цены 2014

Всего 534 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[александр79]:
У кого как с заказами на этот сезон? Весна вроде нормально прошла. Начало лета более - менее, июль пока тишина. Было несколько нищунов, поинтересовались и пропали.думаю в августе надо поднять цены немного. Всё таки самый сезон будет.
Re[fesco]:
Что далеко ходить? Вот в разделе услуги требуется, как только объява появляется свадебная так сразу у всех любые даты "пока свободны"
Re[Serg Valen]:
я беру только полные дни,почасовку пусть нищие фотодевки забирают.на лапшу и косметику себе заработают заметил,что таких часовых девок заказыват только нищеброды такие же как они так как дешевая цена и минимальный заказ тянет за собой только нищих и халявных клиентов :cannabis:
Re[fesco]:

от:fesco
я беру только полные дни,почасовку пусть нищие фотодевки забирают.на лапшу и косметику себе заработают заметил,что таких часовых девок заказыват только нищеброды такие же как они так как дешевая цена и минимальный заказ тянет за собой только нищих и халявных клиентов :cannabis:

Подробнее

Ок, на прошлой недели была свадьба в загородном клубе, свадьба была дорогая:
- Приготовления жениха и невесты один час работы фотографа. Нет, не ездили из одного конца города в другой только ради того, что "положено невесте и жениху собираться отдельно".
- Фотосессия 2 часа. Нет, город весь не объезжали пофоткаться у памятников, возложить цветы к вечному огню, повесить замочек и пр.
- Выездная регистрация на природе рядом с банкетным залом.
- Банкет.
В общей сложности работали с 15 до 23, это 8 часов, а не с 14-15 часов. Это была нищебродская свадьба? Самое интересное, что мой гонорар за эти 8 часов больше, гонорар у тех фотографов, для которых кроме полного дня ничего нет.
Re[kAIST]:
8-10 часов-это уже полный день.за эти 8часов твой гонорар составит именно за 8часов или меньше.вот если продашь 2часа как за 8часов,тогда и поговорим )))
Re[kAIST]:
от: kAIST
Ок, на прошлой недели была свадьба в загородном клубе, свадьба была дорогая:
-.

что по вашему дорогая?это загородный клуб?ну так,дачу многие имеют :cannabis: если загородный дом обставленный и забором в 2метра-то это уже говорит о отм,что у клиента где-то в тайнике залежались деньги,и ваша цель-заставить клиента вытащить их для вас
Re[fesco]:

от:fesco
что по вашему дорогая?это загородный клуб?ну так,дачу многие имеют :cannabis: если загородный дом обставленный и забором в 2метра-то это уже говорит о отм,что у клиента где-то в тайнике залежались деньги,и ваша цель-заставить клиента вытащить их для вас

Подробнее

поучайте лучше ваших паучат :cannabis:
от: fesco
вот если продашь 2часа как за 8часов,тогда и поговорим )))

у Игоря 2 часа работы и будут стоить как ваши 8 :cannabis:
Re[Mioro]:
И почему то меня это не удивляет
Re[fesco]:

от:fesco
что по вашему дорогая?это загородный клуб?ну так,дачу многие имеют :cannabis: если загородный дом обставленный и забором в 2метра-то это уже говорит о отм,что у клиента где-то в тайнике залежались деньги,и ваша цель-заставить клиента вытащить их для вас

Подробнее

Ну ок:
-Ценник на человека в ресторане превосходит стоимости часа ГФ в 3-4 раза.
-Гонорар ведущего в 5-6 раз.
-Стоимость декора в 10-15 раз.
и т.д.

Хотя больше всего я не люблю считать чужие деньги. Богатая свадьба для меня, это не сумма на нее потраченная, а красиво и со вкусом организованная. Бывало что на свадьбу выкинуты большие деньги, и в трубу, так как вкуса нет у людей. Зимой была одна такая свадьба: заказали впоследствии дорогую фотокнигу, половина из которой по настоянию молодожен, занимали фотографии приглашенных артистов, декора (бесвкусного) и пр. То есть люди максимально хотели всем показать что у них есть деньги.

