Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 15021 - 15040
Re[Justin]:
да я эту тему штудирую спасибо
Re[Justin]:
Вот полюбуйтесь вчера приобрел canon 60d и честно говоря даже не мог себе представить что такое возможно. Это просто жо- а. Шумы на исо 100, так как исо 200-300 на моем пентаксе к10d четырехлетней давности. Динамичный диапазон уже. Уменьшив фотку до 10 мп. c кенона она всеравно хуже чем на пентаксе.
Вообще смотрите сами - исо 100(RAW). Конвертация с RAW через ACR настройки по умолчанию.

http://album.foto.ru/photo/1974392/ - Pentax
http://album.foto.ru/photo/1974393/ - Canon 60d
Re[Igor1979]:
Вы, похоже, первый с этой проблемой.
Re[Igor1979]:
Цитата:

от:Igor1979
Вот полюбуйтесь вчера приобрел canon 60d и честно говоря даже не мог себе представить что такое возможно. Это просто жо- а. Шумы на исо 100, так как исо 200-300 на моем пентаксе к10d четырехлетней давности. Динамичный диапазон уже. Уменьшив фотку до 10 мп. c кенона она всеравно хуже чем на пентаксе.
Вообще смотрите сами - исо 100(RAW). Конвертация с RAW через ACR настройки по умолчанию.

http://album.foto.ru/photo/1974392/ - Pentax
http://album.foto.ru/photo/1974393/ - Canon 60d

Подробнее

А если попробовать для начала снять в авто, а то мало ли какую вы там экспозицию выставили, потом может тянули...
Подозреваю что проблема в обработке ну и объектив не на эту камеру.
Re[tyslava]:
Какое авто? Снимал в M режиме. в exife все видно. написал же, "без обработки" - по дефолту
Re[Igor1979]:
Цитата:
от: Igor1979
Какое авто? Снимал в M режиме. в exife все видно. написал же, "без обработки" - по дефолту

Пент - 1\250; 5,6
Кен - 1/320; 7,1
- жулики, такие жулики
Re[Igor1979]:
Цитата:

от:Igor1979
Вот полюбуйтесь вчера приобрел canon 60d и честно говоря даже не мог себе представить что такое возможно. Это просто жо- а. Шумы на исо 100, так как исо 200-300 на моем пентаксе к10d четырехлетней давности. Динамичный диапазон уже. Уменьшив фотку до 10 мп. c кенона она всеравно хуже чем на пентаксе.
Вообще смотрите сами - исо 100(RAW). Конвертация с RAW через ACR настройки по умолчанию.

http://album.foto.ru/photo/1974392/ - Pentax
http://album.foto.ru/photo/1974393/ - Canon 60d

Подробнее


Вам нужно 5dm3 однозначно.
Re[klod]:
Сами напросились у меня был до этого кадр с точно такими же параметрами 1\250; 5,6, смотрите вам некажется что он еще хуже. Експозамер в АV режиме вообще хреново сработал. Вот вам кадр на 1\250; 5,6. Посмотрите на небо вам не кажеться что явный пересвет?

http://album.foto.ru/photo/1974416/
Re[Igor1979]:
Цитата:

от:Igor1979
Сами напросились у меня был до этого кадр с точно такими же параметрами 1\250; 5,6, смотрите вам некажется что он еще хуже. Експозамер в АV режиме вообще хреново сработал. Вот вам кадр на 1\250; 5,6. Посмотрите на небо вам не кажеться что явный пересвет?

http://album.foto.ru/photo/1974416/

Подробнее


Объектив какой?
Re[Slawe]:
18-55 и там и там но не в линзе же дело(знаю что линза не совсем для этой матрицы, но я же не про разрешение картинки говорю). Шума менше не станет. И экспозамер тоже не заработает нормально.
Вот равы:
http://upload.com.ua/get/902786978/RAW.rar

зеркало: http://ifolder.org.ua/25156620
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin

Подробнее


Юр, красивый кошарик и фото :)
Re[Igor1979]:
Цитата:

от:Igor1979
Сами напросились у меня был до этого кадр с точно такими же параметрами 1\250; 5,6, смотрите вам некажется что он еще хуже. Експозамер в АV режиме вообще хреново сработал. Вот вам кадр на 1\250; 5,6. Посмотрите на небо вам не кажеться что явный пересвет?

