Цитата:от: Gors
Достаточным для ПЕЧАТИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ снимков, простите, но все стоит ровно столько, на сколько отрабатывает. Не следует равнять все под L линзы.
Вы знаете, вопрос выбора хорошего объектива для фотоаппарата CANON, является постоянной темой как на нашем форуме, так и на других форумах.
Люди сначала берут китовые объективы, а потом думают, на что же их сменить?
"Так на что лучше сменить китовый объектив EF 18-55 F\3.5-5.6 IS, чтобы и качество было хорошим, и стоимость была нормальной."-такой вопрос чаще всего задается на форуме.
Я проанализировал ветки нашего форума, а также других форумов, и нашел, что чаще всего упоминаются такие объективы в качестве штатного:
1-2. CANON EF 24-70 F\2.8 L
1-2. CANON EF 24-105 F\4 L IS
3. CANON EF-S 17-55 F\2.8 IS
4. CANON EF-S 17-85 F\4-5.6 IS (кит к CANON 40D)
5. CANON EF-S 18-200 F\3.5-5.6 IS (кит к CANON 50D).
И тут, выясняется, что китовый объектив имеет смысл менять только на 2 объектива.
CANON 24-70 F\2.8 L или
CANON 24-105 F\4 L IS , все остальные объективы CANON были забракованы самими же участниками нашего форума. В забраковнные вошли:
1. CANON EF-S 17-85 F\4-5.6 IS.
Более менее резкий центр, но резкость сильно падает к краям кадра. Оценка 2+ на Фотозоне.
2. CANON EF-S 18-20 F\3.5-5.6 IS
Более-менее неплохой объектив, но не резкий.
О нем толком не узнать, т.к. он только у Olaf-01. Больше никто не признался в его наличии.
3. CANON EF 28-135 F\3.5-5.6 IS.
Более-менее был хорош для фотокамер с числом мегапикселей до 8-10, а для более менапиксельных камер слабовато разрешение, да и рисунком люди недовольны.
4. CANON EF-S 17-55 F\2.8 IS.
Да этот объектив и хвалили, и ругали.
Но платить более 1000 долларов за не Эль-объектив, который не подходит на полный кадр советовали очень немногие.
Были и другие объективы, но те объективы не столько востребованы.
Что Вы скажете, о проведенном мной изучении "Как выбирают объективы для CANON на форумах"?
Получается, по большому счету, что у CANON есть или китовые объективы или L-объективы, а объективов среднего класса и среднего ценового диапазона очень мало...
___________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/