Что выбрать Nikon D80 либо SONY Cyber-shot DSLR-A100?

Всего 151 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[dimadub]:
Цитата:

от:dimadub
Давайте лучше обсудим персонально с Вами, почему Вы персонально не правы в вопросе идеального европейского носа. :D



Вы упорно хотите устроить флейм на темы НЕ СВЯЗАННЫЕ с темой, поднятой автором топика.

Подробнее


Этот пост как будто два разных человека писали - как Матроскин и Дядя Федор :)
Re[vashper]:
Цитата:

от:vashper
Насколько могу разглядеть - посередине.

Да нет, думаю это легенды какие-то на хоботе этом - ссылочку не дадите?

Это может народ иногда с рук забавляется, и успевает сместить центр кадра с точки фокусировки. Или объектив независимый.

Подробнее

У меня D200 так работал с родным 60mm/2.8 и с другими объективами тоже. Причём классического ФФ не наблюдалось, т.к. при фокусировке на плоскость, параллельную матрице, всё было идеально.
Re[dimadub]:
Цитата:
от: dimadub
Так я только в RAW снимаю. Можно, канешна, и на ИСО 1600. Но 800 лучше. И с рук снимать мона. :D
Короче, ИСО 800 использовать можно!

безусловно.
особенно если результатом является отпечаток а не 200% увеличеный кусок кадра на мониторе.
:)
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
безусловно.
особенно если результатом является отпечаток а не 200% увеличеный кусок кадра на мониторе.
:)

Дык, я тока на отчепятки и работаю. Этож я тоды для выставки, которую сам организовал фотил. Для каталога. Каталог, кстати, сам же и издавал. :D

Мне паразит-охранник тогда подлянку сделал... Свет, гад, включать в выставочном зале отказался... :( Убил бы....

Но вообще-то для ответственных случаев лучше штатив и ИСО Lo 80, крайняк - ИСО 400. Но и ИСО 800 все-таки рабочее. Хотя мины все же есть...
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
У меня D200 так работал с родным 60mm/2.8 и с другими объективами тоже. Причём классического ФФ не наблюдалось, т.к. при фокусировке на плоскость, параллельную матрице, всё было идеально.


Попробовал сейчас и с 60/2,8 - нет, с точностью до полбуквы (с полуметра), всё точно. Думаю, в Вашем случае датчик "смотрел" чуть не туда, где на визире метка точки фокусировки.
Не знаю, правда, суть такой расстройки и лечится ли. Но на 99% - такие глюки лечатся регулировкой, и к конструкции не имеют отношения.

Вообще органический брак в современных системах как-то маловероятен. И Сони думаю систему подвижной матрицы отладит.

Кстати, в Европе, говорят, полки с объективами и всякой фигнёй для Сони уже сравнялись с полками Никона и Кэнона. Если так, то и у нас через полгода-год ассортимент будет побогаче.
Re[vashper]:
А что, у сони есть какие-то проблемы с антитрясом? Видимо, я эту интересную информацию пропустил... Думалось, он гораздо лучше выполняет свою функцию, чем аналогичное устройство на пентаксе...
Re[C-8080WZ]:
Цитата:

от:C-8080WZ
А что, у сони есть какие-то проблемы с антитрясом? Видимо, я эту интересную информацию пропустил... Думалось, он гораздо лучше выполняет свою функцию, чем аналогичное устройство на пентаксе...

Подробнее

Интересно... и почему так думалось...
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Интересно... и почему так думалось...

Ну, во-первых, потому что оно по наследству досталось... Во-вторых, потому что вроде бы Фил его козлить не стал, в отличие от пентаксовского. А что, какие у него проблемы-то? Тоже интересно.
:?:
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
Ну, во-первых, потому что оно по наследству досталось... Во-вторых, потому что вроде бы Фил его козлить не стал, в отличие от пентаксовского. А что, какие у него проблемы-то? Тоже интересно.
:?:

При чём тут "наследство" не понятно.
Что значит "козлить"?
Про проблемы тоже не понятно, мне про них тоже не известно :) Про минусы относительно стаба в объективе известно всем и обсуждено много раз. Как и про плюсы тоже, хотя их особо упёртые напрочь отказываются понимать :D
Re[C-8080WZ]:
Цитата:

от:C-8080WZ
А что, у сони есть какие-то проблемы с антитрясом? Видимо, я эту интересную информацию пропустил... Думалось, он гораздо лучше выполняет свою функцию, чем аналогичное устройство на пентаксе...

Подробнее

Я лично проблем не замечал. Могет, снимаю мало, могет, в день надо по 2 флэшки нащелкивать, а не 0,5-1, как я?
Специально проверял с разными объяктивиями. Отключал-включал. Короче, 1,5-2 стопа дает.
Ничаво в соне не "козлит".
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
А что, у сони есть какие-то проблемы с антитрясом? Видимо:


Об этом я только слышал, ещё на Минольте. И звучит правдоподобно, потому что обеспечить точное положение пластинки да еще с вожможностью точного смещения во все стороны очень непросто. Но массовых жалоб, правда, вроде не было и раньше.
Re[vashper]:
Цитата:

от:vashper
Об этом я только слышал, ещё на Минольте. И звучит правдоподобно, потому что обеспечить точное положение пластинки да еще с вожможностью точного смещения во все стороны очень непросто. Но массовых жалоб, правда, вроде не было и раньше.

Подробнее

Это что-то из области теориев! Вот мне для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ задач нуно чтоб оптика резкая была. Но я никогда газеты и стенки не снимал. Купил линзу, иду в студию, кладу первую попавшуюся свою картину на мольберт, включаю свет, щелкаю с рук в трех положениях объектива и в двух дырках. Перегоняю в комп, смотрю конкретные места на картине и на снимке - все! Т.е. при тесте создаю линзе-камере самые неудобные для них условия съемки. Если резко - линза проверку на вшивость прошла.
Так и с антишейком. Могет, просто потому, что я, например, ничего не снимал в падении. Ну, у меня приятель любит птичек-белок снимать и часто лучшие снимки делает, когда сам падает. Так он в восторге от соньковского антишейка. А я нет, не падаю!
Но антишейк работает. Недавно для альбома фотил репродукции икон в одном питерском соборе. Пришлось с рук снимать, чтоб прихожан не смущать. Свет, правда, был, но не очень. Свой не поставишь, а если храмовые прожекторы влупить, блики идут. Снимал на ИСО 200 на выдержке 1/8 сек. - смаза-шевеленки не было. Снимал Minolta "G" - AF 35/1,4.
Re[dimadub]:
Цитата:
от: dimadub
Снимал Minolta "G" - AF 35/1,4.


Как же репродукции икон таким манером снимать? Они же на таком коротком фокусе маленькие получатся, если не совсем в упор, и по центру-то как камеру поместить? Они же по стенам развешаны высоко.
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
Эдентичными, может, и нельзя, но вот при съёмке под углом к поверхности и D200 устойчиво промахивается.


Мерседес не держит обледенелую дорогу на скорости 140км/ч.
Не надо ставить невыполнимые задачи перед устройтвом, думать должен фотограф а не камера.
Re[СЯ]:
"При низкой для зеркалок чувствительности ISO 100-400 Nikon D80 по шумам идет вровень с Nikon D200 и Sony Alpha 100. При высокой чувствительности ISO 1600 паритет с D200 сохраняется, а Alpha 100 отстает на 3-5 дБ. Во всем диапазоне чувствительности, особенно при длительных выдержках, недостижимым эталоном остается 6-мегапиксельный Nikon D50 с крупной (5х5 мкм) приемной ячейкой. Отставание 10-мегапиксельных камер Nikon от D50 нивелируется лишь при высокой чувствительности ISO 1600, где шумы довольно велики у всех."
Foto & Video №1, январь 2007.

так, может, выбрать не Д80, и не Альфа 100 - а Д50 вовсе?
Re[vashper]:
Цитата:
от: vashper
Как же репродукции икон таким манером снимать? Они же на таком коротком фокусе маленькие получатся, если не совсем в упор, и по центру-то как камеру поместить? Они же по стенам развешаны высоко.

