Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 12194 сообщ. | Показаны 8641 - 8660
Re[Шуруп]:

Re[SVAM_H]:
Фаза

Re[Peregon88]:
Не 65 конечно, но тоже хорошо картинку выдает :D
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Не 65 конечно, но тоже хорошо картинку выдает :D

травка фазу выдает сразу
Re[Алексей Селищев]:
Цитата:
от: Алексей Селищев
травка фазу выдает сразу


а шо с травой? Весна первая поросль..
Re[Peregon88]:
Цитата:
от: Peregon88
а шо с травой? Весна первая поросль..

электронная травка( на мой взгляд придирчивый
Re[schum]:
До боли знакомая панорама , погода правда совсем другая (не совсем по теме 35мм всё-таки):



Кстати кодак тут справился очень даже неплохо, учитывая, что снято на дешевый пластиковый полтинник вообще замечательно. Но цифра видна сразу.

Цитата:
от: schum
Не 65 конечно, но тоже хорошо картинку выдает :D

Интересно кстати насколько отличается картинка у р30 и лифа 65ого они достаточно близки по характеристикам.

p.s. У Hy6 тоже центральный затвор смотрю, круто конечно, но в наших краях связываться с центральным затвором нет не малейшего желания.
Re[Алексей Селищев]:
Цитата:
от: Алексей Селищев
электронная травка( на мой взгляд придирчивый



Re[isi]:
Че за кодак? Слр-ыч?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Че за кодак? Слр-ыч?

Да вообще 14n, цвет был хороший но камера не для моего характера
Re[isi]:
Цитата:
от: isi
Интересно кстати насколько отличается картинка у р30 и лифа 65ого они достаточно близки по характеристикам.


Вот чего незнаю того незнаю, так по картинкам в сети почти похожи, 29 против 31 мегапукселя. И у фазы микролинзы, от муара что ле
Re[Цых]:
RPP обновился, стал тормознее, имхо

Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Вот чего незнаю того незнаю, так по картинкам в сети почти похожи, 29 против 31 мегапукселя. И у фазы микролинзы, от муара что ле

И разрешение и размер сенсора схожи, только в лифе далса как синаре как понимаю, а в фазе вроде кодак. Про микролинзы не выяснял не знаю.
Я тоже в сети видел фото не сильно отличные, с лифа больше слабых фото так как его когда-то проявлять было сложнее, до сих пор это видно по множество вариаций профиля в С1. С фазой как-то в этом смысле проще открыл и накручивай.

Любопытно, чем больше копаюсь в среднем формате, тем четче для себя понимаю, что найти удобную тушку для портретной и модельной съемки не так и просто, большинство тушек скорее ориентировано на предмету и пейзаж, покрутил тут сегодня Sinar M любопытная доска, и не такая неудобная как описывали, автофокус терпимый, интересный модульный дизайн, но синхронизация 1/100 убивает все достоинства(. Хассельблад недаром в лидерах, при съемке людей, и старый контакс выглядит весьма неплохо на этом фоне даже сейчас, надо будет как ни будь фазу дф посмотреть
Re[isi]:
Цитата:
от: isi
фазу дф посмотреть

у нее так медленно центральный затвор срабатывает что модель замучается ждать
Re[Алексей Селищев]:
Цитата:
от: Алексей Селищев
у нее так медленно центральный затвор срабатывает что модель замучается ждать


Я и говорю надо смотреть) При этом реально при съемке портрета если отрабатывается синхронизация 1/125 центральный затвор, мне например, будет нужен крайне редко, фокального более чем достаточно. Там объективы с центральным затвором могут работать с использованием фокального камеры или принудительно будут щелкать своим?
Re[isi]:
Цитата:

от:isi
Я и говорю надо смотреть) При этом реально при съемке портрета если отрабатывается синхронизация 1/125 центральный затвор, мне например, будет нужен крайне редко, фокального более чем достаточно. Там объективы с центральным затвором могут работать с использованием фокального камеры или принудительно будут щелкать своим?

Подробнее

выставляешь какой затвор использовать, таким и снимаешь, просто в фазе дф прямо видно этот процесс, в хасселе все это происходит мгновенно как на обычном затворе, так как на хассе всетаки этот затвор единственный
Re[Алексей Селищев]:
Цитата:
от: Алексей Селищев
травка фазу выдает сразу


да нее... бб нада четко выставлять, синега многа!

Цитата:
от: isi


Ааа, я как-то сразу за хассель был, съемка, в основном, "с рук онли"))))
Ну и вообще мне нравиться тельце серенькое как ретроавтомобиль, хват удобный, автофокус присутствует, все очень просто и юзабельно.
Из минусов цена.... на оптику, а так за 10тыщ$ за комплект H2 c 30+ объективом 100/2,2 очень даже.

Sinar M? нее чет страшное, к хасселю тильтшифт проще добрать.. да и карданную камеру типа фуджика на сдачу :D
Re[schum]:
Цитата:

от:schum
Ааа, я как-то сразу за хассель был, съемка, в основном, "с рук онли"))))
Ну и вообще мне нравиться тельце серенькое как ретроавтомобиль, хват удобный, автофокус присутствует, все очень просто и юзабельно.
Из минусов цена.... на оптику, а так за 10тыщ$ за комплект H2 c 30+ объективом 100/2,2 очень даже... :D

Подробнее



У меня Hassel H1 с китовым объективом. Тоже доволен. Эрогономика, автофокус, призма все отлично. Из минусов согласен что только цена на оптику. На днях хотел себе 100mm f/2.2 прикупить так он ушел за 2385 EUR.
Так что оптика не из дешевых это точно :!:
Re[Алексей Селищев]:
Цитата:
от: Алексей Селищев
у нее так медленно центральный затвор срабатывает что модель замучается ждать


Может у вас в установках камеры стоит "Задержка спуска" ?
Re[Summerfish]:
Цитата:

от:Summerfish
У меня Hassel H1 с китовым объективом. Тоже доволен. Эрогономика, автофокус, призма все отлично. Из минусов согласен что только цена на оптику. На днях хотел себе 100mm f/2.2 прикупить так он ушел за 2385 EUR.
Так что оптика не из дешевых это точно :!:

Подробнее

тут они дешевле) вон шум взял за 1500e
смотрите только пробег 100ка больще 5000 редко живет, может 150мм взять?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.