от: Peregon88
Чисто для себя . Скажите объем есть?
Вот наш многоуважаемый григорьич сказал бы, что нет ;) :)
от: Peregon88
Чисто для себя . Скажите объем есть?
от: MekloN
Вот наш многоуважаемый григорьич сказал бы, что нет ;) :)

от: MekloN
Очень простой: с хорошими МФ линзами все это получить значительно проще, дешевле и будет красивее в разы.
Я тут уже писал, но не уверен, что вы смотрели всю ветку. Повторюсь:
........
от:MekloN
На счет обективно существующих достоинств.
Мне пока не попадались АФ объективы, картинка с которых напоминала бы рисунок акварелью. Вот например:
В распечатанном виде ощущение рисунка практически полное.
Или вот:
Фотошопа ноль. Какой автофокусник так могет?Подробнее
от: Nordpole
Главное - чтобы вы сами в это верили.
А то, что вопросы остались неотвеченными, неувязки - шиты белыми нитками, а примеры - проигнорированным, так это все пустяки, дело житейское )))
от: Amigo_rus
П.С "Акварельность" от MekloN понравилась, уж не знаю чем и как получено, но зацепило
от: Nickolay_K
вот это круто!
ради такого рисунка стоит заморачиваться с МФ стеклами. а все что показывали до этого - просто игра с грип и рассматривание боке...
от: Nordpole
Да конечно спор юмористичный, но ведь как классно-то меня приложили с самого начала))) Типа, "да что ты там видел со своим одним кропнутым обьективом"(с)
от: MekloN
Вот вам и ответили ;)
от: MekloN
Извините, что проигнорировал некоторые ваши примеры. Я на работе и приходится на нее отвлекаться, не успеваю все сразу :)
от: Nordpole
Причем, что характерно - проигнорировали самые неудобные, а свои приятнули за уши
от: Nordpole
Так и не трудитесь уже, народ уже ответил ))
от: BeS
Думаю, снимок, если бы он был весь резкий, смотрелся бы ничуть не хуже.
от: Nordpole
Конечно, конечно - vox populi vox dei.
от: MekloN
Как ответил бы Ъ (и в начале ветки тут это уже было): "Любите мыльницы"? :) ;)
от: Nickolay_K
а вообще тема флудовая и фотодрочерская...
от: Nickolay_K
Ъ цитируют тут уже как живого класика. памятник еще ставить тут не собираются???