от:Виктор Иогансон
Поэтому и шестерни с прямым зубом (для УДЕШЕВЛЕНИЯ конструкции, а не для получения каких-то выдающихся результатов!) и сцепление ( на обычной коробке кстати тоже можно передачу ударом переключить - с опытом) Это длинная история - все рассказать про отличия, :!: :!: :!:Подробнее
Ничего себе, а я то дурак покупал прямозубую коробку что то в районе от +- 20 к$ (точно не помню), а они оказывается для удешевления делаются ...
Я уже года 4 забросил автоспорт, думаю- а вдруг за это время появились какие то новые "открытия" в рулении на асфальтовых допах с заносом о которых знают мои оппоненты, позвонил своему другу (тоже из Перми ) обладателю Кубка России по ралли 2005 и 2007 гг .
Он тоже как и я "ошибается" и считает, что на асфальтовых допах в ралли никакие ЗАНОСЫ НЕДОПУСТИМЫ .
То есть как и в картинге, при торможении в крутом повороте ты чуть-чуть подкручиваешь заднюю ось и все ...
Парни сами то учавствовали в соревнованиях, имеете прямозубые коробки, о чем тут красочно рассуждаете ?
Или так просто ?





