Canon EOS 33 глючит

Всего 138 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[AlexZZZ]:
В смысле когда закорочиваю "пред" на мгновение, камера оживает, но переключаешь в другой режим, допустим из АВ в М - тухнет, надо опять закоротить и отпустить. Так вроде все нормально, переволновался, работает, пока жучек впаял, может найду запчасть, попрошу в мастерской припаять. Спасибо за помощь! У меня паяло "Weller wtcp-s" , но осталось только одно жало магнитное, как-то пробовал его укомплектовать, что-то там цифры в деньгах заоблачные нарисовались.
Мне там с глюком по питанию Кэнон -300Д ехает, хочу подчинить, пусть будет на черный день, вместо мыльницы, а то олимпусом-110 только со штатива можно снимать такие вот сюжеты на скорую руку, автофокус живет своей жизнью, поможите?



Re[korvet_t]:
А с этой сопелечкой все нормально работает? Померяйте ток в выключенном состоянии, на всякий случай, вдруг он только притворяется, что выключен. С 300-м посмотрим, что значит "глюк", переходите на технический язык, у самого Канон 400Д лежит, времени нет заняться. Сейчас бьюсь с Ломиком компактом, в нем кроме своего еще и собака порылась, уже вторую неделю, с поминанием матери владельца, но больше Бениной матери, обычно на ломик уходит минут 30 - 1 час. На 400-й я нашел сервис мануал, может и на 300-й есть, поищите. Завтра с утра опять уеду, так что вопросы до конца дня или уже на следующей неделе.
Re[AlexZZZ]:
Цитата:
от: AlexZZZ
А с этой сопелечкой все нормально работает? Померяйте ток в выключенном состоянии, на всякий случай, вдруг он только притворяется, что выключен.

да ну его, опять разбирать, эта верхняя крышка не отсоединяющаяся без пояльника, шлейф уже заюзанный, он мне уже надоел, пока работает, еще пленку заряжу, посмотрю что к чему по итогу. Потом, когда нарою эту радиодеталь, вернемся к данной камере.
Вообщим, поищу, подберу подходящую тему по трехсотке, или если нет, создам, позову. Я саму камеру еще не видет, в пути, потому сам не в курсе, что там за дела. Довольно подробную инструкцию со схемами уже нашел, тут-же, помоему, на форуме.
Re[korvet_t]:
Ток померять без проблем - открываешь батарейную крышку и меж двух батарей меряешь, зачем разбирать, закон Киргофа.
Re[AlexZZZ]:
Батареев нет - бустер. Закон не впихунивания не впихуемого :) Шутка, куплю - тогда проверю, доложусь. Хотя... можно попробовать на "боевых сростках".
Re[korvet_t]:
Понятно, это у меня подобного добра, что у дурня махорки, думал, что и у других то же.
Re[AlexZZZ]:
Сегодня мой 33-й начал обратную перемотку после 34 кадра. У кого такой глюк был?
Re[Rodnik88]:
Цитата:
от: Rodnik88
Сегодня мой 33-й начал обратную перемотку после 34 кадра. У кого такой глюк был?

У меня вчера был. Перемотал после 6 кадра :(
У тебя повторялся ещё?
Re[Igor-sev_777]:
После того случая сейчас снимаю 4 плёнку, +мучаю старичка с переходниками М42...Зависание зеркала с переходником есть,произвольный спуск был(но может сам кнопку задел), а перемотки не было пока.
Re[Darkanzali]:
И как он себя ведёт с переходником?
Re[консерватор]:
Цитата:
от: консерватор
И как он себя ведёт с переходником?


Прочитайте всю ветку,есть описание работы 33го с переходником. Самый главный минус,это залипание зеркала...Оно не постоянно после каждого кадра,но случается не редко и втоое,гаснет дисплей,лечится после преднажатия сп.кнопки и тут же перемотка на 1 кадр вперёд как положено.
Re[Darkanzali]:
Не только читал, но и писал даже. Ответа так и нет, потому и спросил снова. У меня, если уже вЫ перечитаете, другие глюки с переходником.
Re[консерватор]:
Цитата:
от: консерватор
Не только читал, но и писал даже. Ответа так и нет, потому и спросил снова. У меня, если уже вЫ перечитаете, другие глюки с переходником.


Ой, да забыл уже про ваш пост,хотя тогда читал и следил за разговором с интересом и без плёнки пробовал заклеить контакты и пробовал сфокусировать. Скажите у вас чип програмируемый или нет? У меня да, и под каждый объектив надо проводить юстировку что бы попадало в резкость. 1 плёнку снимал с МИР20 без юстировки, всё было резким :) .С Юпитером 9,мазал...Сейчас с тем же Ю-9 и Ю-37 и Гелиосом 44 ещё не проявлял плёнки...
Re[Darkanzali]:
Честно сказать не знаю. Но судя по цене думаю что нет. И как Вы юстируете этот аппарат?
Re[консерватор]:
Цитата:
от: консерватор
Честно сказать не знаю. Но судя по цене думаю что нет. И как Вы юстируете этот аппарат?


Этот, ни как не пробовал и не буду...Это не цифра, для неё есть инструкция по калибровке... :(http://evtifeev.com/5088-emf-m42canon-eos.html
Re[Darkanzali]:
Я думал мы говорим о одном и том же аппарате. На других кэнонах мой переходник тоже работает без глюков.
Re[Rodnik88]:
Цитата:

от:Rodnik88
У меня да, и под каждый объектив надо проводить юстировку что бы попадало в резкость. 1 плёнку снимал с МИР20 без юстировки, всё было резким :) .С Юпитером 9,мазал...Сейчас с тем же Ю-9 и Ю-37 и Гелиосом 44 ещё не проявлял плёнки...

Подробнее

Ага, чтоб с Миром-20 промазать с резкозтью, ещё постараться надо.
Re[Макар]:
Сегодня хотел сделать снимок с МИР -1 В,зеркало упёрлось о заднюю линзу. С цифрозеркалкой такого не было :-)
Re[Rodnik88]:
Цитата:
от: Rodnik88
Сегодня хотел сделать снимок с МИР -1 В,зеркало упёрлось о заднюю линзу. С цифрозеркалкой такого не было :-)

У вас цифрозеркало кроп?
и все же
Я так понял, что с данной моделью 100% работающих чипов нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.