Цитата:от:crius
Интересен опыт перешедших с R
Есть сомнения в целесообразности перехода на R6 отсюда пару вопросов:
1. Снимаю часто предметку и фуд. Иногда приходится кропать мелкие элементы. Смущает снижение разрешения с 30 до 20 МП
2. Встречал отзывы что цвет отличается от Эрки.
3. Слышал что при работе со вспышками в студии начинает подтупливать автофокус.
Что скажите?Подробнее
Я перешёл с R на R6.
Для меня, для моих съёмок (репортаж), переход стоил своих затрат.
История была такая. Взял на тест RP - легла ОЧЕНЬ удобно в руку. Прямо настроился покупать, но нет эл. затвора, который мне принципиально важен (съёмка в храме). Взял R, хотя и хват мне понравился меньше, и управление не зашло, но ощущается более “богато” по материалам. Пришлось мириться.
Потом вышли R5/R6. Пятак избыточен для моих целей, а шестёрочку взял в руку и “вернулся домой”, в семью Canon. Всё на своём месте, руки вообще не привыкали, как к R-ке. Ну а автофокус даже по сравнению с R - просто фантастика.
Но для Ваших целей, здесь я согласен с товарищами
Anatom и
nomer1, не вижу смысла. Вам лучше большее количество мегапикселей для предметки. С цветом всё-таки есть разница, но при хорошем свете и то, и то - хорошо. Два ползунка подвигал, и свести один в один можно.