Canon, Nikon.... или что-то еще... голова идет кругом, подскажите, что купить начинающему фотографу?

Всего 81 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
купи себе автомат и застрелись, не советуй чушь, тебе то пофиг а людям мучайся.

Слушай, ты тут не хулигань! Кто тебе дал право обсуждать, что кому писать? Для этого есть модератор!
Автор темы сам разберётся, что ему слушать, а что нет!
Re[Шевченко А И]:
Проще аппарат брать не стоит! Месяцок поснимаете разберетесь во всех тонкостях, будет мало! А авторежим съемки работает на д90 превосходно, как впрочем и на кеноне! Из-за видеосъемки или лайв вьюв брать их не стоит, они все таки прежде всего фотоаппараты, а не видеокамеры.
Re[Sergey-1407]:
Цитата:
от: Sergey-1407
Ценой и весом.


Хехех
Никон Д50 был больше в габаритах и тяжелее. И он был для начинающего одной из лучших камер.

Неубедили. Д90 достаточно компактный и лёгкий, чтобы с ним жить.
Re[alex P]:
Цитата:
от: alex P
Неубедили. Д90 достаточно компактный и лёгкий, чтобы с ним жить.


Я написал - ценой и весом. Не знаю, как там вы хотите с камерой жить, а D90 в два с лишним раза дороже и так-таки тяжелее (хотя и не в два раза), чем D40.

Насчет D50 - это моя предыдущая камера, перед D90. Это отличная камера для начинающего, но D40 еще лучше, в чем противоречие?
Re[IEXEI]:
Цитата:
от: IEXEI
Проще аппарат брать не стоит!


В смысле - это опинион у вас такое, или какие-то объективные доводы?
Re[Sergey-1407]:
В том, что я считаю эту камеру пригодной для начинающего, а вы - нет...

Насчет цены: она укладывается в заявленный диапазон.

Толпа людей на форуме и мои знакомые начинали с никон Д80 - предыдущей модели. И вполне себе счастливы, панегирики поют своей камере
Re[alex P]:
Цитата:
от: alex P
В том, что я считаю эту камеру пригодной для начинающего, а вы - нет...


Ничуть. Я просто считаю D40 ничуть не менее пригодной для начинающего.
Re[Irina Perl]:
Не, нафиг эти камеры "для начала", нужно сразу брать на максимальную сумму, какую собираешься потратить. Если готов потратить 50т, не надо брать Д40.
Re[Irina Perl]:
Canon-Nikon принципиальной разницы нет, обе системы обеспечат прекрасный результат.
Canon более распространен, как среди любителей , так и среди профи. Обратили, наверное, внимание , что в основном снимают все репортеры, свадебщики Canon. Но это не говорит о том, что Nikon хуже!
В некоторых моментах Canon удобнее, среди них:

проще купить-продать, обменять, в целом техника дешевле.
Из минусов - у Canon нет нормальных бюджетных стекол, в то время как у Nikon дешевые стекла дают заметно лучший результат.
У Canon картинка более мягкая, что хорошо для портретов.
По шумам в целом Canon лучше.
Чтобы на Canon получить красивую картинку нужно покупать очень дорогие стекла.

Предлагаю 2 варианта:
1. Nikon D60 kit
2. Canon 17-55 IS f2.8, а на сдачу взятьтушку, не важно какую, пусть б/у, тушки стареют быстрее, чем Вы можете себе это представить.
Всякие Соньки, Олики и т.д. тоже снимают, но зачем себя лишать возможности снимать Nikon или Canon ,
не тратьте зря деньги на другие системы.
Re[geosat]:
Цитата:
от: geosat
Canon-Nikon принципиальной разницы нет, обе системы обеспечат прекрасный результат.

В общем конечно правильно.....
Цитата:

Canon более распространен, как среди любителей , так и среди профи. Обратили, наверное, внимание , что в основном снимают все репортеры, свадебщики Canon.

Ага аргумент устарел года на два - сейчас кенон лидер только на мыльном рынке
Цитата:

Но это не говорит о том, что Nikon хуже!
В некоторых моментах Canon удобнее, среди них:

проще купить-продать, обменять, в целом техника дешевле.

Купить продать никон не составляет ни малейшего труда и если дороже то ровно на столько на сколько лучше...
Цитата:


У Canon картинка более мягкая, что хорошо для портретов.
По шумам в целом Canon лучше.
Чтобы на Canon получить красивую картинку нужно покупать очень дорогие стекла.

Мягкая картинка- по русски мыльная, проблемы с автофокусом, по шумам никон лучше, ... да был период когда камеры кенон выигрывали, конкретно 20д, 30д - на пол стопа выигрывали у д70, д200, сейчас ситуация прямо противоположна.
Цитата:


Предлагаю 2 варианта:
1. Nikon D60 kit
2. Canon 17-55 IS f2.8, а на сдачу взятьтушку, не важно какую, пусть б/у, тушки стареют быстрее, чем Вы можете себе это представить.
Всякие Соньки, Олики и т.д. тоже снимают, но зачем себя лишать возможности снимать Nikon или Canon ,
не тратьте зря деньги на другие системы.

