Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Очень примитивно :D ШогЪ наступает, когда обложился лейками,эльками и цейсами,а результат у других с китов раз в 100 интересней,вот это шогЪ,но для этого надо иметь хоть чуточку самокритичности. :D


Александра этим не пробить. Ваши слова для него, как выстрел из рогатки в жопу слону. :D
Тут нужно что-то крупнокалиберное. Например хороший снимок с AF.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Александра этим не пробить. Ваши слова для него, как выстрел из рогатки в жопу слону. :D
Тут нужно что-то крупнокалиберное. Например хороший снимок с AF.

Да я по Саньку и не стрелял,это скорее самострел. :D
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
А это, случаем, не тессар ли?

Ю-9
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
человекъ купилъ эльку...сказал всем шо круче-некуда...а тут ему мануалъ за пару сотен под нос суютъ и говорят шо - есть куда...

ШОГЪ!

о как!
а я по наивности думал шо енто ЛександЕр ветку открыл,а тут оказываетси "был суслик"
Re[Абсент]:
Цитата:
от: Абсент
пасиб, над последней дольше колдовал.
а мне первая :)

колдовали...
зы.первые две-плоско...
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
Ю-9

Это юпитер так точечные источники отрабатывает? Он же соннар, должен типа гауса давать...
Re[MekloN]:
м.Коломенская.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
Это юпитер так точечные источники отрабатывает? Он же соннар, должен типа гауса давать...

вот он же
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
Это юпитер так точечные источники отрабатывает? Он же соннар, должен типа гауса давать...

Типа гаусса это планар. Зонар это из группы, где триплет и тессар. Вроде так.
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
м.Коломенская.

Эх, далековато (я на Парке Культуры), чтобы в обед к тебе на рюмку чая заскочить...
Re[Don_Pedro]:
у мя вот так юпитер размывает О_о

Re[dimonpit]:
т.е. это у него в зафокале чудеса такие?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
т.е. это у него в зафокале чудеса такие?

может у меня Юпитер не правильный?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Неа, не очевиден... Вы уж растолкуйте мне, бестолковому, че они там доказывают... :)


Картинку дают руки и свет а не стекло :)
Еле заметный дребезг или другое несовершенство стекла имхо не решающий фактор
У вас же много стекол, снимите одинаковый сюжет и сравните
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
Картинку дают руки и свет а не стекло :)
..........................................
У вас же много стекол, снимите одинаковый сюжет и сравните

У меня много? Вы мне льстите! :)

На счет рук и света верно конечно, но все же, когда свет хороший, а руки не совсем крюки, картинки с разных стекол будут различаться и порой весьма заметно. Скажем кадры с EF 50/1.4 и Rokkor 58/1.2 снятые на f/2.0 будут как небо и земля разные, хотя цены на них примерно одинаковые (роккор чуть подороже).
Хотя, возможно, пример с роккором не совсем корректен. Ему просто нет аналогов среди АФ стекол.
ИМХО.
Re[Александръ]:
1


2


одно АФ, другое нет
мало того, одно советское, другое японское :D
Re[григорьич]:
Что скажешь?

Гекс 85/1,8 на f/4


раскрывается
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
1


2


одно АФ, другое нет
мало того, одно советское, другое японское :D

Подробнее

ща скажут "цифрятина"
проходили ужо,знаем
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
1


2


одно АФ, другое нет
мало того, одно советское, другое японское :D

Подробнее

такие "сюжеты" и на кит прокатываютъ...это для ф.о...

интересно сравнивать ростовые фото на открытыхъ...и желательно со светомъ...

видели тут цветные примеры с мануаловъ...много тут таких с автофокусовъ..?
они вероятно есть но их сисьняюца выкладывать...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр

одно АФ, другое нет
мало того, одно советское, другое японское :D

Щас вам напишут про безрукого музыканта, одинаково плохо играющего на Страдивари и продукции Урюпинского скрипкостроительного комбината ;)
А попутно выскажут тезис, что если разницы практически не видно, то нахрена покупать японский АФ?!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.