mike_n, MrSmith
Спасибо большое за советы!
Мне на ЖК, прям-таки, физически не хватает мягкости рисунка, светотени, детализации. Или я не права? Понимаю, что наверно, чтобы все это получить на ЖК надо покупать профи-монитор, тысч этак за 60-80....но, как-то в мои планы это не входит сейчас совсем...как-то надо найти компромисс.
Цитата:от:MrSmith
Это вы зря так пишите ... у всех мониторов на пва одна большая проблема - колоршифт называется ...
ИМХО для обработки фото только ипс монитор пусть дешевый но ипс ... сейчас есть вполне недорогие ипс типа Dell 2209 wa или Dell U 2311 H и все их недостатки типа небольшой неровномерности подсветки и тинта просто детский сад по сравнению с колоршифтом на VA матрицах когда угол обзора около 15 градусов и постоянно хочется заглянуть из за угла 
Подробнее
Что такое колошифт просветите, плиз.