от:MekloN
Можно даже не сомневаться!
Для меня, к сожалению, 135-ка несколько дороговата и это фокусное не часто востребовано, поэтому закрыл 135мм Цейссовским Зоннаром 135/2,8. Но, если когда-нибудь появятся "лишние" 30-35 тыр, наверное поменяю на эльку.
Хотя, нет, не поменяю, просто докуплю. Зоннар тоже оч нравится! :)Подробнее
Ну меня нужда заставила, мне для работы(( У меня тоже было много разных мануальных и со среднего формата в т.ч. (снимал на пленку много) но когда решил брать 1д марк 3 пришлось почти все продать (да и жена ругала что мои железки из шкафа сыпятся, а ей банки некуда ставить) А так я очень люблю старые объективы и когда нибудь обязательно прикуплю роккорчиков зонарчиков и эльмаритиков. для работы я уже обеспечен стеклами, а вот теперь надо подумать о душе))



