например, когда она с остальной бандой колбасится, в школе или на работе всякие мероприятия, тревел и т.п. вобщем тоже в некотором роде "репортаж", когда момент важнее рисунка, как правило еще при этом пользуюсь вспышкой. Но в основном АФ линзы на полке стоят. Не хочется их в руки брать, вкусив мануального рисунка, к тому же за недорого (относительно цен на АФ оптику сопоставимую по качеству) :)

Подробнее
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Я любитель. Коммерчески не снимаю. Репортажи не снимаю. В основном обычные сюжеты фотографа-любителя: семья, портреты друзей-знакомых, домашние животные, цветочки-пейзажики и т.п. Для всего этого мануальной оптики более чем достаточно. При этом есть возможность получить картинку недостижимую на тех АФ линзах, которые я (и 95% тусующих на форуме) могу себе позволить купить. Есть пара-тройка АФ зумов и хватит. Использую их только, когда необходим АФ, ну там ДР дочкин например, когда она с остальной бандой колбасится, в школе или на работе всякие мероприятия, тревел и т.п. вобщем тоже в некотором роде "репортаж", когда момент важнее рисунка, как правило еще при этом пользуюсь вспышкой. Но в основном АФ линзы на полке стоят. Не хочется их в руки брать, вкусив мануального рисунка, к тому же за недорого (относительно цен на АФ оптику сопоставимую по качеству)

Подробнее

Подписываюсь под каждым словом!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.