Canon EOS 7D

Всего 1209 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Чтобы быть объективным, теперь похвалю данную модель с точки зрения видео, о которым Вы упоминали. Вот что я нашел об этой модели в плане видео:
"Сделана специальная система управления съемкой видео - появились специальные, предназначенные только для этого кнопки, появилась возможность полного ручного контроля фокуса, диафрагмы и даже выдержки."
Если это все подтвердится, то этот фотоаппарат может бросить вызов целому классу видеокамер.

Подробнее

Уже подтверждается
вот - http://www.vimeo.com/6487566
На удивление неплохо !!
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Когда она должна появиться в продаже? В октябре?


Как только-так сразу у меня она уже в списке $1699
Re[SergeSmArt]:
самое странное, что с выходом 7Д не только Д300 как-то сравнивать с ней перестали практически, но даже неугомонные пентаксисты больше не вспоминают про "видео-касемь".

вот это-то к чему бы? ничего не понимаю
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Теперь насчет отличий в разных камерах: все, что Вы написали, действительно, очень важно, однако, при анализе практически любой камеры, сначала смотрят на размер ее матрицы: кроп или полный кадр.
Отличия ищут в качестве получаемого изображения.
P.S. Если бы эту камеру назвали CANON 60D, я бы громче всех ее хвалил. Маркировка CANON 7D была бы логична, если бы продолжала линейку CANON 5D. Тем более, что слухи указывали на то, что у CANON 7D не будет кропа со значением 1.6, а будет матрица побольше. :D

Чтобы быть объективным, теперь похвалю данную модель с точки зрения видео, о которым Вы упоминали. Вот что я нашел об этой модели в плане видео:
"Сделана специальная система управления съемкой видео - появились специальные, предназначенные только для этого кнопки, появилась возможность полного ручного контроля фокуса, диафрагмы и даже выдержки."

Подробнее



Если вы собрались найти отличие в "изображении"и на его основании классифицировать камеры ,то смело можете выстроить примерно такую линейку:

350D = 30D
400D = 40D
5D II = 1Ds Mark III

Как назвали камеру ? Какая разница... Как и то,почему вас(меня) об этом не спросили...
Вот еще возможный вариант для обсуждения: http://www.3dnews.ru/news/canon_gotovit_istoricheskii_mega_reliz/
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Как только-так сразу у меня она уже в списке $1699

Ну что же, остается только уточнить формат видео.
Наверное, это .mov ?
Жаль только, что моя программа нелинейного монтажа Pinnacle Studio Av\Dv 9 не поддерживает его. При конвертации виделфайлов .mov в файлы .avi теряется качество исходного материала.
Цена $1699 будет у Вас, а в Украине, скорее всего, будет больше $2000.
SergeSmArt, а что у Вас пишут по поводу 2-х новых объективов, которые предусмотрены к этому фотоаппарату в качестве китовых?
Появились ли снимки с этих новых объективов?
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
самое странное, что с выходом 7Д не только Д300 как-то сравнивать с ней перестали практически, но даже неугомонные пентаксисты больше не вспоминают про "видео-касемь".

вот это-то к чему бы? ничего не понимаю

Подробнее


Сейчас как раз подумал, что пентаксисты какие-то молчаливые и скромные. Камера-то у них по некоторым функциям интереснее чем 7D и D300...
Re[Кукловод]:
кстати вы все забыли что у моделей верхнего ряда номер чем короче тем круче , так что 7-ка логичный откат назад от 5-ки
Re[fishmonger]:
[удалено]
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov


7-ка вам еще покажет на что она способна, если сейчас туман глаза застилает.

А почему у ней сделали такой shutter lug? Он конечно получше чем у пятака, но по современным меркам это сильно средний уровень, в однозначной модели могли бы (обязаны были!) сделать как у марков
Re[Кукловод]:
Цитата:
от: Кукловод


Давайте обсуждать что хорошего в ней, для чего она нам, технические характеристики, показывать работы, делиться знаниями и опытом.



бедные цифровики, как с вас бабки то сшибают :) поменяют буковку на корпусе и сразу надо покупать новую камеру..типа та прошлая плохая :) и сразу шедевры попрут :)
Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
Сейчас как раз подумал, что пентаксисты какие-то молчаливые и скромные. Камера-то у них по некоторым функциям интереснее чем 7D и D300...

угу... скромные... молчаливые... :)
Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
Сейчас как раз подумал, что пентаксисты какие-то молчаливые и скромные. Камера-то у них по некоторым функциям интереснее чем 7D и D300...

