ИМХО, лучше компакт купить или ультразум.
Я макро не люблю и не умею снимать, но вот сейчас пощелкал Панасоником ФЗ 18 - мне понравилось:
Ну значит вы не знаете что такое макро! Ваши снимки хороши, но они поу-макро. настоящее макро выглядит примерно так -

Сделано объективом CANON 100/2.8 macro
Или так -

Сделано Sigma 180mm F/3.5
