Цвет камеры Nikon

Всего 170 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Aleksandr1988]:
экспозицию в минус
Re[modus2000]:
Эспозиция не меняет цвет, как был, такой и остался, только темно стало.
Re[Aleksandr1988]:
Сравнение:
Re[Aleksandr1988]:
Цитата:

от:Aleksandr1988
Про цветочки. Я как не кручу, такого красного не могу добиться, у Вас прям бордовый какой-то, красиво. А у меня красный очень светлый. Я не помню конечно, какой в действительности был, но Ваш вариант мне точно нравится. Т.е. получается это Вы в фотошопе раскрашивали как-то? Из конвертеров такой цвет не получить? Что вообще нужно сделать, что такие оттенки получить? Какой параметр крутить?

Подробнее

В фотошоповском АКР-е есть закладка работы с цветом, там можно сместить любой цвет в соседнюю область оттенков и сделать его светлее или темнее (про насыщенность я молчу). Ну а дальше открыв в Фотошопе можно его еще подправить. Если же хочется сделать это в РТ, то там тоже есть закладка http://s019.radikal.ru/i602/1406/15/d52bfba3a97c.png работы с цветом. Тут всё намного сложнее, но в то же время намного гибче.

Вот тебе пример с той же машинкой что на интерфейсе программы


Re[Aleksandr1988]:
Цитата:
от: Aleksandr1988
Эспозиция не меняет цвет, как был, такой и остался, только темно стало.


после того как стало темно - навернуть контраст
(погнуть кривую буквой S)
Re[Rafael Fomenko]:
Там, где Вы сказали, в ЦО, оттенок не меняется, меняется насыщенность, а цвет меняется в ОО. ??

Re[Aleksandr1988]:
И все равно никак не могу добиться в РТ такого красного, как у Вас, все перепробовал, оранжевый оттенок редактор не позволяет? Не могли бы Вы сделать такой красный только в РТ? Интересно, возможно ли это или надо еще что-то осваивать.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Опять угадал :D Делал тоже самое - только ББ.
Так вот представим что AWB сильно ошибся в холодную область и покрасил всю картинку синим, после него берется за работу экспонометр рассчитывает яркость картинки, а все же синее у нас, даже что белое стало синим
...
Другая бы история была если бы ББ совпал правильно или грамотный фотограф его бы выставил ДО съемки.

Подробнее

Это фактически установка ББ до записи в рав. Но на современных камерах уж давным давно ББ в раве ставится автоматом. А крутилка на камере нужна для ввода данных о ББ в рав, без изменения значений чисел самого рава, дабы родной проявщик мог что-то там "исправлять" в ББ.
Re[Aleksandr1988]:
Цитата:
от: Aleksandr1988
И все равно никак не могу добиться в РТ

CaptureNX специально предназначен для работы с равами от никона. Все остальное - через одно место. Вышеуказанный красный правится в родном софте без использования фотошопа.
Re[gennadiy_100772]:
Цитата:
от: gennadiy_100772
CaptureNX специально предназначен для работы с равами от никона. Все остальное - через одно место. Вышеуказанный красный правится в родном софте без использования фотошопа.

Если не принимать во внимание что поставщик ПО для Никона понятия не имеет о том где находится НИКОН.
Re[Aleksandr1988]:
Цитата:

от:Aleksandr1988
И все равно никак не могу добиться в РТ такого красного, как у Вас, все перепробовал, оранжевый оттенок редактор не позволяет? Не могли бы Вы сделать такой красный только в РТ? Интересно, возможно ли это или надо еще что-то осваивать.

Подробнее

Не знаю на сколько я добился. Добивался на глаз. И именно красного на цветах.



Файл обработки здесь http://gfile.ru/abMjN
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Если не принимать во внимание что поставщик ПО для Никона понятия не имеет о том где находится НИКОН.

Главное что никон знает своих поставщиков :)
Re[gennadiy_100772]:
Странно только тогда, что поставщик Silkypix тоже почему-то знает, как работать с равами никона, хотя на никон не работал до недавнего времени. Вот ведь неувязочка.
Re[gennadiy_100772]:
Цитата:
от: gennadiy_100772
Главное что никон знает своих поставщиков :)

ВЫ уверены, или предполагаете?
Мне например на технический запрос пишут следующее:


Unfortunately, on the problem of color profiles Nikon software we do not have more information, as this third-party product developer.


Consultation with those specialist software developer, it appears that in fact at the moment to address this problem - to change the color profile of the standard, as you did.

Many color profiles are mainly designed for older operating systems, and therefore the last OS face the problem of pattern recognition profiles.

Understand all the discomfort caused by this issue. Your comment we will smuggle in European office developer for consideration. We hope this problem will be solved in the near future in order to avoid discomfort clients.

Once again, please accept our apologies for the inconvenience and thanks for your feedback



За 10 лет ничего не поменялось. Поставщик ПО просто выполнил техзадание по предоставленным спецификациям, и согласно этих самых спецификаций ничего исправлять не собирается. И не мое ИМХО что новая NX-D это разработчик силки.



Чьи ноги торчат из шалаша? Надежды Константиновны и Феликса Эдмундовича.
А почему картина названа ..Ленин в Париже... Так он и был тогда в Париже.
Re[gennadiy_100772]:
Цитата:

от:gennadiy_100772
Это фактически установка ББ до записи в рав. Но на современных камерах уж давным давно ББ в раве ставится автоматом. А крутилка на камере нужна для ввода данных о ББ в рав, без изменения значений чисел самого рава, дабы родной проявщик мог что-то там "исправлять" в ББ.

Подробнее

Даже спорить не буду. Выставь на фотоаппарате ББ "Люминесцентная лампа" и поснимай на улице в яркую солнечную погоду. При этом дай экспонометру самому подстраиваться без всяких там EV коррекций. Смимать конечно нужно в РАВ, чтоб потом можно было поменять ББ на подобающий (например: "Дневной свет"). Это будет моим ответом.
Re[Rafael Fomenko]:
Экспонометр одно и то же значения для разных бб даёт.
Re[Deman32]:
Цитата:
от: Deman32
Экспонометр одно и то же значения для разных бб даёт.

Проверяли?
Re[Rafael Fomenko]:
А не подскажите, что крутили? Мне пришлось все крутить :D
Помоему красный близко получился, как считаете?

Пардон, профиль Ваш не заметил, сейчас гляну.
Re[Aleksandr1988]:
Цитата:

от:Aleksandr1988
А не подскажите, что крутили? Мне пришлось все крутить :D
Помоему красный близко получился, как считаете?

Пардон, профиль Ваш не заметил, сейчас гляну.

Подробнее

Всё крутить - это ж хорошо. Главное плавно запоминать что чего накручивает :D

По моему тоже. Но ровняться нужно не на эталонный тест, а на то что душа подсказывает. А душа она такая - бывает как развернётся, да на полную, а потом на полнокадровые фотоаппараты не хватает
Re[Rafael Fomenko]:
Вообще да, крутить вертеть и учиться, учиться, учиться. Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.