от:SVAM_H
Как-то давно юзал эту штуку на Н1.... геморойная до безобразия!!!
Кол-во действий в случае этой штуки намного больше (открыл-закрыл, поджал, переключил...), чем с аналогами на других системах.
На той же Мамии есть банальный адаптер (без синхрокабеля и электроники) и кол-во действий гораздо меньше.
Снимать на такой переходник в условиях тревела сложнее:(
Хотя оптика Хасселя V - просто класс!Подробнее
да я рад бы помучиться, хотел бы попробовать для неторопливых пейзажных кадров, мне главное чтобы просто работало стабильно, а поджать- померять, сфокусироваться - это меня не пугает.
Ведь сложность этого переходника в том что он крутит затвор объектива. Вот этот механизм сам хорошо работает?















