Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 12189 сообщ. | Показаны 8661 - 8680
Re[SVAM_H]:
хоть убей не понимаю зачем мы сфоткали эту хрень)
Re[Алексей Селищев]:
Девушка хороша, и дедушке приятно. :D
Re[SVAM_H]:
Цитата:
от: schum
Из минусов цена.... на оптику, а так за 10тыщ$ за комплект H2 c 30+ объективом 100/2,2 очень даже.

Меня даже не цена на нее напрягает, а короткий срок жизни как оптики так и системы в целом, по этой причине столь хрупкую камеру имеет смысл покупать если сервис под боком и каждые десять тысяч щелчков её можно отдавать на профилактику, в этом случае ты будешь уверен в работоспособности своей железки. Собственно на западе камеры не с проста часто берут в прокат а не покупают.
Цитата:
от: Алексей Селищев
смотрите только пробег 100ка больще 5000 редко живет, может 150мм взять?

Вот это и не радует… 5000 для меня это очень немного, конечно не 35мм зеркалка где я миллион дублей делаю, но все равно, по счетчику своего задника смотрю. Владелец до меня за энное количество лет сделал 180 снимков с задник, а у меня уже больше 1300 набежало, а я реально считаю, что и не снимал не него ещё, так пристреливаюсь
Цитата:
от: schum
Sinar M? нее чет страшное, к хасселю тильтшифт проще добрать.. да и карданную камеру типа фуджика на сдачу :D

Смотря для каких целей для студии интересная камера, но ориентирована на неспешную съемку, без человека в кадре, ну либо снимать по дедовской традиции портретного фото. Увы реально так портрет сегодня не снять. Собственно актуальность многопиксельных 35мм камер будет только расти.
Re[isi]:
Нуу у лишний объектив для резерва можно и купить, обычную 80ку, со временем так и сделаю, жалко H2 ширик на 28мм непонимает
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Нуу у лишний объектив для резерва можно и купить, обычную 80ку, со временем так и сделаю, жалко H2 ширик на 28мм непонимает

зато он понимает пленкозадник
Re[Алексей Селищев]:
Цитата:
от: Алексей Селищев
зато он понимает пленкозадник


Эт да, но с пленкой заморачиваться нету возможности.
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Эт да, но с пленкой заморачиваться нету возможности.


А я себе прикупил-таки пленочный задник по H1. Долго думал но насмотревшись качественных сканов вот у этих товарищей
http://thefindlab.blogspot.ru/ все же решился )

Так что как придет - пофоткаю выложу тут. На пленку уже месяца четыре не снимал... - Тянет )) Да и морозы сейчас - чтоб батареи на фазе не мучать можно и на пленочку поснимать для души...

Re[Summerfish]:
как Вы по превьюшкам определили качественность?
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
как Вы по превьюшкам определили качественность?


А мне цвета и полуотона нравятся.

Не факт что все что тут на пленку но большинство:

http://serapetras.com/blog
http://canlasphotography.blogspot.ru/
http://erinheartscourt.com/blog/?p=8216


Да и не такие уж и маленькие превьюшки...

Я просто на пленку сам снимал какое-то время. Намучался со сканами и обработкой. И в лабах сканировал и сам на разных сканерах включая Hasselblad X5 ... Не просто это...

А тут, у них на сайте все ровно и крсиово.
Re[Summerfish]:
Цитата:
от: Summerfish
Да и морозы сейчас - чтоб батареи на фазе не мучать можно и на пленочку поснимать для души...


Родная батарея гуд, а вот две китайских выкинул ((
Вобщем 2-3 батареи и навсякий случай новый зарядник придется тоже взять.
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Эт да, но с пленкой заморачиваться нету возможности.

файлы умрут уже через пару лет, а пленка останется
Re[Алексей Селищев]:
Цитата:
от: Алексей Селищев
файлы умрут уже через пару лет, а пленка останется

Ну уж через пару… у меня и фиговые джепеги уже с 98 года живут…
Re[SVAM_H]:
даже незнаю как сказать ISO1600

Re[SVAM_H]:
Re[SVAM_H]:
или так...

Re[SVAM_H]:
эктар =)

Re[carik]:
Цитата:
от: carik
или так...

Все таки когда набита рука на проявке синар очень интересен по цвету

Re[schum]:
Цитата:
от: schum
даже незнаю как сказать ISO1600


Весьма. А что р30 из двух частей, думал он цельный.
Re[carik]:
G4050
чё вы с ним сделали?
аж звенит.
Re[isi]:
Цитата:
от: isi
Все таки когда набита рука на проявке синар очень интересен по цвету

надо поднабить что-ли...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.