Canon, Nikon.... или что-то еще... голова идет кругом, подскажите, что купить начинающему фотографу?

Всего 81 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Klon001]:
дети малые! ктож вам даст ресурс затворазагаживать?
открыл коробку-б.у.
Re[Irina Perl]:
450 kit 18-55 IS, а дальше определитесь что вам нужно.

А то что вы планируете вложиться в какой-то бюджет - это вообще неправильно - потратите деньги и нечего не получите.

Нужно покупать то что нужно, а не то что дешевле.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
450 kit 18-55 IS, а дальше определитесь что вам нужно.

А то что вы планируете вложиться в какой-то бюджет - это вообще неправильно - потратите деньги и нечего не получите.

Нужно покупать то что нужно, а не то что дешевле.

Подробнее


А чегож не 500-й, Арни ;)
Пятисотый взять, а потом и определиться :?:
Вы прям как духом воспряли, отюстировалось?
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
А чегож не 500-й, Арни ;)
Пятисотый взять, а потом и определиться :?:
Вы прям как духом воспряли, отюстировалось?


Ага, сейчас все точно... Уже и забыл про этот бэк-фронт...

Не, 500 - слишком много мегапикселей, на 450-м уже полтинник чуть теряет резкость на 6.3 по отношению к 5.0-5.6, на 500-м нужно будет снимать на 4.0 - а на полтиннике Кэнона 50 1.8 при этом по краю мыло. :( А кит IS на 500- вобще мыло, его отлично на 8мп, на 12мп уже хорошо видно что мылит по сравнению с 50 1.8...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger

на 450-м уже полтинник чуть теряет резкость на 6.3 по отношению к 5.0-5.6, на 500-м нужно будет снимать на 4.0 - а на полтиннике Кэнона 50 1.8 при этом по краю мыло. :( А кит IS на 500- вобще мыло, его отлично на 8мп, на 12мп уже хорошо видно что мылит по сравнению с 50 1.8...

Подробнее



Это как это, на 6,3 теряет резкость по отношению к 5.0. Вроде они набирать обычно должны до 8, не понял
Re[Irina Perl]:
Цитата:

от:Irina Perl
Добрый день!
Помогите, пожалулуйста, начинающему фотографу...

Мои цели - 1) снимать детей - портреты, детские праздники
2) психологические портреты

Бюджет - 30-50 тыс

Я была на выставке, спрашивала на стендах,
но мнения настолько разные, что просто голова идет кругом. Кто-то говорит, купи камеру попроще, объектив покруче. кто-то советует классную камеру.
например Canon 450 + объектив 17-84 или Nikon D90 + какой то стандартный объектив и объектив с постоянным фокусом

Если честно, я пока совсем не понимаю различий в технике и по описаниям моделей понять не могу, что мне нужно. Пока в моем арсенале была только мыльница.

Хочется купить что-то достойное, не так, чтобы через пару месяцев понять, что хочется чего-то болеее серьезного. Но с другой стороны не так много денег.

Пожалуйста, посоветуйте конкретные модели камер и объективов.

Заранее спасибо.

Подробнее
1. Не обращайте внимания на резвящихся тут троллей. Советую, однако, потереть их посты - чтобы не повадно загаживать тему было.

2. Лучший совет, какой Вы сможете получить находится тут: http://www.kenrockwell.com/tech/recommended-cameras.htm

Мне не известен ни один человек, который бы последовал советам Кена и жалел бы об этом потом.

То есть, берите Никон Д40 кит (легкий и резкий объектив с трехкратным зумом 18-55 мм.), + маленькую легкую внешнюю вспышку Nikon SB-400, и это всё, что Вам нужно для означенных Вами целей на ближайшие 2-3 года.

Re[www user]:
Это кто тут тролль, уж не из из зеленой ли он зоны?
Re[babay]:
+1 )))) у вввюзера новый ник, тролль из зеленой зоны.

если бюджет позволяет то никон д90(д40, не д40х) + 16-85/3.5-5.6 + 50/1.8(если д40 тогда не брать) + sb600 вспышка. Или кенон 450д + 17-50/2.8 тамрон(попросить продавца выбрать резкий экземпляр) + 430ех2 вспышка.

Re[alex P]:
Цитата:
от: alex P

Если у вас есть 50 тыс, то очень советую купить Nikon D90 kit. Эта камера определенно лучшая в ценовой категории. И для вас, как начинающего фотолюбителя.


Лично я не очень согласен. У меня - D90. Я не знаю, как там в ценовой категории, но для начинающего я бы не стал ее брать. Недавно один знакомый меня спрашивал, я посоветовал Nikon D40+вспышку SB600, потом прикупить полтинник 1.8, потом вместо китового объектива (вполне хорошего, кстати), взять 18-200 VR. Знакомый купил Nikon D40+SB600+18-200 VR, вроде вполне доволен.

ЗЫ Я предлагаю Никон только потому, что у меня самого - Никон, с другими системами просто не было практики. При этом любая другая зеркалка начального уровня от любого серьезного производителя тоже будет вполне хорошим выбором для начинающего.
Re[Sergey-1407]:
д90 лучше как не крути, но д40 хорош для своей цены, не спорю, сам его знакомой советовал.
Re[Irina Perl]:
Уважаемы форумчане!
Я пока так и не поняла из ваших советов что именно мне купить, завтра почитаю про все варианты.
Но посмеялась от души над вашей веселой перепиской :D :D :D
Спасибо.

PS. Что такое "полтинник"?
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
д90 лучше как не крути


"Лучше" - понятие относительное. Среднеформатная Мамия еще лучше, что ж теперь, выкинуть D90?
Re[Фылосоп]:
Какую модель? почему?
Re[Sergey-1407]:
Цитата:

от:Sergey-1407
Лично я не очень согласен. У меня - D90. Я не знаю, как там в ценовой категории, но для начинающего я бы не стал ее брать. Недавно один знакомый меня спрашивал, я посоветовал Nikon D40+вспышку SB600, потом прикупить полтинник 1.8, потом вместо китового объектива (вполне хорошего, кстати), взять 18-200 VR. Знакомый купил Nikon D40+SB600+18-200 VR, вроде вполне доволен.

ЗЫ Я предлагаю Никон только потому, что у меня самого - Никон, с другими системами просто не было практики. При этом любая другая зеркалка начального уровня от любого серьезного производителя тоже будет вполне хорошим выбором для начинающего.

Подробнее



И чем же Д90 так плох для начинающего?

Я вообще начинал с Д100, а он на класс выше... ;)
Re[alex P]:
Цитата:
от: alex P
И чем же Д90 так плох для начинающего?


Ценой и весом.
Re[Irina Perl]:
Цитата:
от: Irina Perl
Какую модель? почему?


Не берите в голову. Купите начальную модель от любого производителя, какая лучше в руку ляжет и не грузитесь.
Re[IEXEI]:
Цитата:

от:IEXEI
Есть мнение! Когда ну совсем не поймете что же вам нужно, просто возьмите и сходите в магазин, подержите обе камеры в руках, прихватите флешку, сделайте пару десятков кадров. И берите ту что больше понравиться, с той с которой вам удобнее снимать. Ведь по большему счету болт класть какая камера, главное что бы процесс доставлял удовольствие!

PS: Удачи с выбором!

Подробнее

Поддерживаю.
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
Это кто тут тролль, уж не из из зеленой ли он зоны?
Это я не про Вас писал, конечно. К Вам и Вашим постам я относился и отношусь с неизменным уважением.

А новичку-автору конечно нужно посоветовать снимать в сценических режимах - пока САМА не поймет, что к чему.
Re[Sergey-1407]:
желательно всегда покупать лучшее из того что можешь себе позволить.
Re[Irina Perl]:
Цитата:

от:Irina Perl
Уважаемы форумчане!
Я пока так и не поняла из ваших советов что именно мне купить, завтра почитаю про все варианты.
Но посмеялась от души над вашей веселой перепиской :D :D :D
Спасибо.
PS. Что такое "полтинник"?

Подробнее


никон д90(д40, не д40х) + 16-85/3.5-5.6 + 50/1.8(если д40 тогда не брать) + sb600 вспышка. Или кенон 450д + 17-50/2.8 тамрон(попросить продавца выбрать резкий экземпляр) + 430ех II вспышка.

Полтинник это объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм, обычно имеют ввиду 50/1.8.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.