5Y9A0026 by
5Y9A0004 by [url=https://www.flickr.com/photos/195050269@N05/[/url]
5Y9A0019 by от: dimanes
Вот эти две особенно ;)
от: AM.
[url=https://flic.kr/p/2ouTeyM]
от: Romich777
Поделитесь, если есть возможность, преимуществами R6M2 перед R6 касаемо спорта и репортажа.
от: jpoul
Антон как всегда отлично!!!
Мне тоже с шляпой больше всего понравились)
Хасселя продал или снимаешь и на него тоже?
от:jpoul
Вы либо привыкли к тому что выходит из матриц 20-летней давности либо у вас монитор настроен с учетом цветовых искажений старых матриц. Возможно и то и другое.
На нормальном покрывающем DCI-P3 и откалиброванном под D65 мониторе нет никакой кислоты, как и скинтоны все на месте, а не цветовые пятна, может у вас гамма не станадартно высокая - 2.4 например (или даже больше)?
Ваши примеры "эталонного" цвета видел - в общем и целом типичная картинка со старой матрицы не способной нормально передать динамический диапазон сцены с зажатой в целом и бледной картинкой и низким контрастом и разрешением присущим стареньким элькам.
Я думаю такой цвет и контраст вы не найдете в современных стеклах и матрицах - так уже просто не делают.
Либо надо настроить два профиля монитора под "олдскул" и "новье" и радоваться жизни переключая профили)Подробнее
от:IgnatK
Получается логическая солянка.
Смотрите, имеется 2 откалиброванных монитора, гамма 2.2, D65 . Один DCI-P3, другой обычный sRGB, + куча девайсов с непонятной калибровкой.
Вопрос: почему вот https://i.ibb.co/72BkCQC/9X4A8358.jpg, или это https://i.ibb.co/wg0MM96/111.jpg ни на одном экране не выглядит нормально, в то же время, например, это - https://i.ibb.co/mRHyk5v/5.jpg или это https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/52845267241/in/dateposted-public/ выглядит нормально на всех мониторах, экранах.
Как так получается? и там и там матрицы не 20 летней давности.Подробнее
от: IgnatK
Как так получается?
от: jpoul
Может это просто дело вкуса, обработки и тп?
Здесь тоже не то по цвету?
https://www.flickr.com/photos/187025879@N06/52653664761
https://www.flickr.com/photos/187025879@N06/52502584880
от:IgnatK
"то" по цвету в моем понимании выглядит как-то так:
https://www.stevehuffphoto.com/wp-content/uploads/2017/08/03-Hasselblad.jpg
http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2021/11/B0003472_2000px.jpg
http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2021/11/B0003580_2000px.jpg
- последний кадр весьма показателен. Подсвечен чем-то , вообще почти нет цветовой каши на лице при смешении света.
Вы сами видите разницу в цветовой широте между приведенными примерами?
Все прекрасно с цветом в ветке с Leica M.
https://fotoload.ru/foto/1383001/ - все замечательно. Зеленый цвет плотный, насыщенный. При этом он не передрюченный.Подробнее
от: IgnatK
похоже на фуджи
от: GE.
Это как?
от: IgnatK
Скин морковка
от: IgnatK
Скин морковка
от: muar
А разве этот Штамп не за Кенаном? ):
от: muar
А разве этот Штамп не за Кенаном? ):
от: jpoul
А вот и автор "эталонной" зелени подтянулся)
от: IgnatK
Не слышал)