Canon, Nikon.... или что-то еще... голова идет кругом, подскажите, что купить начинающему фотографу?

Всего 81 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
желательно всегда покупать лучшее из того что можешь себе позволить.

Золотые слова...
Re[Irina Perl]:
Молодцы, насоветовали, девушку запугали, она сбежала от вас искать продажных женщин с фотоаппаратами


PS. "полтинник" - объектив с фокусным расстоянием 50 мм, считается стандартным объективом, маст хев, так сказать
Re[MrHare]:
спасибо, печальный жизненный опыт )
умные учатся на чужих , дураки на своих ошибках, а идиоты вообще не учатся =)))
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
...Не, 500 - слишком много мегапикселей, на 450-м уже полтинник чуть теряет резкость на 6.3 по отношению к 5.0-5.6, на 500-м нужно будет снимать на 4.0 - а на полтиннике Кэнона 50 1.8 ...

Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
желательно всегда покупать лучшее из того что можешь себе позволить.


"Лучшее" не есть абсолютное понятие. Я сравнительно легко могу позволить себе D3x, но D90 для моих целей меня вполне устроил.
Re[Sergey-1407]:
не надо утрировать, я не призываю покупать всех топовую технику если есть деньги на неё. д90 хороший аппарат, для любителя более чем.
Re[Necromantiq]:
Согласитесь что в данном случае (ну понятно что выводы делаются на основании нескольких строчек в начале темы по этому моё полное имхо) есть такой риск что Д90 будет перебором.
Может для начала и более дешёвым обойтись?
Re[Irina Perl]:
Цитата:

от:Irina Perl
Добрый день!
Помогите, пожалулуйста, начинающему фотографу...

Мои цели - 1) снимать детей - портреты, детские праздники
2) психологические портреты

Бюджет - 30-50 тыс

Я была на выставке, спрашивала на стендах,
но мнения настолько разные, что просто голова идет кругом. Кто-то говорит, купи камеру попроще, объектив покруче. кто-то советует классную камеру.
например Canon 450 + объектив 17-84 или Nikon D90 + какой то стандартный объектив и объектив с постоянным фокусом

Если честно, я пока совсем не понимаю различий в технике и по описаниям моделей понять не могу, что мне нужно. Пока в моем арсенале была только мыльница.

Хочется купить что-то достойное, не так, чтобы через пару месяцев понять, что хочется чего-то болеее серьезного. Но с другой стороны не так много денег.

Пожалуйста, посоветуйте конкретные модели камер и объективов.

Заранее спасибо.

Подробнее

Вот типичный комментарий на Nikon D90 из отзывов фотографов на Фото.ру купивших эту камеру –
Комментарий: Есть любители, которым достаточно какой-нибудь фотки с любым качеством, есть- которым важно получить хороший снимок, а есть - которым и хороший снимок, и плюс удовольствие от процесса съемки, вот для этих третьих просто создан Nikon D90. Картинка замечательная, даже с китовым объективом, ну а уж с "фиксой", - вообще "Никоновский" стиль изображения, с его поразительной резкостью! Становится реальным изобразить самые сложные настроения и мысли. А сколько всяческих настроечек и корректировочек параметров съемки!! Кто колеблется между Canon и Nikon - без колебаний Nikon! Оптику желательно тоже никоновскую. Ставим Nikon Capture NX v.2 от "умельцев из народа" (слава им!!) и радуемся бесконечно от получаемых картинок! (ссылка для Nikon Captur NX-http://.........)…. ;)
Re[Irina Perl]:
Битва титанов - Никон против Канона!


Re[Bob]:
нее, если человеку нужен фотоаппарат до того, что он пошел на форум спрашивать какую зеркалку купить,вместо того чтоб пойти в магазин и купить мыльницу, то значит д90 ему вполне подходит, хороший фотоаппарат какие могут против него возражения, если есть деньги на него, другое дело если автор пойдет в магазин, и в руку не ляжет д90, а ляжет 450д например, тут ничего не скажешь.
Re[Irina Perl]:
Если будете долго копаться и выжидать, то можете, конечно и дождаться Никон Д5000 – вполне приличная любительская камера. Хотя и уступает Никону Д90, но видимо будет подешевле…. ;)
Re[vlad--king]:
Я вам в личку чирканул.
Потеме:
Д 90 для детских праздников это слишком сурьёзно.
А фот хороший.
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
другое дело если автор пойдет в магазин, и в руку не ляжет д90, а ляжет 450д например, тут ничего не скажешь.

