Цитата:от: MERKURU
Кадры
... если что у меня Ж-53, допиливаю F92.... ну а триплеты 78 мм и 100 мм само собой.
Какой допиливаете ?
2-й или 3-й(зебра) на снимке
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4065877.jpg
Мне лучше понравился более старый F-92(2-й),для повышения контраста F-92 нагрейте любым феном
концы объектива,открутите кольца фиксирующие линзы,осторожно выньте их на чистую без пыли поверхность столбиком(чтобы не перепутать стёкла),и на вставки-кольцо и корпус внутри наклейте либо ворсистую чёрную бумагу,либо зачерните любым др. способом .
Но и без этой доработки F-92 неплохо справляется ,придавая снимках особый шарм.
несколько снимков с 45-летнего F-92
https://img-fotki.yandex.ru/get/109878/247830174.24/0_1ec6b7_10be2656_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/126937/247830174.22/0_1eb6a3_337ffe1a_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/143523/247830174.22/0_1eb6b3_35fac3dd_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/100269/247830174.24/0_1ec6ba_e0eb88fe_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/133056/247830174.25/0_1ec6dd_d86d0917_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/61248/247830174.25/0_1ec6de_5a7dedc9_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/247830174.22/0_1eb6bf_f455316_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/51322/247830174.22/0_1eb6b8_7bee92bc_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/50666/247830174.25/0_1ec6dc_7bafd81f_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/50666/247830174.22/0_1eb6b9_24f41a18_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/45537/247830174.22/0_1eb6c5_1b514771_orig
F-92 поймал зайца
https://img-fotki.yandex.ru/get/53301/247830174.21/0_1eb69f_2090b86c_orig