Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 2941 - 2960
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Кстати, сегодня было обновление до 6.4.1 версии

Проверил? Что нового?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Проверил? Что нового?

Ничего не заметил....ФШ правда стал немного шустрее работать(или показалось...)
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Рессская вам сигмочка досталась!

Чуть солнечные зайчики притушил.

Подробнее


Спасибо! А как Вы их приглушили?
А с сигмочкой история вышла. Когда решились покупать, эта сигма была только в Фото.ру, да и то должны были привезти в ближайший магазин (в итоге так и не отзвонились). За тушкой поехали в другой магазин (не буду рекламировать, но они есть на сайте Кэнона). А оказалось, что там есть живьем и сигмочка, причем только привезли. Муж надеялся, что в магазине помогут проверить, но там заболел единственный специалист и проверить на б/ф фокус не удалось... К чести сотрудников данного магазина, могу сказать, что они никого не торопят и дают проверять сколько влезет. Правда, отзвонились в официальный сервис и там подтвердили, что юстировка бесплатна. С тем и поехали. Фактически не глядя взяли... Дома уж проверили, все в пределах нормы.
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
От! Я про это ещё в первой ветке писал,что ACR очень удобная штукерина. Я тоже их перепробовал почти все,но остановился на ней. С1 в чём-то лучше,но ненамного.
hardstep: в Lr все то же можно. если Вы не заметили, то по дефолту DPP проявляет чуть светлее чем ACR или Lr, это из-за встроенных Canon'овских настроек картинки, которые Adobe долго не признавал(не поверю, что не мог разобраться). но в крайних релизах Lr(в ACR, наверное, тоже) есть фича выбора профиля изображания типа тех, что в Picture Style в камере. так вот если выставить используемый профиль, то все встает на свои места. плюс к этому Lens Correction и профиль изображения можно автоматически применять во время импорта фоток.
а кларити - это вообще один из самых популярных ползунков

Подробнее


Вот только мне показалось что ACR немного плёночного зерна подбрасывает(которое в две секунды потом можно убрать шумодавом). Но не суть, в DPP вроде не было.
Re[Мэрин]:
Цитата:

от:Мэрин
Спасибо! А как Вы их приглушили?
А с сигмочкой история вышла. Когда решились покупать, эта сигма была только в Фото.ру, да и то должны были привезти в ближайший магазин (в итоге так и не отзвонились). За тушкой поехали в другой магазин (не буду рекламировать, но они есть на сайте Кэнона). А оказалось, что там есть живьем и сигмочка, причем только привезли. Муж надеялся, что в магазине помогут проверить, но там заболел единственный специалист и проверить на б/ф фокус не удалось... К чести сотрудников данного магазина, могу сказать, что они никого не торопят и дают проверять сколько влезет. Правда, отзвонились в официальный сервис и там подтвердили, что юстировка бесплатна. С тем и поехали. Фактически не глядя взяли... Дома уж проверили, все в пределах нормы.

Подробнее


Ясно.

Пипеткой ткнул в соседнюю область, а потом этим цветом, кисточкой замазал, тольно нажим ставить минимальный.
Re[Justin]:
.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Ничего не заметил....ФШ правда стал немного шустрее работать(или показалось...)

Фотошоп офф? или с торрентов, не заругается на обновление? Боязно чёта обновлять.
Re[allehandro61]:
.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
У меня такое впечатление, словно дорожка немного розоватая вышла.

Но совсем немного, возможно это привнёс профиль: портрет. Вид не портит.
Цвета ваще не трогал, это была суть эспкремента, показалось что ACR по красочней проявляет.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ясно.

Пипеткой ткнул в соседнюю область, а потом этим цветом, кисточкой замазал, тольно нажим ставить минимальный.


Поняла, запомню на будущее. Надо будет время найти и уроки пересмотреть по ФШ. А то чувствую, что в этой программе такая мощь кроется, а пользоваться не умею. :(
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Вот только мне показалось что ACR немного плёночного зерна подбрасывает(которое в две секунды потом можно убрать шумодавом). Но не суть, в DPP вроде не было.

В дпп вроде как неотключаемый шумодав слегка присутствует, акр (и лр соответственно) показывает максимально сырую картинку.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
У меня такое впечатление, словно дорожка немного розоватая вышла.


Насмотрелся в красках осени, фотографий с плёнки. Вот теперь голову ломаю спать не могу, как и чем добиться похожего эффекта при проявке и ретуши, с цифры.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Фотошоп офф? или с торрентов, не заругается на обновление? Боязно чёта обновлять.

с торрентов, обновляется у меня сразу вся линейка Адобе,где-то раз в неделю,ничего не слетает. Но думаю тут всё зависит от того как сломан....может и слететь,ничего,слетит,реестр почистьть и снова поставить! Ну правда тогда все экшены и макросы опять ставить надо :)
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex
RAW обещаный c церковью.
http://narod.ru/disk/14119687001/IMG_1681.CR2.html

Подробнее


Ух, честно говоря шумновато для исо 100.
А всякие "приоритеты светов" были отключены?
Re[Мэрин]:
Цитата:
от: Мэрин
Поняла, запомню на будущее. Надо будет время найти и уроки пересмотреть по ФШ. А то чувствую, что в этой программе такая мощь кроется, а пользоваться не умею. :(

Лучше купить живую книгу Скотта Келби "Photoshop CS4(5) справочник по цифровой фотографии" Толково все рассказывает дядька.
Вот такую
Re[Justin]:
Маргулиса еще посоветую)
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Проверил? Что нового?

Почитал сейчас, ничего интересного - новые аппараты добавили.
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе

Лайтрум, блекс=0, экспозиция +2,0, остальное - по умолчанию.

вот теперь вижу полоски, алгоритм найден. только один ньюанс: из откровенного брака более двух стопов вытягивать на полноразмер - не самая лучшая идея. это ж как нужно лохонуться, чтобы недосвет в три стопа не заметить. брак есть брак. надо учиться снимать, а не искать тайные косяки на трижды браке, да еще и в полноразмере. у меня если брак в один стоп, то уже на больше 1000 по длинной нет расчета, поэтому засыпаем спокойно. покупайте соньку, если Вам важнее вытягивать брак, чем фотографировать.
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Да нет,я тоже всегда в СS....
вот снимал в зоопарке через сетку-рабицу Тамрон 18-250

я думаю если-б Ру был дальше от вас,решетку-бы не увидели

Подробнее


А вот здесь я тоже через клетку снимала, только горизонтальные прутики. от них остались серые полосы, но почему-то за неразлучником. Или так мне кажется...
Фокус в глаз не попал - очень шустрые, особенно, когда с фотиком подходишь.

Ночка
Re[Justin]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.