Цитата:от:Debator
Вы сейчас тролите или в магазин ни разу не ходили,
каждый продавец в своей работе работает с оглядкой на закон РФ "О защите прав потребителей".
Я еще не встречал торгашев у которых был бы бзик не открывать коробки с товаром если покупатель хочет посмотреть товар и не знаю покупателей которые открыли коробку и обязаны были бы купить товар.
Вы наверно единственный в своем роде покупатель для которого не вскрытая коробка является гарантией качества товара.
С чего вдруг торгаш будет снижать цену если коробка открыта и где вы это видели? только лишь потому что есть такие люди в мире как вы, но таких к счастью для торгашей совсем чуток и вряд ли они исходя из ваших представлений, что пони должны пукать радугами, будут снижать цены на товары с открытыми коробкамиПодробнее
Давайте по порядку.
1. В магазины я хожу. Свою камеру я покупал именно в магазине.И при мне вскрыли коробку, которая была под пломбой. После того, как я оплатил покупку.
Если Вам пытаются продать вскрытую коробку - Вы можете согласиться, а можете купить товар в другом магазине. Где есть такой же товар, но в запечатанной упаковке. Это чисто ваш выбор.
2. Пожалуйста, процитируйте мне положение закона, в котором покупателю непременно необходимо демонстрировать товар из запломбированной коробки.
А витринный образец его не устроит для ознакомления с сабжем? Чтобы потенциальный покупатель мог изучить девайс, для это достаточно иметь витринный образец. Который есть практически в любом магазине.
Если вы специально вскрываете запломбированную коробку, чтобы показать товар потенциальному покупателю, совершенно не будучи уверенным, что он действительно купит этот товар - то это чистейшая дурь и непрофессионализм с вашей стороны. На месте Вашего работодателя я бы задумался, а стоит ли держать вас на рабочем месте.
3. Невскрытая коробка для меня - это не гарантия качества.
Это лишь уверенночть в том, что до меня никто не лапал товар грязными потными ручищщами)). Я вот, знаете ли, люблю покупать новые вещи) . А запечатанная коробка как раз таки предоставляет мне такую возможность) , думаю, подавляющее большинство покупателей согласны со мной).
4. "С чего вдруг торгаш будет снижать цену если коробка открыта" - да очень просто - потому что КОРОБКА ОТКРЫТА. Товар кто-то уже лапал руками. И не купил по какой-то причине. По какой -не знаю. ВОзможно, обнаружил там какой-то дефект. А теперь этот вскрытый товар пытаются впарить мне. Знаете, как-то не хочется чувствовать себя лохом.
Вы можете, конечно, купить такой товар - на свой страх и риск. Но вы должны в таком случае очень тщательно всё проверить. С гораздо большей тщательностью, чем если бы вы купили товар в запечатанной коробке.
5. Пукать радугами должны продавцы, вытанцовывая перед покупателями в надежде продать товар. Это их работа.
Если вы попросили продавца в интернет-магазине проверить товар - тогда да, он вскроет коробку. Но опять же - исключительно по Вашей просьбе. Самостоятельно проявлять такую инициативу он не должен ни в коем случае.
Я, кстати, когда покупаю товар в интернет магазине, оговариваю этот момент с продавцом - чтобы заводская упаковка не была вскрыта. Кроме того, упаковка не должна быть помятой, грязной, или иметь следы небрежного обращения. Для меня специально проверять товар не нужно. Мне достаточно выходного контроля качества завода. Если вдруг я обнаружу брак или несоответствие заданным характеристикам товара - я верну товар продавцу. Если доставленный товар имеет помятую или грязную упаковку - я тоже верну товар продавцу. Так как налицо факт падения товара, или неправильной транспортировки. Что очень плохо характеризует продавца. Который пытается сэкономить, выбирая самую дешёвую транспортную компанию, не отвечающую требования транспортировки.
Нужно отметить, что подавляющее большинство продавцов вполне адекватны и ответственно подходят к своей работе. Поэтому претензий и возвратов с моей стороны были считаные единицы. И это радует