цены 2014

Всего 534 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Обормот]:

от:Обормот
Хорошая цена это от 100 баксов в час. Съемок не должно быть слишком много. Не более 10-16 часов в неделю. Тогда это позволит человеку не загоняться, а развиваться и нормальный давать результат. Но мало кто хочет платить столько. Клиентов в этом году мало. Все говорят что уних тоже уменьшилось. Есть один раскрученный фотограф на горько, так он там постоянно ищет себе заказы на ближайшие даты, то есть нифига у него нет заказов. Эта опция платная, не думаю, что он выставляет ее ради хохмы, тем более что она дискредитирует его. В целом цены в этом году как минимум ен выросли в нашем городе, даже наоборот, появились предложения "целый день + обработка вего + слайдшоу + фотокнига + over 9000 плюшек" за 5000р, но это еще не так ужасно, как то, что следом за ними появились предложение сделать все то же самое уже за 4500р. Это просто праздник какой-то : ).

ЗЫ: когда-то смеялись, когда годы назад фотограф снимал свадьбу за 5 тыр. Тогда еще не знали особо фотошопов, книг, да и 5 тыр были деньги. Сегодня уже никто не смеется, потому что не смешно.

ЗЗЫ: за последний год резко упала цена на такси, процентов на 50. При том что цены на все выросли. Это индикатор. Если таксеры снижают цены, значит пора задуматься о будущем куске хлеба : )

Подробнее


Склоняюсь к тому что да примерно и так все обстоит с небольшими + и -
Re[kAIST]:
от: kAIST
Ну цены я поднимаю, смотря на повышения своего уровня а не на нагруженность, так честнее.
.

Такая загруженность как раз и говорит о том,что за такое качество могло быть и подороже.
Re[Vallerii]:
Не обязательно. Здесь другие силы работают :cannabis:
Может, например, мощный сарафан работать именно в этом сементе и именно по этой цене. У меня знакомый видюшник в том сезоне отбомбил 80 свадеб. Работает спокойно, мало и лениво. Выдаёт красивую эстетскую картинку с фикса, снимая с плечевого упорчика. Выкуп и кабак - с монопода. Никаких облётов и прочей попсы. 2500 в час. Не уверен, что при подъёме цены он бы работал меньше, а заработал столько же. В другой категории клиентов работают другие правила продажи.
Re[Sanderrays]:
Здарова,Санчо))
Поднятие ценника не означает переход в другую категорию.Ну,как с 2500 до 3000,допустим.Если сарафан,как ты говоришь,мощный,может никто и не отсеется.
Re[Vallerii]:
И вам не хворать!) Может, и нет. Но обычно сарафанят и ценник сезона. У меня чуть подсарафанило с прошлого года - две пары с одной свадьбы. Одни были, вторые их знакомые. Так все чуть не требовали пакета с прошлого года точь в точь! У тех была предсъёмка, в этом году - книга. Интересовались предсъёмкой активно. Вежливо объяснил, всё поняли). Интеллигения, однако :D
Re[Sanderrays]:
Чили, Вперёд!!!
Re[Sanderrays]:
Если сарафан мощный,значит и ценник небольшой был,либо чел ишачил много часов с плюшками.
Re[fesco]:
[удалено]
Re[Обормот]:
Вот-вот... По аналогии с товаром и магазинами. Если товар распространён, и в 100 магазинах стоит икс рублей, и тут вдруг один магазин поднимет цену на 10%, тем более на 30%. Если товар достаточно дорогой, то клиент непременно пройдётся по другим магазинам и запомнит где дешевле, и где дороже. Другое дело с эксклюзивным товаром. Магазинов эксклюзивных товаром мало, сам товар даже если в каком-то магазине будет, далеко не факт, что такой же будет в другом. И если человеку действительно нужен товар, то многие клиенты переплатят и 10, и даже 50%, лишь бы получить то что ищут. Есть, наверно, и градации этих двух вариантов. У кого какая - сами знаем, судя по тому, как реагирует клиент на повышение цены.
Re[Воисвет]:
[удалено]
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
сарафанят и ценник сезона

Что да,то да)))Несколько лет назад имел неосторожность снять почти за полцены,но это была глухая зима,свадьба маленькая,прогулка короткая...Так вот,после этой свадьбы было пару звонков.Когда называл цену,клиент сразу-а тем вы сняли за столько-то!И предупреждал ведь жениха с невестой,если спросят,скажите ,что сняли за столько-то.Хрен там)))Как ты думаешь,договорился я с клиентами по сарафану,когда называл сумму в 2 раза бОльшую?)))))))
Re[Обормот]:
от: Обормот
На самом деле действительно, подняв на 10%, можно потерять 80% клиентов,.

Можно и все 100% потерять,еси ты стоИшь в одном ряду,где мясорубки у всех по 1000 рублей,а у тебя 1100.Фото это другой товар,восприятие клиентом субъективное,на ценник влияет много факторов,вплоть до твоей дикции.
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re ре
Цена
колличество
сроки

И не надо врать самим себе :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Надо просто лечить тех больных, которым дешёвые таблетки не помогают. Это я пишу для тех, чьи фотки сравнимы с мясорубками и они убеждены, что" все такие" :cannabis:
Re[fesco]:
от: fesco
Если сарафан мощный,значит и ценник небольшой был,либо чел ишачил много часов с плюшками.

Не надо комментировать своими глупостями. Я сказал всё, что хотел.
Re[Воисвет]:

от:Воисвет
Вот-вот... По аналогии с товаром и магазинами. Если товар распространён, и в 100 магазинах стоит икс рублей, и тут вдруг один магазин поднимет цену на 10%, тем более на 30%. Если товар достаточно дорогой, то клиент непременно пройдётся по другим магазинам и запомнит где дешевле, и где дороже. Другое дело с эксклюзивным товаром. Магазинов эксклюзивных товаром мало, сам товар даже если в каком-то магазине будет, далеко не факт, что такой же будет в другом. И если человеку действительно нужен товар, то многие клиенты переплатят и 10, и даже 50%, лишь бы получить то что ищут. Есть, наверно, и градации этих двух вариантов. У кого какая - сами знаем, судя по тому, как реагирует клиент на повышение цены.

Подробнее


Ну поэтому лучше просто на заказ
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Надо просто лечить тех больных, которым дешёвые таблетки не помогают

А оно тебе надо?Лучше съемкой заниматься :D
Re[Vallerii]:
Я имел в виду - снимать тех, кто понимает, что дешёвая съёмка им не нужна.
Re[Sanderrays]:
Это да))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта