от: Alexander Titov
езли оно больше не будет обкакивать марки, то я готов скинуться. (на памятник есс-но).
+1 на счет скинуться (на памятник), но не по поводу марков :D
от: Alexander Titov
езли оно больше не будет обкакивать марки, то я готов скинуться. (на памятник есс-но).
от: MekloN
Не совсем так, не передергивайте.![]()
от: MekloN
Вижу вы "разбираетесь" Хотя не удивительно, если нифига не пробовать кроме кропнутого 17-55
от:MekloN
Просто больше всего "наездов" на мануальную оптику от тех, кто ее не пробовал вообще, либо не ушел дальше старого Г-44 (хотя и им можно снять очень круто).
Вобщем получается как тут: "Карузо - хавно! Сам правда не слышал, но сосед напевал" ;)Подробнее
от: Nordpole
...На обоих примерах есть обьем. А у вас ? ))


от: MekloN
Как ответил бы Ъ (и в начале ветки тут это уже было): "Любите мыльницы"? :) ;)
от: MekloN
+1 на счет скинуться (на памятник), но не по поводу марков :D
от: Nordpole
Юлить и изворачиваться - это ли занятие , достойное мужчины ?
от: Nordpole
И вы прекрасно знаете, сколько примеров я могу еще привести, поэтому поторопились присудить "победу" своим мануалам.
от: Nordpole
Оказалось - таки может, даже китовая )) Возможно - немного хуже в размытии, но разница гомеопатическая.
от: Nordpole
Расскажите, сколько у вас фиксов - и на какую общую сумму ? )) Больше 800 или меньше ?
от: Nordpole
Мне собсно, равнобедренно, более того - весело
от: Бaбай
У Александра по-моему пяточка давно уже нет. Кажись он на кроп все больше снимает. :?
от: Nickolay_K
кажись последнее время он вообще не снимает...
от: BeS
Люблю. Они позволяют всегда себя носить в кармане и оказываются порой ой как кстати.
от:BeS
У меня есть светосильные объективы, но это не повод постоянно снимать ими на открытой диафрагме. Применять это надо осторожно и знать меру. И раньше были Миры, Ю-9, Ю-37А, Г-40, Индустары всякие с Таирами и прочий хлам, продал и до сих пор ни разу не пожалел.Подробнее
от:BeS
Мне нравится снимать портреты на автофокусные объективы. С ними я думаю только о композиции, а ни о том, как бы в фокус попасть, крутя колесо туда сюда... да и модель постареет от ожидания, пока я там корячусь. А потом ещё серия из 20-30 кадров чтоб наверняка. Да ну нафиг!Подробнее
от: BeS
Признайтесь, у вас с АлександромЪ в пятаках автофокус отказал? И объективы вы купили без диафрагмы?
от: Alexander Titov
думаете, мемуары про пятачка пишет?
от: MekloN
Просто нравятся игры с ГРИП и когда открытая у объектива рабочая.
от: Nickolay_K
а как же. "Пятачок, мануалы и я: как это было...."

от: -Antonio-
А спрошу без тени иронии: неужели на 35мм ЦЗ нет подобных объективов? Я тут сам недавно на цифру перешел... очень рассчитываю на Zeiss ZE, planar 50/1.4 в частности. Вы его не пробовали случаем?







от: BeS
Зачем замазали второй глаз? Или он так страшен, что мешает общему восприятию симпатичного лица девушки?