от: Necromantiq
желательно всегда покупать лучшее из того что можешь себе позволить.
Золотые слова...
от: Necromantiq
желательно всегда покупать лучшее из того что можешь себе позволить.
от: A.Schwarzenegger
...Не, 500 - слишком много мегапикселей, на 450-м уже полтинник чуть теряет резкость на 6.3 по отношению к 5.0-5.6, на 500-м нужно будет снимать на 4.0 - а на полтиннике Кэнона 50 1.8 ...
от: Necromantiq
желательно всегда покупать лучшее из того что можешь себе позволить.
от:Irina Perl
Добрый день!
Помогите, пожалулуйста, начинающему фотографу...
Мои цели - 1) снимать детей - портреты, детские праздники
2) психологические портреты
Бюджет - 30-50 тыс
Я была на выставке, спрашивала на стендах,
но мнения настолько разные, что просто голова идет кругом. Кто-то говорит, купи камеру попроще, объектив покруче. кто-то советует классную камеру.
например Canon 450 + объектив 17-84 или Nikon D90 + какой то стандартный объектив и объектив с постоянным фокусом
Если честно, я пока совсем не понимаю различий в технике и по описаниям моделей понять не могу, что мне нужно. Пока в моем арсенале была только мыльница.
Хочется купить что-то достойное, не так, чтобы через пару месяцев понять, что хочется чего-то болеее серьезного. Но с другой стороны не так много денег.
Пожалуйста, посоветуйте конкретные модели камер и объективов.
Заранее спасибо.Подробнее

от: Necromantiq
другое дело если автор пойдет в магазин, и в руку не ляжет д90, а ляжет 450д например, тут ничего не скажешь.
от:Шевченко А ИЧто она вам такого сделала?
Даю автору бесплатный совет! Прежде чем решится купить зеркалку, задайтесь целью в течении двух недель, прочитывать по две темы в день на данном форуме от корки до корки. Выбирать темы можно простым поиском слов в "поиске" - D90, D60, D300, D700, 450D, 40D, 5D.Подробнее
от: vasil
Набор Никон Д90 кит 18-105 + вспышка СБ 800 - всерьез и надолго.
от: vasil
Правда сие удовольствие обойдется в 60т.
от: vasil
Можно съэкономить, купив младшие модели, поснимать, продать за полцены, купить подороже и тд, как поступают многие (включая меня, все денег жалко), а можно сразу взять достойную вещь. Все ИМХО.
от: www user
Что она вам такого сделала?
Зачем вы её так наказываете?