http://album.foto.ru/photo/1974416/

Подробнее

Ну вот. Теперь яркость уровняйте - будет сходно, хотя у Пена ДД похоже повыше.
Шумы покажите, не нашел, мож монитор у меня дрянь(а так оно и есть)
Re[klod]:
Вы понимаете я ничего против кенона не имею просто ожидал от техники немного не тот результат. Просто решил перейти с пентакса на кенон из-за полного формата(плавно через эту тушку). Но честно говоря не ожидал такого результата. Может я что-то не то делаю подскажите, а то как-то не хочеться возвращать технику, да и вопрос примут ли у меня его назад так как явных дефектов нет, а я уже сделал 57 кадров(принимают до 15-ти).
Re[Igor1979]:
Цитата:

от:Igor1979
Вот полюбуйтесь вчера приобрел canon 60d и честно говоря даже не мог себе представить что такое возможно. Это просто жо- а. Шумы на исо 100, так как исо 200-300 на моем пентаксе к10d четырехлетней давности. Динамичный диапазон уже. Уменьшив фотку до 10 мп. c кенона она всеравно хуже чем на пентаксе.
Вообще смотрите сами - исо 100(RAW). Конвертация с RAW через ACR настройки по умолчанию.

http://album.foto.ru/photo/1974392/ - Pentax
http://album.foto.ru/photo/1974393/ - Canon 60d

Подробнее

Даже не глядя на картинки: ДД камер практически одинаков (плюс-минус погрешность измерения), что с учетом в 2 раза меньшей ячейки у 60Д - большое достижение последнего. Тестов в Инете полно. Шумы на ИСО до 400 у Пентакса в абсолютном выражении ниже, что естественно (причины те же-размер ячейки), в относительном (из-за разрешения) - выше. Про высокие ИСО не будем говорить. Где-то я слышал, что РАВ Пентакса копрессирован, но не уверен, что это правда, врать не хочу.
Высокое разрешение - это большой плюс, многими не осознанный до сих пор, дающий пластичную картинку, богатую полутонами (даже если Color depth чуть ниже).
Кстати, многие пускают слюни, глядя на картинку с Фазы, но упорно твердят, что никон Д40 рулез и больше разрешения не надо.
Фото посмотрю дома, сейчас картинки на рабочем убежали :)
Re[Igor1979]:
Цитата:

от:Igor1979
Вы понимаете я ничего против кенона не имею просто ожидал от техники немного не тот результат. Просто решил перейти с пентакса на кенон из-за полного формата(плавно через эту тушку). Но честно говоря не ожидал такого результата. Может я что-то не то делаю подскажите, а то как-то не хочеться возвращать технику, да и вопрос примут ли у меня его назад так как явных дефектов нет, а я уже сделал 57 кадров(принимают до 15-ти).

Подробнее

Сбросить на заводские настройки и будет вам 0 кадров. Шум конечно присутствует но на ISO 100. У меня лично вылазил если условия совсем неподходящие или с замером ошибся. Что ж тут либо мериться, либо шумодавом их, либо тушка уровнем выше.
Re[Igor1979]:
Цитата:

от:Igor1979
Вы понимаете я ничего против кенона не имею просто ожидал от техники немного не тот результат. Просто решил перейти с пентакса на кенон из-за полного формата(плавно через эту тушку). Но честно говоря не ожидал такого результата. Может я что-то не то делаю подскажите, а то как-то не хочеться возвращать технику, да и вопрос примут ли у меня его назад так как явных дефектов нет, а я уже сделал 57 кадров(принимают до 15-ти).

Подробнее

Во!!! Эт зачем же для перехода на ФФ вновь брать кроп? Тем более такой :( За эти деньги приличный пятак реален.
ПС Почему возврат связан с числом кадров? Тем более таким незначительным? Обратитесь к Пантелееву - он на форуме главный спец по возврату чего бы то нибыло :D
Re[Justin]:
Canon 60D + Canon EF 85 /F1.8. Камерный JPG (причины писал выше в теме).


" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
Re[Covox]:
Цитата:

от:Covox
Canon 60D + Canon EF 85 /F1.8. Камерный JPG (причины писал выше в теме).


" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">

Подробнее

85 1.8 хорошее стекло все больше в этом убеждаюсь, еще недельку и себе возьму :) По фото - как то драматично что ли,темновато для свадебного, может ошибаюсь.
Re[Justin]:
85 /1.8 зэ бэст!

Оля

Re[sumac]:
Цитата:

от:sumac
Где то я уже выставлял эту фоту, поставлю еще раз, нравится мне она очень, удачно получилось. Молния засадила по крану а я тут как тут.
60d tamron 17-50

Подробнее

Хорошо подловил. Это же верная смерть, если кто там находился...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.