А что имеется в виду?
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Если вы собрались найти отличие в "изображении"и на его основании классифицировать камеры ,то смело можете выстроить примерно такую линейку:

350D = 30D
400D = 40D
5D II = 1Ds Mark III

Как назвали камеру ? Какая разница... Как и то,почему вас(меня) об этом не спросили...
Вот еще возможный вариант для обсуждения: http://www.3dnews.ru/news/canon_gotovit_istoricheskii_mega_reliz/

Подробнее

Хорошо, от обсуждения названия можно и уйти. :D
Это уже хитрости CANON...
Но, давайте тогда, порассуждаем, какой же объектив подойдет к такому фотоаппарату, у которого 18 Мп, в качестве штатного ?
Чтобы картинка была резкая!
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
бедные цифровики, как с вас бабки то сшибают :) поменяют буковку на корпусе и сразу надо покупать новую камеру..типа та прошлая плохая :) и сразу шедевры попрут :)


и где сапог еос 4д ???
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Хорошо, от обсуждения названия можно и уйти. :D
Это уже хитрости CANON...
Но, давайте тогда, порассуждаем, какой же объектив подойдет к такому фотоаппарату, у которого 18 Мп, в качестве штатного ?
Чтобы картинка была резкая!

Подробнее


Любой.
P.S. "Резким" бывает только понос...
Re[Gors]:
В одном из известных питерских магазинов появилась цена на 7D-3000 $(99000р), интересно это что такое?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Хорошо, от обсуждения названия можно и уйти. :D
Это уже хитрости CANON...
Но, давайте тогда, порассуждаем, какой же объектив подойдет к такому фотоаппарату, у которого 18 Мп, в качестве штатного ?
Чтобы картинка была резкая!

Подробнее

вам фикс или зууум?
если зууум, то 16-35/2.8L прекрасно подойдет. новый 15-85 - видимо тоже.
а если фикс - то 24/1.4L или тем паче 35/1.4L - прекрасные "ШТАТНЫЕ" объективы для этой матрицы.

поглядел обзоры 17-55/2.8IS - он тоже очень и очень неплох.

про "нештатные" и говорить не стоит - выбор огромен.

так что не парьтесь, у кенона все есть для этих целей.
Re[Argonavt]:
Цитата:
от: Argonavt
В одном из известных питерских магазинов появилась цена на 7D-3000 $(99000р), интересно это что такое?

Да ничего интересно, так каждый раз. Когда 5D-II ждали, так в некоторых магазинах и 160 тыс за него вывешивали :D
В одном известном московском магазине 7D висит по 70 тыс, только его ес-но нет. ;)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
вам фикс или зууум?
если зууум, то 16-35/2.8L прекрасно подойдет. новый 15-85 - видимо тоже.
а если фикс - то 24/1.4L или тем паче 35/1.4L - прекрасные "ШТАТНЫЕ" объективы для этой матрицы.

поглядел обзоры 17-55/2.8IS - он тоже очень и очень неплох.

про "нештатные" и говорить не стоит - выбор огромен.

Подробнее

Alexander Titov
Эти все объективы я знаю.
Не встречал упоминаний, чтобы широкоугольный объектив 16-35/2.8L называли штатным.
17-55/2.8IS данный объектив стоит как L-объектив, но не Элька, кроме того, он не подойдет для полнокадровой матрицы (в перспективе)!!!
новый 15-85 остается "темной лошадкой"-только анонс. Вопрос осается открытым, сделают ли его лучше, чем предыдущая модель CANON EF-S 17-85 F\4-5.6 IS ?

Вы не упомянули объектив CANON EF 24-105 F\4 L IS в качестве штатного, почему?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Argonavt]:
Цитата:
от: Argonavt
В одном из известных питерских магазинов появилась цена на 7D-3000 $(99000р), интересно это что такое?


Думаю что это "деньги на ветер". Для кропнутой любительской тушки особенно, $1500 его красная цена(ИМХО).
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Любой.
P.S. "Резким" бывает только понос...

На Ваше замечание, преферансисты бы заметили:
"Нет хода-ходи с бубей!" :D

Цитата:
от: Gors
Любой.

Далеко не любой объектив у CANON дает резкую картинку.
Об этом, красноречиво свидетельствую "двойки" или "двойки" с плюсом, проставленные Fotozone многим объективам CANON...
__________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.