Canon EOS R6

Всего 11505 сообщ. | Показаны 11401 - 11420
RE[Lems]:
Tamron 35 1.4
RE[Lems]:
Canon r6 + tamron 24-70/2.8g2








RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Canon r6 + tamron 24-70/2.8g2








Подробнее

Класс!
RE[Sodelise]:
от: Sodelise
Класс!

Почему то тамрон именно огненные шоу хорошо делает, видимо из за контраста. Хотя я его недолюбливаю за цвет
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Canon r6 + tamron 24-70/2.8g2








Подробнее

А чем вы обрабатываете?
RE[GE]:
Лайтрум, в основном маски накидываю радиальные. На последним фото пришлось густарев-бар применить, там прожекторы в лицо и была сплошная красная заливка, а так особо цвета не кручу. 
В целом такое уже на потоке, 370 фото на выдачу за вечер. Очень помогает миди контроллер
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Лайтрум, в основном маски накидываю радиальные. На последним фото пришлось густарев-бар применить, там прожекторы в лицо и была сплошная красная заливка, а так особо цвета не кручу. 
В целом такое уже на потоке, 370 фото на выдачу за вечер. Очень помогает миди контроллер
Подробнее

А профиль используете Adobe или камера стандарт?
Почему спрашиваю, потому что и тот и другой мне абсолютно не зашёл, пришлось в своё время купить сторонний. но это чисто для портретов. Что касается всего остального, то Стандарт не плохой.
RE[Gallfromtyumen]:
А что с цветом у тамрона не так? У меня много и элек и сигма арт и теперь купил этот тамрон, особой разницы не заметил.
RE[GE]:
от:GE
А профиль используете Adobe или камера стандарт?
Почему спрашиваю, потому что и тот и другой мне абсолютно не зашёл, пришлось в своё время купить сторонний. но это чисто для портретов. Что касается всего остального, то Стандарт не плохой.
Подробнее

камерные. не всегда стандарт, иногда ландскейп или портрет
RE[GE]:
от: GE
А что с цветом у тамрона не так? У меня много и элек и сигма арт и теперь купил этот тамрон, особой разницы не заметил.

коричневая пелена. Почему то кто то видит кто то нет. Я на всех тамронах вижу, на фиксах поменьше. Раздражает.
RE[GE]:
от: GE
А что с цветом у тамрона не так? У меня много и элек и сигма арт и теперь купил этот тамрон, особой разницы не заметил.

Ну это скорее традиция кенонистов данное пастулирование.
RE[Lems]:
Кстати вопрос, можно как-то редактировать сообщение через какое-то более длительное время, потому что буквально через вроде пол часа эта функция становятся недоступной. Раньше было лучше, не понимаю почему так сделали. 
RE[GE]:
Похоже НЕЛЬЗЯ.
( там и при цитировании - 30.сек на правку даётся... )
RE[valser61]:
от: valser61
Ну это скорее традиция кенонистов данное пастулирование.

Я вижу и на 35 1.4 тоже посторонний цветовой налет. желто-коричневый градиент в светах.
да он меньше чем в их зумах но он есть.
Так же как и видно на всех самянгах похожее, но там прям серьезное искажение цвета.
И провал информации в тенях и не большое холодное тонирование в сигме. (которое так многим в ней нравиться так как визуально усиливает контраст и объем)
Я думаю дело в их фирменных просветлениях и супер покрытиях.

С другой стороны ну есть и есть (прям мерзко это было в моем опыте только с самянгом RF 85 1.4 - там конечно прям не красиво) а в остальных случаях вполне смотрибельно и дело вкуса каждого.   
RE[Lems]:
Думаю всё это можно обсуждать если обрабатывать в ДПП, всё остальное к примеру Лайтрум творит такие чудеса с цветом, что не стоит вообще говорить о каком то коричневом налёте. 
Кстати позже могу сделать одинаковые кадры на разные обьективы и сравнить так ли это на самом деле. 
RE[GUNIK]:
от: GUNIK
Похоже НЕЛЬЗЯ.
( там и при цитировании - 30.сек на правку даётся... )

Плохо, порой хочешь отредактировать текст или неударную фоток, а уже всё 
RE[GE]:
от:GE
Думаю всё это можно обсуждать если обрабатывать в ДПП, всё остальное к примеру Лайтрум творит такие чудеса с цветом, что не стоит вообще говорить о каком то коричневом налёте. 
Кстати позже могу сделать одинаковые кадры на разные обьективы и сравнить так ли это на самом деле. 
Подробнее

Беда что его фиг уберешь-я даже цветовые профили с колорчекером строил. Это как одеть цветной фильтр, а потом его убирать со снимков что бы получить естественный цвет.
Подумываю из за этого перейти на rf24-70
Но вот в ряде сюжетов такие особенности цветопередачи тамронов заходят, с тем же огнем
RE[Lems]:
Тоже планирую выбраться к коллеге потестить рф24-70 в паре с тамроном. Я у гетлинза тестил-но там темно было в студии и кроме большей резкости кэнон я ничего не понял, а отличия в светах, как выше замечено. 
RE[Lems]:
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Подумываю из за этого перейти на rf24-70

Мыльноватый он и неоправданно дорогой. Когда относительно недавно rf 24-70 стоил новым 135-140, рассмотреть еще можно было, а сейчас лучше двигаться в сторону зеркального второго 24-70, который чуточку резче, меньше хроматит, удобнее и дешевле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта