Canon EOS R6

Всего 11505 сообщ. | Показаны 11421 - 11440
RE[dimanes]:
от:dimanes
Мыльноватый он и неоправданно дорогой. Когда относительно недавно rf 24-70 стоил новым 135-140, рассмотреть еще можно было, а сейчас лучше двигаться в сторону зеркального второго 24-70, который чуточку резче, меньше хроматит, удобнее и дешевле.
Подробнее

Странно. Тот который тестил у гетлинз был люто резкий, резче тамрона. А тамрон у меня самое резкое стекло, резче чем тот же рф35 или сигма35
RE[Lems]:
от: dimanes
от:Gallfromtyumen
Подумываю из за этого перейти на rf24-70

Мыльноватый он и неоправданно дорогой. Когда относительно недавно rf 24-70 стоил новым 135-140, рассмотреть еще можно было, а сейчас лучше двигаться в сторону зеркального второго 24-70, который чуточку резче, меньше хроматит, удобнее и дешевле.
Подробнее

Ох ничего себе утверждение ) Ну не про деньги я имею ввиду.
RE[Lems]:
Жалко очистил флешку, пробовали с парнем в отпуске мой с его Тамроном, вообще не нашёл я отличий в цвете, резкости, работе стаба, а только в боке и можно определить ху из ху )
По автофокусу я промолчал, а хозяин Тамрона заметил разницу.
Опять же это сравнение в лоб, а по жизни... )
RE[valser61]:
У меня первый который еф и то резкости за глаза, а РФ сомневаюсь что мыльный.
RE[valser61]:
от:valser61
Жалко очистил флешку, пробовали с парнем в отпуске мой с его Тамроном, вообще не нашёл я отличий в цвете, резкости, работе стаба, а только в боке и можно определить ху из ху )
По автофокусу я промолчал, а хозяин Тамрона заметил разницу.
Опять же это сравнение в лоб, а по жизни... )
Подробнее

Это ты про 24-70?
RE[Lems]:
Tamron 35 1.4

RE[GE]:
от: GE
У меня первый который еф и то резкости за глаза, а РФ сомневаюсь что мыльный.

Вот в сравнении с вашим на 24мм и на 70мм.
RE[valser61]:
от: valser61
Ох ничего себе утверждение ) Ну не про деньги я имею ввиду.

Да, всё так.
Например, рф 24-70 в сравнении с рф 24-105 -> на 24мм и на 70мм.
RE[dimanes]:
от:dimanes
Вот в сравнении с вашим на 24мм и на 70мм.
Подробнее

Да это понятно, но на реальных кадрах это всё как бы не о чём. На Р6 этот объектив имеет достаточную резкость по всему кадру. Ведь вы тоже любите 50 1.2 именно первую и разумеется не за бритвенную резкость.
RE[GE]:
от: GE
Да это понятно, но на реальных кадрах это всё как бы не о чём. На Р6 этот объектив имеет достаточную резкость по всему кадру.

Так вот и получается, что ваш старый 24-70 резче, чем новый аналог на байонете RF.

от: GE
Ведь вы тоже любите 50 1.2 именно первую и разумеется не за бритвенную резкость.

Это да, но, похоже, все-таки буду продавать его.
RE[dimanes]:
от: dimanes
Так вот и получается, что ваш старый 24-70 резче, чем новый аналог на байонете RF.


Это да, но, похоже, все-таки буду продавать его.

Что то другое хотите взять рф наверное?
RE[dimanes]:
от:dimanes
Вот в сравнении с вашим на 24мм и на 70мм.
Подробнее

Вы снимали этими линзами хоть раз? Да между ними пропасть! EF 24-70 не только не особо резкий даже на 21мп, так у него жуткая кривизна поля, что сильно усложняет съёмку пейзажей. Для 45мп вообще не подходит. Как ни странно, но этот зум неплох для портретов, но не пейзажей, как обычно ожидаешь. Более того сравнивать попиксельную резкость на 45мп и 21мп более чем неправильно. Даже на Canon R результат уже лучше, а это всё ещё 30мп. А по-поводу тестов, так тут всё просто. Размер тестовых таблиц невелик и съёмка ведётся на расстояниях близких к МДФ, что по сути очень и очень некорректно. Немало линз не оптимизированы под такие расстояния. Вот EF 24-70 как раз таки не просто имеет добавку macro. Объектив заточен под МДФ. А при реальной съёмке будет совсем другой результат, за что его всегда и пинали, на пейзажах всё не очень. Тот же EF50L на тестах на F1.2 вообще не имеет резкости, съёмка ведётся почти на МДФ, а в жизни всё гораздо лучше. Снимите на него кирпичную стену в упор и на расстоянии 2-3м и сравните результат. На МДФ линза действительно жутко мыльная, а на расстоянии вполне неплохо.
RE[dimanes]:
от: dimanes
Так вот и получается, что ваш старый 24-70 резче, чем новый аналог на байонете RF.


Такое можно написать только если быть совершенно не в теме. У меня были эти линзы, знаю о чём пишу. Единственный плюс EF версии - рисунок, чего не ожидаешь от зума.
RE[Lems]:
от:GE
от:valser61
Жалко очистил флешку, пробовали с парнем в отпуске мой с его Тамроном, вообще не нашёл я отличий в цвете, резкости, работе стаба, а только в боке и можно определить ху из ху )
По автофокусу я промолчал, а хозяин Тамрона заметил разницу.
Опять же это сравнение в лоб, а по жизни... )
Подробнее

Это ты про 24-70?
Подробнее

Да.
Розочки конечно вах, у тебя красный всё время как плащ спартанца )
RE[dimanes]:
от: dimanes
Так вот и получается, что ваш старый 24-70 резче, чем новый аналог на байонете RF.


Это да, но, похоже, все-таки буду продавать его.

Я не буду успорять про разницу, так как у меня не было первого, да и второго. Но язык не повернётся сказать про RF, что он нерезкий. Мне наоборот она избыточной кажется.
Может прав Александер про МДФ, я тоже если близко к глазам книгу подношу двоятся буквы. Ну это шутка конечно.
RE[GE]:
Canon 70-200 2.8

RE[GE]:
от: GE
Canon 70-200 2.8

Красиво. Цвет, рисунок - всё супер! Выдающийся объектив.
RE[Lems]:
RE[howo]:
от: howo
Красиво. Цвет, рисунок - всё супер! Выдающийся объектив.

Спасибо, да очень хорошее стекло.

Canon 85 1.2
RE[Lems]:
В субботу вечером на одном фесте опять наших файрщиков поснимал, сижу-разбираю. Р6 + рф16, джипег выдернутый из рава без обработки




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта