Canon EOS R6

Всего 13671 сообщ. | Показаны 10641 - 10660
Re[Lems]:
 5Y9A0026 by

 5Y9A0004 by [url=https://www.flickr.com/photos/195050269@N05/[/url]

 5Y9A0019 by
Re[dimanes]:
Цитата:
от: dimanes
Вот эти две особенно ;)

базиба

Дим, а у тебя какая камера сейчас? понятно, что кенонъ, но на какой остановился?
Re[AM.]:
Цитата:
от: AM.
[url=https://flic.kr/p/2ouTeyM]


Антон как всегда отлично!!!
Мне тоже с шляпой больше всего понравились)

Хасселя продал или снимаешь и на него тоже?
Re[Romich777]:
Цитата:
от: Romich777
Поделитесь, если есть возможность, преимуществами R6M2 перед R6 касаемо спорта и репортажа.

На RII выше скорость считывания матрицы, в результате можно снимать на электронном затворе довольно динамичные виды спорта типа футбола, баскетбола или хоккея, получая при этом минимум искажений от роллинг-шатера. Повысили скорострельность, плюс улучшили систему автофокуса.
Re[jpoul]:
Цитата:
от: jpoul
Антон как всегда отлично!!!
Мне тоже с шляпой больше всего понравились)

Хасселя продал или снимаешь и на него тоже?

Спасибо
Я продал, чтобы взять X2D, был хороший вариант за почти 600тр. И вариант в это время пропал, а теперь пока пауза думаю может все же нафег эти 100мп, возьму обратно на 50мп вторую версию X1D.
Re[jpoul]:
Цитата:

от:jpoul
Вы либо привыкли к тому что выходит из матриц 20-летней давности либо у вас монитор настроен с учетом цветовых искажений старых матриц. Возможно и то и другое.

На нормальном покрывающем DCI-P3 и откалиброванном под D65 мониторе нет никакой кислоты, как и скинтоны все на месте, а не цветовые пятна, может у вас гамма не станадартно высокая - 2.4 например (или даже больше)?

Ваши примеры "эталонного" цвета видел - в общем и целом типичная картинка со старой матрицы не способной нормально передать динамический диапазон сцены с зажатой в целом и бледной картинкой и низким контрастом и разрешением присущим стареньким элькам.
Я думаю такой цвет и контраст вы не найдете в современных стеклах и матрицах - так уже просто не делают.
Либо надо настроить два профиля монитора под "олдскул" и "новье" и радоваться жизни переключая профили)

Подробнее


Получается логическая солянка.

Смотрите, имеется 2 откалиброванных монитора, гамма 2.2, D65 . Один DCI-P3, другой обычный sRGB, + куча девайсов с непонятной калибровкой.

Вопрос: почему вот https://i.ibb.co/72BkCQC/9X4A8358.jpg, или это https://i.ibb.co/wg0MM96/111.jpg ни на одном экране не выглядит нормально, в то же время, например, это - https://i.ibb.co/mRHyk5v/5.jpg или это https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/52845267241/in/dateposted-public/ выглядит нормально на всех мониторах, экранах.

Как так получается? и там и там матрицы не 20 летней давности.
Re[IgnatK]:
Цитата:

от:IgnatK
Получается логическая солянка.

Смотрите, имеется 2 откалиброванных монитора, гамма 2.2, D65 . Один DCI-P3, другой обычный sRGB, + куча девайсов с непонятной калибровкой.

Вопрос: почему вот https://i.ibb.co/72BkCQC/9X4A8358.jpg, или это https://i.ibb.co/wg0MM96/111.jpg ни на одном экране не выглядит нормально, в то же время, например, это - https://i.ibb.co/mRHyk5v/5.jpg или это https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/52845267241/in/dateposted-public/ выглядит нормально на всех мониторах, экранах.

Как так получается? и там и там матрицы не 20 летней давности.

Подробнее

Наверное по тому, что на восхваляемых вами фотографиях отсутствуют любые посторонние детали, а те что есть аккуратно подобраны и выставлены, ни что не отвлекает внимания смотрящего. А с новой камеры на фотографиях слишком много цветов и деталей, вторая вообще пейзаж.
По этому и бесполезны подобные сравнения. Хотите сравнивать, снимайте в одном месте, в одно время, одинаковые ракурсы, с одинаковыми настройками. Чтобы на качество фото влияла качество техники, а не условия, настройки, снимаемый предмет или умения фотографа.
Re[IgnatK]:
Цитата:
от: IgnatK


Как так получается?


Может это просто дело вкуса, обработки и тп?

Здесь тоже не то по цвету?

https://www.flickr.com/photos/187025879@N06/52653664761
https://www.flickr.com/photos/187025879@N06/52502584880
Re[jpoul]:
Цитата:
от: jpoul
Может это просто дело вкуса, обработки и тп?

Здесь тоже не то по цвету?

https://www.flickr.com/photos/187025879@N06/52653664761
https://www.flickr.com/photos/187025879@N06/52502584880


"то" по цвету в моем понимании выглядит как-то так:
https://www.stevehuffphoto.com/wp-content/uploads/2017/08/03-Hasselblad.jpg
http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2021/11/B0003472_2000px.jpg
http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2021/11/B0003580_2000px.jpg

- последний кадр весьма показателен. Подсвечен чем-то , вообще почти нет цветовой каши на лице при смешении света.

Вы сами видите разницу в цветовой широте между приведенными примерами?

Все прекрасно с цветом в ветке с Leica M.

https://fotoload.ru/foto/1383001/ - все замечательно. Зеленый цвет плотный, насыщенный. При этом он не передрюченный.
Re[IgnatK]:
Думаю у нас разное представление о цвете, все мы видим по разному.
Re[IgnatK]:
Цитата:

от:IgnatK
"то" по цвету в моем понимании выглядит как-то так:
https://www.stevehuffphoto.com/wp-content/uploads/2017/08/03-Hasselblad.jpg
http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2021/11/B0003472_2000px.jpg
http://evtifeev.com/wp-content/uploads/2021/11/B0003580_2000px.jpg

- последний кадр весьма показателен. Подсвечен чем-то , вообще почти нет цветовой каши на лице при смешении света.

Вы сами видите разницу в цветовой широте между приведенными примерами?

Все прекрасно с цветом в ветке с Leica M.

https://fotoload.ru/foto/1383001/ - все замечательно. Зеленый цвет плотный, насыщенный. При этом он не передрюченный.

Подробнее


Да похоже очень разные вкусы и представления у нас
С хасселя еще пойдет, только недоэксп по лицу приличный.
Мальчик прям совсем мимо по цвету, на фото на фоне зелени, сильно выбита информация на коже в светах.
А вот с травой это именно как я представляю кислотный зеленый, такой травы даже по самой ранней весне не бывает, холодные тени и в общем так себе цвет, все забито зеленым рефлексом от чего светлые тона выглядят грязными, а в правом нижнем углу так еще маджента прет пятнами
Re[GE.]:
похоже на фуджи
Re[IgnatK]:
Цитата:
от: IgnatK
похоже на фуджи

Это как?
Re[GE.]:
Цитата:
от: GE.
Это как?


Скин морковка
Re[IgnatK]:
Цитата:
от: IgnatK
Скин морковка

А должен быть персик?
Re[IgnatK]:
Цитата:
от: IgnatK
Скин морковка

А разве этот Штамп не за Кенаном? ):
Re[muar]:
Цитата:
от: muar
А разве этот Штамп не за Кенаном? ):


А вот и автор "эталонной" зелени подтянулся)
Re[muar]:
Цитата:
от: muar
А разве этот Штамп не за Кенаном? ):


Не слышал)
Re[jpoul]:
Цитата:
от: jpoul
А вот и автор "эталонной" зелени подтянулся)

Чел, я стебусь (:
Это как в одном старом, ещё времен VHS треш-док-фильме -
"В конце недели американцы всей семьёй ходят в стриптиз бар, а русские тем же составом, в баню по черному" ))))
Re[IgnatK]:
Цитата:
от: IgnatK
Не слышал)

Ну да!
"все знают", что Никан - коричневит, Кенан - все морковкой заливает и остальные тоже что-там о себе думают, как-то так (:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.