Цитата:от: IgnatK
классический пример накручивания сатура как способ избавиться от блеклости.
получается жухлая кислота.
Вы либо привыкли к тому что выходит из матриц 20-летней давности либо у вас монитор настроен с учетом цветовых искажений старых матриц. Возможно и то и другое.
На нормальном покрывающем DCI-P3 и откалиброванном под D65 мониторе нет никакой кислоты, как и скинтоны все на месте, а не цветовые пятна, может у вас гамма не станадартно высокая - 2.4 например (или даже больше)?
Ваши примеры "эталонного" цвета видел - в общем и целом типичная картинка со старой матрицы не способной нормально передать динамический диапазон сцены с зажатой в целом и бледной картинкой и низким контрастом и разрешением присущим стареньким элькам.
Я думаю такой цвет и контраст вы не найдете в современных стеклах и матрицах - так уже просто не делают.
Либо надо настроить два профиля монитора под "олдскул" и "новье" и радоваться жизни переключая профили)