Подробнее



Автор - возмите д90 кит и будет счастье. :D
Re[Irina Perl]:
Если Вы фотографировали раньше , то для Вас не должен возникать такой вопрос ! Лично я в своё время после наших Зенитов и Киевов проанализировав технические характеристики , интернета тогда не было , ни секуны не сомневался в выборе ! Вопрос тогда стоял между Canon EOS 300 и Nikon F65 ! Я конечно же всё взвесив и, кстати ,ни с кем не советуясь взял Canon ,после этого их Canon (ов) было ещё 3 ,и до сих пор не жалею о выборе системы !Что бы купить зеркалку , надо быть уже несколько продвинутым любителем , а если Вы такой , то уже выросли из цифромыла и вопрос о выборе системы должен сам собой отпасть !!!
Re[babay]:
Цитата:
от: babay

Это как это, на 6,3 теряет резкость по отношению к 5.0. Вроде они набирать обычно должны до 8, не понял


На 10мп 6.3 была самая резкая, при зажатии до 8 вообще сложно было заметить падение резкости.

на 12мп 5-5.6 самая резкая, но самый край чуть мыльноват (пикселей 200-300). на 6.3 мыло с края почти полностью уходит (почти и незаметно), но резкость центра чуть падает (уже не звенящая), на 8 мыла по краю вообще нет, но картинка уже заметно что мыльнее чем на 5.6, хотя если сравнить с китом то всеравно резче кита и на 11. :)

Re[A.Schwarzenegger]:
Кит на 11- имхо, это уже перебор. Я вот обычно больше 9 не подымаю, если конечно лучики при вечерней не нужны.
Вообще странно что разнится на разных матрицах, ибо оптические свойства объектива при одинаковом размере матриц должны вроде оставаться примерно одинаковыми.

рs/ Взял макрокольца - клевая штука, если нет - рекомендую с полтосом, такие жабы могут выйти
Re[Irina Perl]:
Девушка, если Вы собираетесь снимать портреты, возможно, Вам подойдет Фуджи С5Про, сейчас цены на эту модель вроде упали.
Из оптики, для начала, возьмите китовый 18-70/3.5-4.5 и в качестве портретника - 50/1.4 или 50/1.8. Потом поймете, чего не хватает, и докупите. Удачи!
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
Цитата:

от:И С К А Т Е Л Ь
Девушка, если Вы собираетесь снимать портреты, возможно, Вам подойдет Фуджи С5Про, сейчас цены на эту модель вроде упали.
Из оптики, для начала, возьмите китовый 18-70/3.5-4.5 и в качестве портретника - 50/1.4 или 50/1.8. Потом поймете, чего не хватает, и докупите. Удачи!

Подробнее

АГА УПАЛИ посмотрите может вы со стула упадете http://www.tyndex.ru/pr/all_search?pnam=+%09FUJIFILM+FUJI+FINEPIX+S5+PRO&arid=1&sort=9&lett=&pmin=&pmax=
Re[USER]:
Цитата:
от: USER
АГА УПАЛИ посмотрите может вы со стула упадете http://www.tyndex.ru/pr/all_search?pnam=+%09FUJIFILM+FUJI+FINEPIX+S5+PRO&arid=1&sort=9&lett=&pmin=&pmax=


Действительно, упал со стула...
Снимаю свои рекомендации. Похоже, у нас просто распродажа была... но в основном цены
Re[babay]:
Цитата:

от:babay
Кит на 11- имхо, это уже перебор. Я вот обычно больше 9 не подымаю, если конечно лучики при вечерней не нужны.
Вообще странно что разнится на разных матрицах, ибо оптические свойства объектива при одинаковом размере матриц должны вроде оставаться примерно одинаковыми.

рs/ Взял макрокольца - клевая штука, если нет - рекомендую с полтосом, такие жабы могут выйти

Подробнее
Это для макро?
ИМХО, лучше компакт купить или ультразум.
Я макро не люблю и не умею снимать, но вот сейчас пощелкал Панасоником ФЗ 18 - мне понравилось:








Re[www user]:
Я Арни о реальном макро говорю, а не об этой ерунде с компакта (имею ввиду увеличение а не картинки) :D
Эх, опять показываю 4 мм. жучка.


Т.е в вашем случае можно было бы снять голову бабочки крупно. ;)
Re[babay]:
Верно, конечно.
Зато компакт всегда на готове - а с кольцами морока. Жучка снимешь, зато забавную рожицу ребенка упустишь.
Re[www user]:
На вашем месте попробовал бы колечко,
тем более у вас там красота такая, аж завидно. Одевается - снимается за 10 сек. И все это вполне доступно в смысле финансов - если с настоящими макриками сравнивать.
Дети и подождать могут. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.