Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
езли оно больше не будет обкакивать марки, то я готов скинуться. (на памятник есс-но).

+1 на счет скинуться (на памятник), но не по поводу марков :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Не совсем так, не передергивайте.


Юлить и изворачиваться - это ли занятие , достойное мужчины ?

Цитата:
от: MekloN
Вижу вы "разбираетесь" Хотя не удивительно, если нифига не пробовать кроме кропнутого 17-55


Не грузитесь, я вижу, что это просто ваша манера общения.

Цитата:

от:MekloN

Просто больше всего "наездов" на мануальную оптику от тех, кто ее не пробовал вообще, либо не ушел дальше старого Г-44 (хотя и им можно снять очень круто).

Вобщем получается как тут: "Карузо - хавно! Сам правда не слышал, но сосед напевал" ;)

Подробнее


И опять юлите. Ваши акварельные примеры сделаны на фоне травы или подобного малоконтрастирующего фона. Вы же вцепились в мой пример на фоне неба - с сильным контрастом. При этом, тщательно обошлий первый, с кита, там где земляничка.

Далее. Вы со мной сейчас говорите или с гипотетическими "всеми теми" ? Это Вы воинственно кинули клич - какая "ФА оптика так может ?" Оказалось - таки может, даже китовая )) Возможно - немного хуже в размытии, но разница гомеопатическая. И вы прекрасно знаете, сколько примеров я могу еще привести, поэтому поторопились присудить "победу" своим мануалам. Мне собсно, равнобедренно, более того - весело, ибо вы
даже простую неувязку за собой не заметили - у меня ОДИН обьектив. Взял за 900 баксов, юзаным. Сейчас они есть за 850 и я знаю, что можно продавить еще ниже.

Расскажите, сколько у вас фиксов - и на какую общую сумму ? )) Больше 800 или меньше ?
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
...На обоих примерах есть обьем. А у вас ? ))

Первый перефотошоплен, а второй хороший, я тоже люблю листочки на просвет ;)

По сюжетной аналогии,

35L



TS-E 90 (кстати, мануал :D )

Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Как ответил бы Ъ (и в начале ветки тут это уже было): "Любите мыльницы"? :) ;)


Люблю. Они позволяют всегда себя носить в кармане и оказываются порой ой как кстати.

У меня есть светосильные объективы, но это не повод постоянно снимать ими на открытой диафрагме. Применять это надо осторожно и знать меру. И раньше были Миры, Ю-9, Ю-37А, Г-40, Индустары всякие с Таирами и прочий хлам, продал и до сих пор ни разу не пожалел.

Мне нравится снимать портреты на автофокусные объективы. С ними я думаю только о композиции, а ни о том, как бы в фокус попасть, крутя колесо туда сюда... да и модель постареет от ожидания, пока я там корячусь. А потом ещё серия из 20-30 кадров чтоб наверняка. Да ну нафиг!

Признайтесь, у вас с АлександромЪ в пятаках автофокус отказал? И объективы вы купили без диафрагмы?
Re[BeS]:
У Александра по-моему пяточка давно уже нет. Кажись он на кроп все больше снимает. :?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
+1 на счет скинуться (на памятник), но не по поводу марков :D

хренушки
только с условием про Марки
иначе не получит он памятник
:))
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Юлить и изворачиваться - это ли занятие , достойное мужчины ?

Судить о том, о чем не имеешь представления, а также свернуть с темы, как только вам дали опровергающие примеры (я про резкость и попадание в фокус) это занятие достойное кого?
Цитата:
от: Nordpole
И вы прекрасно знаете, сколько примеров я могу еще привести, поэтому поторопились присудить "победу" своим мануалам.

Вы тоже прекрасно знаете, что я могу навалить примеров порядочно.
"Победу" я не присуждал, более того, предложил высказаться другим. Мнения прозвучали, причем разные и я не виноват, что некоторые не в вашу пользу.
Более того. Я ни слова не сказал по теме ветки, т.е. о "цифрятине". Мне тоже не совсем понтно, что это означает. Я лишь сказал и привел примеры "рисунка" мануальной оптики и спросил, что из АФ так может. Более менее адекватные ответы и примеры получил только от Иванова Дмитрия с объектива стоимостью более 7 тыщ у.е.
Основная мысль, которую я пытаюсь донести до танкистов, что МФ дает возможность получать зачастую более красивую картинку, за гораздо меньшие деньги, и считаю это важным с точки зрения фотографа-любителя.
Цитата:
от: Nordpole
Оказалось - таки может, даже китовая )) Возможно - немного хуже в размытии, но разница гомеопатическая.

Нет, не может. Тем более китовая. Либо, если может, то за ГОРАЗДО большие деньги. И опять же я не виноват, если вы этого не видите.
Цитата:
от: Nordpole
Расскажите, сколько у вас фиксов - и на какую общую сумму ? )) Больше 800 или меньше ?

Все в профиле. По стоимости полагаю больше 800. Что-нибудь в районе 1000-1100 примерно.
Цитата:
от: Nordpole
Мне собсно, равнобедренно, более того - весело

Аналогично ;)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
У Александра по-моему пяточка давно уже нет. Кажись он на кроп все больше снимает. :?

кажись последнее время он вообще не снимает...
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
кажись последнее время он вообще не снимает...

думаете, мемуары про пятачка пишет?
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Люблю. Они позволяют всегда себя носить в кармане и оказываются порой ой как кстати.