Да. Тогда деньги на ветер.
Re[Irina Perl]:
Даю автору бесплатный совет! Прежде чем решится купить зеркалку, задайтесь целью в течении двух недель, прочитывать по две темы в день на данном форуме от корки до корки. Выбирать темы можно простым поиском слов в "поиске" - D90, D60, D300, D700, 450D, 40D, 5D.
Re[Irina Perl]:
Насколько я понял, девушке нужна хорошая камера вместо мыльницы, сразу и надолго. Сперва купить подешевле, посмотреть, потом продать, купить другую, опять посмотреть и тд она врядли собирается. Всвязи с этим рекомендую сразу потратиться на максимально допустимую сумму. Д90 кит 18-105 - отличный вариант, если есть 45т, можно поискать младший (и более дешевый, Д40 или Д60) китовый набор (китовый - значит в комплект входит объектив), но чтобы китовый объектив был не стандартный для мадших камер с 18-55, а 18-70, 18-105 (он со стабилизатором, лучше его) или 18-135. Циферки обозначают кратность зума объектива, по аналогии с мыльницами, большее число делим на меньшее, получаем на сколько данный объектив приближает( 18-55 3-хкратный маловато, 18-105 6-кратный самое оно). Все вышеперечисленые четыре объектива являются китовыми у Никона, других нет (я не встречал). Данного набора (с одним объективом) вполне достаточно, потом, если приспичет докупите еще объективы, не продавая того, что имеется. Настоятельно рекомендую сразу купить внешнюю вспышку за максимально допустимую сумму (СБ600, СБ800 или СБ900). Для съемок в помещении - небо и земля по сравнению со встроеной, очень (очень)полезная вещь.
Набор Никон Д90 кит 18-105 + вспышка СБ 800 - всерьез и надолго. Сам лично дошел до него через Никон Д50, Кенон 30Д, Сони А100 и Сони А300. Результат получаемых снимков (и печать их на А4) откровенно радует в сравнении с вышеперчислеными камерами. Правда сие удовольствие обойдется в 60т.
Можно съэкономить, купив младшие модели, поснимать, продать за полцены, купить подороже и тд, как поступают многие (включая меня, все денег жалко), а можно сразу взять достойную вещь. Все ИМХО.
Re[Шевченко А И]:
Цитата:

от:Шевченко А И
Даю автору бесплатный совет! Прежде чем решится купить зеркалку, задайтесь целью в течении двух недель, прочитывать по две темы в день на данном форуме от корки до корки. Выбирать темы можно простым поиском слов в "поиске" - D90, D60, D300, D700, 450D, 40D, 5D.

Подробнее
Что она вам такого сделала?
Зачем вы её так наказываете?
Re[vasil]:
Цитата:
от: vasil
Набор Никон Д90 кит 18-105 + вспышка СБ 800 - всерьез и надолго.

Никто не спорит причём пых для задач автора темы (имхо) обязателен
Цитата:
от: vasil
Правда сие удовольствие обойдется в 60т.

Вот тут собака и зарыта. денег 30-50 у автора
Цитата:
от: vasil
Можно съэкономить, купив младшие модели, поснимать, продать за полцены, купить подороже и тд, как поступают многие (включая меня, все денег жалко), а можно сразу взять достойную вещь. Все ИМХО.

Ну это уже технология. Мы с женой решили теннисом занятся. Долго выбирали ракетки, обувь "как надо" мячи. Пару раз попробовали, оказалось уметь надо. Теперь это всё валяется без дела.
Re[Irina Perl]:
Автору темы - главное для Вас в камере, на что надо смотреть, должно быть - ХОРОШИЙ АВТОМАТ.

Лучший автомат на ЦЗ сегодня есть в следующих трех моделях:
1. Никон Д40.
2. Олимпус Е-620.
3. Олимпус Е-30.

Берите одну из этих трех - по бюджету.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Что она вам такого сделала?
Зачем вы её так наказываете?

Искусство требует жертв!
Re[www user]:
купи себе автомат и застрелись, не советуй чушь, тебе то пофиг а людям мучайся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.