В тоже время, мне очень нравятся "свадьбы для двоих", когда пара расписывается, снимается а вечером валит куда нибудь отдыхать в теплые страны. И фотосессии самые хорошие получаются с такими парами. Ну не набирается там на полный день, хоть ты тресни. Да и зачем? У меня минимальный пакет 5 часов, который стоит больше чем более у половины фотографов целый день. И самое интересное в том, что у меня почти нет свадеб, где я нужен на меньшее время, чем длится вся свадьба. В основном это либо полный день, либо не до конца банкета (сам иногда уговариваю "не нужен вам фотограф до конца банкета" :D ).
На пару часов, кстати, я могу взяться в какую нибудь среду-четверг, что вообщем то не отличается от обычной фотосессии типа LoveStory.

Re[fesco]:
от: fesco
У кого как с заказами на этот сезон?


Вообще плохо что то все в этом сезоне. Теперь можно с уверенностью говорить...
Re: цены
Есть у меня знакомый, который лет 5 назад снимал по 500р/час. С заказами проблем не было. Теперь ставит ценник 1500р/час, заказы - редкость. Говорит, новоиспечённые фотографы всё заполонили. А я посмотрел на его работы и подумал, что больше 500 р за час я бы тоже пожадничал ему заплатить за съёмку. Предположение делаю такое: если раньше в свадьбофото можно было заработать всякому, кто сумел купить себе зеркалку, то теперь нормально могут заработать только те, кто делает это лучше большинства, и кто не топчется на месте, а постоянно работает. Короче, халява кончилась.
Re[fesco]:

от:fesco
я беру только полные дни,почасовку пусть нищие фотодевки забирают.на лапшу и косметику себе заработают заметил,что таких часовых девок заказыват только нищеброды такие же как они так как дешевая цена и минимальный заказ тянет за собой только нищих и халявных клиентов :cannabis:

Подробнее


Товарищи, давайте не будем употреблять это выражение - очень режет слух грамотным людям и попахивает базарной быдлятиной. Цена не может быть "дешёвой"!!!! :D
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
теперь нормально могут заработать только те, кто делает это лучше большинства, и кто не топчется на месте, а постоянно работает. Короче, халява кончилась.

это верно.но есть НО-это цена.кто хорошо делает,должен продавать себя дороже.а большинство клиентов не способно или не хочет брать дороже.
Re[fesco]:
[удалено]
Re[Обормот]:
от: Обормот
Съемок не должно быть слишком много. Не более 10-16 часов в неделю.

А если востребован? ) У меня на прошлой недели три свадьбы подряд было, в общей сложности 41 час, и ничего, на третий день результат выдал лучше чем на первый )
Re[kAIST]:
[удалено]
Re[kAIST]:
от: kAIST
А если востребован? ) У меня на прошлой недели три свадьбы подряд было, в общей сложности 41 час, и ничего, на третий день результат выдал лучше чем на первый )

получается свадьба по 13 часов каждая в среднем,а еще говоришь целые свадьбы-это не твой профиль,но мення другое интересует-у вас там свадьбы каждый день проводят или по пятницам и субботам?
Re[fesco]:
от: fesco
получается свадьба по 13 часов каждая в среднем,а еще говоришь целые свадьбы-это не твой профиль,но мення другое интересует-у вас там свадьбы каждый день проводят или по пятницам и субботам?

2 свадьбы по 14, одна 13 часов. Я не говорю что мой профиль, это не полный день. Я говорю про то, что свадьбы все разные, и если фотограф нужен не на весь день, это не значит что свадьба нищебродская, зачастую наоборот. Я так же писал, что в основном заказывают на полный день, но есть прекрасные свадьбы, где я не нужен на полный день, так как нефиг там делать с 9 утра до 23 вечера.
У нас свадьбы, к сожалению не проводят равномерно всю неделю. В основном это те же пятницы и субботы, но сейчас все чаще и чаще стали попадаться четверги, среды, воскресенья, особенно в разгар сезона. В прошлом году был мой рекорд - 5 свадеб за одну неделю: вторник, четверг, пятница, суббота и воскресенье, но тогда был аномальный июнь, так как в июле в городе была универсиада, и почти невозможно было организовать свадьбу во время ее проведения.
Re[Обормот]:
от: Обормот
Поздравляю, вы можете поднимать цены и не работать как афророссиянин без отдыха : )

Ну цены я поднимаю, смотря на повышения своего уровня а не на нагруженность, так честнее.
А по поводу отдыха, честно, снимать я люблю, для меня нет проблем снять три свадьбы подряд, а отдыхать время я нахожу ) Главное чтоб это было не в ущерб самой съемке.
Re[kAIST]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта