Цитата:от: Дык
Программе следует научиться 1 раз читать DNG и она сможет читать его для всех камер навсегда.
И каким образом это улучшает жизнь МНЕ как пользователю СЕГОДНЯ?
Да, производителям RAW конверторов (например Adobe :) ) , если все производители камер договорятся, будет проще и дешевле, меньше денег на Q&A пойдет. Естественно, они ратуют за стандарт. Производителям камер, особенно шустрых, уже вложивших деньги в аппаратную реализацию сжатия в том же compressed NEF или CR2, выгоды от DNG особо никакой.
Мне как пользователю переводить существующие файлы в DNG прямо сейчас - тоже смысла никакого нет. Вот если припрет, тогда возьмется последняя версия Adobe DNG конвертора и файлы сконвертируются.
А не припрет - зачем бежать впереди паровоза и терять совместимость с хорошими конверторами, преобразуя файлы в непризнанный стандарт? На сегодняшний день конверторов которые в состоянии открыть CR2 файл навалом, при том что хороших конверторов которые неспособны открыть CR2, но могут DNG нет вообще.