Тема закрыта
Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.
Всего 11355 сообщ.
|
Показаны 3141 - 3160
Re[posmir]:
О... я вижу теперь на воруме превьюшки больше стали - круто.
Re[VladOne]:
Кому интересно фото 17-40/f4L ,без обработки ://album.foto.ru/photo/1604261/
Re[роберт]:
Видимо в "HC" как раз и камень преткновения.
Re[МИХАЛЫЧ]:
Понравилось. Очень "живое" стекло.
Правда по отзывам впечатления у народа разные - одним нравится резкость, цвет и объем, другие пишут, что хроматит и резкости не хватает.
Интересно ВАШЕ мнение.
Правда по отзывам впечатления у народа разные - одним нравится резкость, цвет и объем, другие пишут, что хроматит и резкости не хватает.
Интересно ВАШЕ мнение.
Re[Greensnake]:
Отличный объектив,одно слово L. И как бы там не говорили наши фото-любители, каждый не отказался бы иметь объектив L класса в своём арсенале.
Re[МИХАЛЫЧ]:
О великие гуру форума....
Подскажите :))) если у 70-200 f4 L USM (без стаба) минимальная дистанция фокусировки=1.2метра, то примерно с этого расстояния 1.2-1.5м на фокусных 70мм как будет выглядеть человек? Голова на весь снимок?? Если можно, покажите...или ссылочку...
С тушкой определился, выбираю объектив, начал с 18-55IS, остановился сначала на китовом 18-135, дак теперь уже с помощью форума и обзоров до 70-200 f4 L USM дошел (!), ломая голову... ))
Понимаю, что на улице за 23т.р этот 70-200 будет лучшим выбором по цене/качеству, но как быть с фокусными в помещении???
Чтобы перекрыть фокусные до 70-ти, из временных дешевых объективов взять 18-55IS или лучше 50 1.8? Или может не сильно смертельно э.ф.р=112мм в 1 комн.квартире?
А если при 70-200 внешней пыхи не будет...? (бюджет ограничен в районе 60-65)
Ооооо...опять голова закипает...
в-общем так, варианта два:
18-135+580ЕХ2 = сразу нормальные фокусные с посредственным качеством + свет + в последствии выброшенные 8т.р за объектив (буду менять, а может и нет, как тревел-зум оставлю)
или
70-200 f4 L USM (без стаба) но временно без пыхи первое время = сразу отличное качество от 70мм но без света и фокусных до 70мм
Вот вы бы что выбрали для СЕБЯ?
Подскажите :))) если у 70-200 f4 L USM (без стаба) минимальная дистанция фокусировки=1.2метра, то примерно с этого расстояния 1.2-1.5м на фокусных 70мм как будет выглядеть человек? Голова на весь снимок?? Если можно, покажите...или ссылочку...
С тушкой определился, выбираю объектив, начал с 18-55IS, остановился сначала на китовом 18-135, дак теперь уже с помощью форума и обзоров до 70-200 f4 L USM дошел (!), ломая голову... ))
Понимаю, что на улице за 23т.р этот 70-200 будет лучшим выбором по цене/качеству, но как быть с фокусными в помещении???
Чтобы перекрыть фокусные до 70-ти, из временных дешевых объективов взять 18-55IS или лучше 50 1.8? Или может не сильно смертельно э.ф.р=112мм в 1 комн.квартире?
А если при 70-200 внешней пыхи не будет...? (бюджет ограничен в районе 60-65)
Ооооо...опять голова закипает...
в-общем так, варианта два:
18-135+580ЕХ2 = сразу нормальные фокусные с посредственным качеством + свет + в последствии выброшенные 8т.р за объектив (буду менять, а может и нет, как тревел-зум оставлю)
или
70-200 f4 L USM (без стаба) но временно без пыхи первое время = сразу отличное качество от 70мм но без света и фокусных до 70мм
Вот вы бы что выбрали для СЕБЯ?
Re[karaooke]:
Взял с китовым 18-135 в конце прошлого года. Послезавтра жду доставки вспышки 580 ЕХ II. Как тревел зум он себя показывает отлично. В принципе и простенькое репортажное фото снимать весьма удобно.
Re[Л.Ярослав]:
Люди добрые, скажите подтверждает ли у Вас камера применение картинки ББ в ручном режиме? У меня пишет - камера занята.
Re[VladOne]:
Уважаемые шестидесятники есть ли в арсенале Зенитары 50/2 или 16/2.8(фишай) пару кадров для сравнения.
PS Хочу для начала такой комплект.
PS Хочу для начала такой комплект.
Re[VladOne]:
Теперь у кого нет денег на 60D могут подождать 600D,
аппарат уже анонсирован, почти полная копия 60D, только без верхнего экранчика.
аппарат уже анонсирован, почти полная копия 60D, только без верхнего экранчика.
