Что такое 1/1.7 матрица?

Всего 109 сообщ. | Показаны 101 - 109
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Собственно просьюмеры в отношении фотокамер - это высоко функциональные компактные камеры с возможностями, которые ориентированы на более серьёзных фотографов.

В эпоху расцвета просьюмеров, к этому определению можно было смело добавлять "с матрицей 2/3"".
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
В эпоху расцвета просьюмеров, к этому определению можно было смело добавлять "с матрицей 2/3"".

Да, потом это требование упустили, т.к. камер не стало, из последних только Фуджи S100.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Да, потом это требование упустили, т.к. камер не стало, из последних только Фуджи S100.

Ну, щас просьмеров вообще нет. Они не выдержали конкуренции с одной стороны с беззеркалками, дающими лучшее качество, с другой стороны с топ-компактами и ультарзумами.

Практисчески на рынке остался один аппарат этого класса - с электронным видоискателем и большим зумом на большой матрице - фуджи s200exr.
Re[ИК]:
Чем Кенон Г11 не просьюмерка? Видоискатель - не важено какой, кратность зума - собственно тоже.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
По-моему вы сами всё перепутали, собственно значение имеет то, как камеры называют производители и пользователи. Сейчас просьюмерками называют даже банальные ультразумы. Собственно просьюмеры в отношении фотокамер - это высоко функциональные компактные камеры с возможностями, которые ориентированы на более серьёзных фотографов.

Подробнее


Доктор, спецом пролистал последние каталоги. По факту, вы правы. Действительно просьюмерами теперь стали называть то, что раньше было "bridge" камера. Просто иллюстрация "Маркетинг в действии". Но по сути вопроса - все таки не зря отдел маркетинга называют "отделом впендюринга" :D
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Чем Кенон Г11 не просьюмерка? Видоискатель - не важено какой, кратность зума - собственно тоже.

Г11 - топ-компакт. Именно с ним(и) и не выдержали конкуренции просьюмерки, по размерам и по цене.

Просьюмерки были больше, светосильнее, дороже...солиднее.
http://www.dpreview.com/reviews/canonpro1/page2.asp


Вот они все тут:
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Г11 - топ-компакт. Именно с ним(и) и не выдержали конкуренции просьюмерки, по размерам и по цене.

Просьюмерки были больше, светосильнее, дороже...солиднее.
http://www.dpreview.com/reviews/canonpro1/page2.asp


Вот они все тут:

Подробнее

Всё течёт и меняется, убрали из-за цены, т.к. зеркалки подешевели. Ну а Фуджи Ф200 в каком месте светосильнее, дороже и солиднее чем Кенон Г11 :) Собственно Сони R1 тоже просьюмерка была. Для меня сейчас просьюмерка это камера с сенсором более 1/1.8" с башмаком под вспышку, набором функций, РАВ.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Всё течёт и меняется, убрали из-за цены, т.к. зеркалки подешевели. Ну а Фуджи Ф200 в каком месте светосильнее, дороже и солиднее чем Кенон Г11 :) Собственно Сони R1 тоже просьюмерка была. Для меня сейчас просьюмерка это камера с сенсором более 1/1.8" с башмаком под вспышку, набором функций, РАВ.

Подробнее

Ну, можно и так сказать. В принципе, да, это просто заслуга инженеров кэнона, что они скомпоновали большинство просюмерских возможностей в относительно компактный корпус.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Просюмерки всегда рассматривались как компактная и универсальная замена зеркалки, в этом был и остается их основной смысл. Их даже и называли часто "псевдозеркалки", и они имели и имеют (см. Фуджи s200exr) характерный псведозеркалочный дизайн.

Граница между кроп-зекралками и коспактами размыться не может, потому что площадт матрицы компакта примерно в 10 раз меньше, а для матриц одного поколения качество снимка (ДД, шумы, рабочие ИСО) определяются именно площадью матрицы. Высокие ИСО мыльниц являются цифровыми ухищрениями и не идут ни в какое сравнение в высокими ИСО зеркалок, обусловленными большой площадью сбора света.

Топ-компакты дают сравнимое с кроп-зеркалками качетсво только при хорошем освещении на минимальном ИСО, разумеется без контроля ГРИП. Приу уменьшении освещенности и повышении ИСО качетсво снимков на компактах быстро деградирует.

Подробнее

Согласен на 100%,особенно после вчерашнего вечернего теста Самсунга EX-1.Подробности готовлю,в ближайшее время опубликую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.