от: GE.
Ян если речь идёт про последнее фото, то это ДПП, это девочка. :D
Не-не, я не уточнил, мальчик в голубой футболке
от: GE.
Ян если речь идёт про последнее фото, то это ДПП, это девочка. :D
от: Ian Zakharov
Не-не, я не уточнил, мальчик в голубой футболке
от: GE.
Да там в ДПП. У меня всё просто, если за красивым цветом, то только родной редактор.
от: vitorre
Эх смочь бы так же в Кэпчу профили засунуть
от: Gallfromtyumen
В свежем Лайтруме профили Р6 неплохие стали. От джипега цвет особо не отличается
от:dofmaster
Вот тоже хотел сказать – и дело не ограничивается R6, почти вся более-менее актуальная линейка кэнонов (включая, само собой, зеркалки) получила вполне адекватные профили. Вообще не вижу смысла в DPP сегодня, отличия "милипиздрические", как говорит одна моя знакомая ))Подробнее
от:GE.
Если сравнить ДПП профиль камера стандарт и Лайтрум камера стандарт, то разница очень большая. В Лайтруме очень контрастная и много манжеты. Вообщем как то не очень тонко он сделан, хотя пользоваться можно.Подробнее
от: dofmaster
Ок, в принципе ясно, что даже после проявки в DPP еще пилить надо — и в процессе различия нивелируются. Просто было сомнение, что у меня софтина не той версии/системы ) Спасибо!
от:GE.
Да конечно допиливать нужно, но это в основном немного подправить экспу, тени, ББ и насыщенность, всё по вкусу и готово. А вот АСР порой выдаёт такую картинку что не знаешь что с ней делать, а иногда практически как ДПП.
Короче если сильно не заморачиваться с цветом, то Лайтрум идеальный инструмент.Подробнее
от: vitorre
Как раз таки если заморачиваться с Цветом, то Лучше кэпчи я не видел пока что.
Поверьте и ДхО и Лайтрум и Камера ро - всё есть. Но в кэпче.... Это другая история
от:GE.
Если сравнить ДПП профиль камера стандарт и Лайтрум камера стандарт, то разница очень большая. В Лайтруме очень контрастная и много манжеты. Вообщем как то не очень тонко он сделан, хотя пользоваться можно.Подробнее
от: jpoul
Мне в принципе нравиться профиль Color Fidelity для R5, достаточно аккуратно проявляет, без пережара в отличии от стандартного
от: GE.
Много раз пробовал, абсолютно не нравится.
от: GE.
А что это за профиль и есть ли для R6?
У меня тоже есть не плохой профиль WGC, покупал его, очень близок к DPP, но всё же если совсем хочется красиво и правильно, то только родной.
от: howo
Принимаем!)))
Чтобы камера радовала и стимулировала желание создавать прекрасные фото.
Снимок замечательный!