Re[karaooke]:
[quot]Подскажите :))) если у 70-200 f4 L USM (без стаба) минимальная дистанция фокусировки=1.2метра, то примерно с этого расстояния 1.2-1.5м на фокусных 70мм как будет выглядеть человек? Голова на весь снимок?? [/quot]
Могу показать такие фото с 70-200 f2.8L IS II, разницы в размере не будет )) Но только вечером и лучше на ваш емейл.
И берите 18-55IS, а там точнее определитесь что вам больше подходит.
Могу показать такие фото с 70-200 f2.8L IS II, разницы в размере не будет )) Но только вечером и лучше на ваш емейл.
И берите 18-55IS, а там точнее определитесь что вам больше подходит.
Re[NASA]:
от: NASA
Теперь у кого нет денег на 60D могут подождать 600D,
аппарат уже анонсирован, почти полная копия 60D, только без верхнего экранчика.
Я бы сказал - продолжение 550d только с поворотным экранчиком, как у 60D.
http://www.dpreview.com/news/1102/11020720canoneos600d.asp
Re[VladOne]:
Если у младшего нового 1100D начинка, девятиточечный автофокусировочный модуль и систему экспозамера iFCL, которая впервые была опробована на Canon EOS 7D.
То в 600-ый напихают ещё больше, дистанционное управление пыхами уже озвучили, экспозамер и автофокус думаю будет не хуже чем в 1100D, а значит от семёна по сути дела.
Получается различия между 600D и 60D становятся гораздо меньше, чем были у 550D и 60D.
Маркетинг Canon снова на высоте, последнюю копейку выскребет
P.S. В песту, лучше на стёкла деньги тратить
То в 600-ый напихают ещё больше, дистанционное управление пыхами уже озвучили, экспозамер и автофокус думаю будет не хуже чем в 1100D, а значит от семёна по сути дела.
Получается различия между 600D и 60D становятся гораздо меньше, чем были у 550D и 60D.
Маркетинг Canon снова на высоте, последнюю копейку выскребет
P.S. В песту, лучше на стёкла деньги тратить
Re[Vaol]:
от:Vaol
[quot]Подскажите :))) если у 70-200 f4 L USM (без стаба) минимальная дистанция фокусировки=1.2метра, то примерно с этого расстояния 1.2-1.5м на фокусных 70мм как будет выглядеть человек? Голова на весь снимок?? [/quot]
Могу показать такие фото с 70-200 f2.8L IS II, разницы в размере не будет )) Но только вечером и лучше на ваш емейл.
И берите 18-55IS, а там точнее определитесь что вам больше подходит.Подробнее
имели ввиду только 18-55IS без 70-200?
а может лучше здесь выложите свои фото? ну на всякий случай karaooke собака мэйл.ру
Да я думал про 18-55IS, но какбэ он в 4000 встанет, и эти 4т.р. однозначно на ветер..., жаба душит )) А б/у за 2т.р. 18-55IS в Казани никто не продает чой то...
А если добавив еще 4т.р, то получим стоимость китового 18-135 в 8т.р (его и как тревел зум можно оставить)
Re[karaooke]:
Конечно 70 мм на кропе - это не для квартиры. Посмотрите
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?FLI=0&API=0&Lens=455&FLIComp=0&APIComp=0&LensComp=678&CameraComp=474&SampleComp=0&Camera=474&Go.x=6&Go.y=13
Это сравнение 18-55 и 18-135, последний, по опыту универсальнее, на широком угле оба небезгрешны, но начиная с 50 мм второй дает картинку лучше, а это самое ходовое ФР. А если со вспышкой - то вообще 18-135 нет равных по цене/качеству.(на опыте). да и размер у 70-200 ого-го
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?FLI=0&API=0&Lens=455&FLIComp=0&APIComp=0&LensComp=678&CameraComp=474&SampleComp=0&Camera=474&Go.x=6&Go.y=13
Это сравнение 18-55 и 18-135, последний, по опыту универсальнее, на широком угле оба небезгрешны, но начиная с 50 мм второй дает картинку лучше, а это самое ходовое ФР. А если со вспышкой - то вообще 18-135 нет равных по цене/качеству.(на опыте). да и размер у 70-200 ого-го
Re[NASA]:
А я теперь думаю, может 6D (?) подождать ? )
Re[NASA]:
от: NASA
...
Маркетинг Canon снова на высоте, последнюю копейку выскребет![]()
P.S. В песту, лучше на стёкла деньги тратить
Золотые слова! )) Тушки это проходящее...
Re[barum]:
от: barum
А я теперь думаю, может 6D (?) подождать ? )
А вообще что-нибудь кроме 1100D и 600D ожидается, никто не знает?
Вот 7D с поворотным экраном бы... - цены бы не было.
Я с 60D определился только из-за того, что будет возможность снимать с разных ракурсов не в позе раком...







