от: VlaDiker
...Кто нибудь снимал(снимает) на семёне в 10мп в mRAW?...
Я снимаю в mRAW (иногда в sRAW) те репортажи, которые нужно будет отдать максимум в размере 800х600 пикселей для интернета. То есть отдал результат и можно стереть. Хотя я на всякий случай не удаляю. У меня исходники лежат отдельными проектами Апертуры (по мероприятиям) на внешних дисках. Сами JPG не храню, только равовские исходники, поскольку Апертура хранит все параметры обработки вместе с исходниками, всегда при желании можно сделать новый экспорт (впрочем как и во всех конверторах-каталогизаторах).