Аргумент.
Я живу немножко по-другому, беру камеру, либо когда знаю, что буду снимать, либо когда душа просит. Да и снимаю не много, кадров 200-300 в неделю примерно.
Цитата:

от:BeS
У меня есть светосильные объективы, но это не повод постоянно снимать ими на открытой диафрагме. Применять это надо осторожно и знать меру. И раньше были Миры, Ю-9, Ю-37А, Г-40, Индустары всякие с Таирами и прочий хлам, продал и до сих пор ни разу не пожалел.

Подробнее

Аналогично я до сих пор ни разу не пожалел, что забросил на полку АФ.
Вот например портрет:
http://img2.pict.com/b6/25/21/2875305/0/200912144285alb.jpg
http://img2.pict.com/84/39/9d/2875285/0/200912144241alb.jpg
Cнят на Ю-9, дырка 4. Для меня, как непрофессионала, результат более чем.
Скажите, что мне дал бы в этой съемке например 85L, такого, чтобы ради этого потратить не 2000р, а 70000р за объектив?
Цитата:

от:BeS
Мне нравится снимать портреты на автофокусные объективы. С ними я думаю только о композиции, а ни о том, как бы в фокус попасть, крутя колесо туда сюда... да и модель постареет от ожидания, пока я там корячусь. А потом ещё серия из 20-30 кадров чтоб наверняка. Да ну нафиг!

Подробнее

Мне нравится снимать портреты на неафтофокусные объективы. МФ не мешает мне думать о композиции. Из моделей пока никто не постарел от ожидания. При съемке портрета у меня результат примерно 1 полностью годный кадр из 3. Нравится вобщем и устраивает.
Цитата:
от: BeS
Признайтесь, у вас с АлександромЪ в пятаках автофокус отказал? И объективы вы купили без диафрагмы?

Нет, что вы. АФ работает, когда он нужен (уже писал дважды, повторять не буду). На закрытых дырках я разумеется тоже снимаю. Пейзажи например :) (шутка).
Просто нравятся игры с ГРИП и когда открытая у объектива рабочая. При этом на тот же роккор я предпочитаю снимать на f/2-f/5.6, но в последнее время чаще на f/2. Что будет завтра, посмотрим :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
думаете, мемуары про пятачка пишет?

а как же. "Пятачок, мануалы и я: как это было...."
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Просто нравятся игры с ГРИП и когда открытая у объектива рабочая.


Ваш же пример:

http://img2.pict.com/84/39/9d/2875285/0/200912144241alb.jpg

И что хорошего в малой ГРИП? Зачем замазали второй глаз? Или он так страшен, что мешает общему восприятию симпатичного лица девушки?
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
а как же. "Пятачок, мануалы и я: как это было...."

не так:
"Автобиографическая серия: моя жизнь с пятачком.
Глава NN. ЭПОХА МАНУАЛОВ"

Также вышли: "Автобиографическая серия: моя жизнь с пятачком.
Глава N. Ранние ЭПОХИ. Как я продал 24-70"

и конечно ждем последнюю главу, полную философских заключений, итогов и предчувствий:
"Автобиографическая серия: моя жизнь с пятачком.
Глава NNN. "Скрытая тяжелая угроза: марки против пятачка" и
Глава NNN+1. "Месть ситховфуджистов: яркий свет в конце темного туннеля", или "найденный дд"
Re[Александръ]:
Честно говоря,я больше склонен верить,что "объемность" картинки складывается из освещения и расстояния до фона

Это,например снято из окна на телезум 55-250 чисто ради интереса, спецом диафрагму поджал... А нет,если есть свет и расстояние то и эффект объема будет. Хотя,не спорю,с каким нить 85/1.2 было б красивше :D
Re[-Antonio-]:
Цитата:
от: -Antonio-
А спрошу без тени иронии: неужели на 35мм ЦЗ нет подобных объективов? Я тут сам недавно на цифру перешел... очень рассчитываю на Zeiss ZE, planar 50/1.4 в частности. Вы его не пробовали случаем?

5D2+ Carl Zeiss Planar ZE 1.4/50
Re[Alexander.]:
такое же дребежание... 35 даже не так дребезжит

MeKlon

у тоже трогал Rokkor на 1.2
и после первой же съемки понял (что на МОЕМ экземпляре он СУПЕР СОФТИТ)
снимать можно только от 2.0 (снимать на 1.2 нельзя)
могу пару примеров положить... ИМХО что-то неудобоваримое)))
расстался со стеклом, все равно, с большим сожалением (кризис однако)
отличное стекло

только вот все равно достоинств 35L
как Ъ тут его не гнобит - это не умиляет
про АФ ему уже все написали...

ИМХО 35 на ФФ наиболее приятно для глаза отображает переспективу... а если еще геометрическая постановка кадра правильная... то он с Зайца закнет

см. пример выше

ни хочу ничего плохого сказать про автора снимков, но объектив в бокэ дребехдит не меньше 35L




Re[Александръ]:
Таир-11 - акварель?


А автофокусники тогда что - не акварель, масло что-ли? :D
Pentax FA 50/1.4




Re[Александръ]:
50D + Carl Zeiss Planar 1.4/50 T* C/Y, f/1.4



полгодом позже, в другом месте

5D2 + 85L II, f/1.2



;)
Re[Xuman]:
Выложите что-нибудь с 35Л хорошее, чего говорить-то.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Зачем замазали второй глаз? Или он так страшен, что мешает общему восприятию симпатичного лица девушки?

Согласен, нужно было зажимать сильнее, не f/4, а f/6.3 или даже f/8. Но я любитель, мне простительно ошибаться, к тому же я только учусь.
Думаю тут у каждого найдется по паре сотен кадров, к которым можно придраться. ;)

ЗЫ. Вы кстати не ответили на вопрос: что дал бы мне непрофессионалу объектив стоимостью в 35 раз больше? В 35 раз лучшее качество? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.