от: -Antonio-
Художественное арт-кино ассоциируется у меня с единственным посещенным показом "другого кино" в галерее "Борей" на Литейном.
Встряну, можно?
Зато у тебя воспоминания на всю жизнь о пережитых эмоциях, судя по всему, очень сильных. Вспомнишь ли ты о Шреке через полгода? Значимое ли событие сходить на голливудское кино? Я постоянно хожу в "Дом Кино", в последнее время репертуар там скучноват, но бывает и достойное внимания. Собственно в чем отличия художника от простого человека? Скажем так (один из вариантов), художник (не важно скульптор это писатель или фотограф) через свои работы передает свой внутренний мир, причем, порой это сильно завуалировано стебом или стилем, и этот мир не всегда и не всем понятен. У меня вопрос к дискуссирующим - как вы относитесь к поздним работам Марка Ротко?