Ничуть не маленькие, а еле в кадр влезающие! Колонну собора не подвинешь и нишу в ней не проковыряешь, чтоб подальше отойти!
Где они высоко развешаны? Вы в храме-то когда последний раз были? В действующем? Если только те, что на иконостасе, или те что для красы вторым ярусом висят. А те, к которым свечки несут, да прикладываются, очень даже удобно для съемки висят! На стул-табуретку встал и ты ровнехонько по центру иконы стоишь!
Это еще хорошо. В одном музее для их альбома пришлось Сигму 18-50/2,8 прикручивать, чтоб на экспозиции картины сфоткать. От картины до фотика полтора метра! Хорошо, что свет и штатив установить разрешили, а то совсем задница была б! Ну, естественно, такие съемки без угловых обмеров снимаемых объектов невозможны. Это для того, чтобы потом в фотошопе пропорции восстановить.
И на экспозиции еще ничего фоткать. Не все картины в неудачных для съемки местах висят. В запасниках - вот засада! Там и так тесно, а тут еще и картину 2 х 2 метра с полутораметров снимай. А куда свет ставить? А вспышка такие блики дает!!!! Я уж про цветовые искажения не говорю!
А чтоб картину из запасников в студию фотосъемки перенести... Это такой бюрократический геморой!!! По полгода бумажки пишут! Потом еще и несуразные цены переноски выставляют. В одном музее мне с ходу дама из фондов заявила, что переноска картины художника такого-то из хранилища в фотостудию, не мою, а музея, будет стоить 100 тысяч рублей! Я пошел к директору, сказал, что за идиотизм не готов столько платить и пусть он, как заказчик всей этой байды, даст возможность съемки картины или исключит ее из листа альбома. Через месяц все-таки перенесли! Но сколько выпила у меня крови эта мегера! Кончилась съемка тем, что я обложил ее матом!
А с экспозиции картину на съемки снять, это отдельная пестня. Как правило это до или после реставрации делается.
Вот и приходиться изворачиваться!
Re[vconst]:
Цитата:

от:vconst
стабилизатор хорош только на короткофокусных обьективах -- потому что на на телевиках стрясы тушки куда как сильнее влияют на картинку -- а у стабилизатора матрицы ход при компенсации ограничен и от обьектива не зависит -- в обьективах стабилизатор расчитан на конкретный диапазон фокусных - конкретного обьектива

универсальное - в принципе не мжет быть хорошим -- потому никогда не будет стабилизатора в тушках никона и кенона -- ресурсов этих фирм хватает на разработку стабилизированных обьективов -- сони же просто пошла по пути наименьшего сопротивления

Подробнее


Вы ведь знаете, что Соневский нынешний стаб - четвертое поколение Минольтовского антишейка?
У него амплитуда колебаний матрицы как в горизонтальной, так и в ретикальной плоскостях около 1 см... Но такая нужна только с длиннофокусными объективами. В умеренном диапазоне ФР амплитуда не превышает 2-3 мм.
Объектив передает в камеру информацию о своем ФР, и соответственно рассчитывается отклонение. Так что в этом смысле Антишейк с каждым объективом работает индивидуально.

В одном Вы полностью правы: "ресурсов этих фирм хватает на разработку стабилизированных обьективов " - за счет покупателя - почему и нет?
Re[baron]:
Цитата:

от:baron
вы забываете, что дело не в матрице и не в разных примочках...
это у всех все почти одинаковое..
главное - программаная начинка
по этому параметру сони никогда не догонит никон и кенон..
да и не такой задачи у сони.. они делают ширпотреб...

что делает сони хорошо?? возможно приемники, с чего они начинали и плееры кассетные..
сони разрабатывает и производит комплектющие, а другие фирмы делают хорошие готовые изделия..
но никак не сони.. у них другая задача.. не может одна фирма делать все и самое лучшее

в фото есть общепризнанные бренды.. кенон, никон, олипус и пентакс... (кодак и типа него - это очень специальзированная техника) обратите внимание на них..
а минольты, увы, больше нет..:(

Подробнее


Улет...
Вы знаете, автор, давно так не смеялся...
Год назад, когда КМ заявила о передаче фото-бизнеса Сони, постов, подобных Вашему было полно. Вот тогда было весело и прикольно. А потом они как-то на нет сошли и стало скучно... Спасибо, не знал, что древние баяны могут так прикольно играть

PS
Автор, Вы случаем с неким DeadMen - ом не родственники?
Re[Янус Двуликий]:
Цитата:
от: Янус Двуликий
Мерседес не держит обледенелую дорогу на скорости 140км/ч.
Не надо ставить невыполнимые задачи перед устройтвом, думать должен фотограф а не камера.

1. Утверждение беспочвенное.
2. Задачи эти успешно выполняются простым 5-точечным фокусировочным модулем D50/70.

И вообще, надо либо конкретно, либо никак. Философия на других форумах. И "про автомобили" своих форумов хватает.
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
1. Утверждение беспочвенное.


Ага, беспочвенное.
Вот такой личный опыт:




Цитата:
от: Viktorych
2. Задачи эти успешно выполняются простым 5-точечным фокусировочным модулем D50/70.


Когда понимаешь как это работает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.