Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Peregon88]:
Цитата:
от: Peregon88
Чисто для себя . Скажите объем есть?

Вот наш многоуважаемый григорьич сказал бы, что нет ;) :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Вот наш многоуважаемый григорьич сказал бы, что нет ;) :)




Re[Peregon88]:
Можно я отвечу примером ?

Вот тут - обьема нет. Я на какую-то малую толику перемыл задний план и гитарист оказался впечатанным в фон. )) При всем моем к вам уважении.
-------------------
Это все ИМХО


Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Очень простой: с хорошими МФ линзами все это получить значительно проще, дешевле и будет красивее в разы.

Я тут уже писал, но не уверен, что вы смотрели всю ветку. Повторюсь:
........


Главное - чтобы вы сами в это верили.

А то, что вопросы остались неотвеченными, неувязки - шиты белыми нитками, а примеры - проигнорированным, так это все пустяки, дело житейское )))
Re[Nordpole]:
[quote=Nordpole]Можно я отвечу примером ?

Вот тут - обьема нет. Я на какую-то малую толику перемыл задний план и гитарист оказался впечатанным в фон. )) При всем моем к вам уважении.
-------------------
Это все ИМХО









Буду работать над собой!


:D
Re[Nordpole]:
Бесполезный спор.
Люди придумали себе снимать пеньки и скамейки с особым эстетством. Нравится им это, по мне так бессмысленное слегка дело.
По мне, лучше сюжет какой поинтересней поискать.
Хотя аишники дешевые действительно неплохи бывают. ;)
Re[Александръ]:
Что ни тема, то погоня за объёмами 8)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Мдя. Размыть в хлам, а-ля ФШ блюр, действительно можно многими стеклами.
Гораздо труднее сделать рисунок.

Подробнее


Думаю, снимок, если бы он был весь резкий, смотрелся бы ничуть не хуже.
Re[Александръ]:
Мдя... ИМХО! Вобщем объем и фся пластичность фееричность = грамотная компановка кадра, использование перспективы, размытия фона итд. + дырку поболее, причем чем короче фокусное тем дырка должна быть БОЛЬШЕ.

П.С "Акварельность" от MekloN понравилась, уж не знаю чем и как получено, но зацепило
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
На счет обективно существующих достоинств.
Мне пока не попадались АФ объективы, картинка с которых напоминала бы рисунок акварелью. Вот например:





В распечатанном виде ощущение рисунка практически полное.

Или вот:



Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?

Подробнее

вот это круто!
ради такого рисунка стоит заморачиваться с МФ стеклами. а все что показывали до этого - просто игра с грип и рассматривание боке... :D
какие все эстеты тут...
Re[Бaбай]:
Да конечно спор юмористичный, но ведь как классно-то меня приложили с самого начала))) Типа, "да что ты там видел со своим одним кропнутым обьективом"(с)
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Главное - чтобы вы сами в это верили.

А то, что вопросы остались неотвеченными, неувязки - шиты белыми нитками, а примеры - проигнорированным, так это все пустяки, дело житейское )))

Цитата:
от: Amigo_rus
П.С "Акварельность" от MekloN понравилась, уж не знаю чем и как получено, но зацепило

Цитата:
от: Nickolay_K
вот это круто!
ради такого рисунка стоит заморачиваться с МФ стеклами. а все что показывали до этого - просто игра с грип и рассматривание боке...

Вот вам и ответили ;)
Извините, что проигнорировал некоторые ваши примеры. Я на работе и приходится на нее отвлекаться, не успеваю все сразу :)
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Да конечно спор юмористичный, но ведь как классно-то меня приложили с самого начала))) Типа, "да что ты там видел со своим одним кропнутым обьективом"(с)

Не совсем так, не передергивайте.

Просто больше всего "наездов" на мануальную оптику от тех, кто ее не пробовал вообще, либо не ушел дальше старого Г-44 (хотя и им можно снять очень круто).

Вобщем получается как тут: "Карузо - хавно! Сам правда не слышал, но сосед напевал" ;)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Вот вам и ответили ;)


Конечно, конечно - vox populi vox dei.

Цитата:
от: MekloN

Извините, что проигнорировал некоторые ваши примеры. Я на работе и приходится на нее отвлекаться, не успеваю все сразу :)


Причем, что характерно - проигнорировали самые неудобные, а свои приятнули за уши

Так и не трудитесь уже, народ уже ответил ))
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Причем, что характерно - проигнорировали самые неудобные, а свои приятнули за уши

Ну вы тоже вильнули на другое, когда я дал полноразмеры, на которых все, что надо в фокусе, хотя перед этим вы кричали, что, мол, нет ;)
Цитата:
от: Nordpole
Так и не трудитесь уже, народ уже ответил ))

Именно!
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Думаю, снимок, если бы он был весь резкий, смотрелся бы ничуть не хуже.

Как ответил бы Ъ (и в начале ветки тут это уже было): "Любите мыльницы"? :) ;)
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Конечно, конечно - vox populi vox dei.

я только высказал свое мнение. ничьи другие фотографии не оценивал. в плане рисунка фото MekloNа понривились.
а вообще тема флудовая и фотодрочерская...
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Как ответил бы Ъ (и в начале ветки тут это уже было): "Любите мыльницы"? :) ;)

Ъ цитируют тут уже как живого класика. памятник еще ставить тут не собираются???
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
а вообще тема флудовая и фотодрочерская...

Так мы же на фотору!

Я тут знаю только одну тему, не попадающую под эту категорию. Автор Б. Коло. ;)
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
Ъ цитируют тут уже как живого класика. памятник еще ставить тут не собираются???

езли оно больше не будет обкакивать марки, то я готов скинуться. (на памятник есс-но).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.