Canon EOS 33 глючит

Всего 138 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[radio_africa]:
Ну Вам повезло, а может что то в конструкции изменили, они и заработали, а может время еще не пришло. 4 - 5 лет назад их было очень много. У 50/1.4 раньше пластиковый корпус распухал, как деревянный - сейчас нет, правда народ сам принялся их ронять и давить, чего раньше почти не было.
Re[Darkanzali]:
Зеркало залипает - похоже что затвор умирает. Готовьтесь к утилизации.
Re[Кондрашов Виктор]:
ок, буду иметь в виду. спасибо
Re[Darkanzali]:
Затвор у него Copal, как и у многих других Канонов, Никонов и прочих Пентаксов, его убить можно только пальцем проломив ламели. Попробуйте в ручном режиме прогнать выдержки 250 - 125 - 90 - 60 - и т.д. Если на 90 - 60 начнет зависать, то это его фирменный глюк, если нет то надо заметить в каком режиме и при каких установках зависает, тогда может чего и проясниться, а так пока все в тумане.
Re[AlexZZZ]:
зеркало может залипнуть на любой выдержке. вообще, это может как-то зависеть от промотки пленки? потому что иногда кадр снимается нормально, потом сигнализирует, что нет батарейки. потом при полунажатии на спуск пленка перематывается и все нормально дальше работает. ни одного запоротого кадра нет.
а иногда именно зеркало залипает, до работы затвора. мигает батарейка - полунажатие на спуск - зеркало отлипает, кадр не перематывается, дальше работает нормально, можно снимать. там есть какая-то смазка в приводе зеркала? может она просто засохла?
Re[Darkanzali]:
Смазки нет, попробуйте сначала выдержки как я сказал.
Re[AlexZZZ]:
Цитата:

от:AlexZZZ
Ну Вам повезло, а может что то в конструкции изменили, они и заработали, а может время еще не пришло. 4 - 5 лет назад их было очень много. У 50/1.4 раньше пластиковый корпус распухал, как деревянный - сейчас нет, правда народ сам принялся их ронять и давить, чего раньше почти не было.

Подробнее

может и повезло, но если поломается жалко. у меня был 3000простая и удобная камера пластик полный но нечего с ним не наблюдалось плохого вообще
Re[radio_africa]:
Конечно жалко, камера хорошая по функциональности, но вот такая фигня проявилась со временем, как в Пентаксах - шестерня лопается и подъем вспышки.
Re[AlexZZZ]:
попробовал так :)
если нет пленки и объектива - вообще проблем нет, кстати. ничего не залипает, серия работает, все выдержки работают без проблем.
когда заряжаю пленку и нацепляю объектив - глючит время от времени, но сейчас уже реже, может что-то там разошлось.
Re[Darkanzali]:
Промойте спиртом контакты в камере и в объективе, аккуратно, раз без объектива все нормально, значит не глюк, возможно какие то контакты внутри загрязнились, при работе потихоньку чистятся, может само пройдет.
Re[AlexZZZ]:
ага, попробую. спасибо
Re[AlexZZZ]:
Цитата:

от:AlexZZZ
Затвор у него Copal, как и у многих других Канонов, Никонов и прочих Пентаксов, его убить можно только пальцем проломив ламели. Попробуйте в ручном режиме прогнать выдержки 250 - 125 - 90 - 60 - и т.д. Если на 90 - 60 начнет зависать, то это его фирменный глюк, если нет то надо заметить в каком режиме и при каких установках зависает, тогда может чего и проясниться, а так пока все в тумане.

Подробнее

Ну скажем, у 30-ки затвор весьма ненадёжное место. Да и затвор это не только ламели. На затворной раме расположен ещё и фиксатор зеркала, такая фиговенькая пластмасска, скорее всего она и отвалилась, либо треснула. Была б эта деталька металлическая, камере б сносу не было, а так затвор целиком менять если только.
Re[Кондрашов Виктор]:
Может и так, не вникал, как будет что либо из 30-х посмотрю. Может тогда подскажете - почему у них проявляется фишка, что до 90 все работает, а 60 и длиннее зависает зеркало, вроде бы и механика та же, и электроника, и хреновина, что Вы помянули, та же?
Re[AlexZZZ]:
Цитата:

от:AlexZZZ
Может и так, не вникал, как будет что либо из 30-х посмотрю. Может тогда подскажете - почему у них проявляется фишка, что до 90 все работает, а 60 и длиннее зависает зеркало, вроде бы и механика та же, и электроника, и хреновина, что Вы помянули, та же?

Подробнее


Внимательно читаем автора темы:
Цитата:
от: Darkanzali
зеркало может залипнуть на любой выдержке.


Несколько лет назад затвор у моей 30-ки (и не только у меня одного, судя по сообщениям на фотофорумах) помер с похожими симптомами. Ремонтировал, менял затвор, в то время это ещё было целесообразно.
Re[Кондрашов Виктор]:
но, с другой стороны, зеркало залипает только тогда, когда надет объектив или/и заряжена пленка
Re[Кондрашов Виктор]:
Ну это уже пошел по кругу пустой треп, мне регулярно по телефону говорят одно, а когда привозят камеру выясняется, что имели ввиду совсем другое. Если бы сам прошлепал этот Канон, может и поставил конкретный диагноз, а так вывод один - надо полностью ревизировать камеру, мыть механику, чистить контакты, шлейфы, переключатели, дел часа на два.
Re[AlexZZZ]:
у нас тут некому отдавать. а сам я в электронику не полезу. все, что можно почистить без разборки - почищу, как пленку досниму
Re[Darkanzali]:
А где это у вас? Вам для чистки доступны только контакты сопряжения объектива и камеры, разбирать даже и не пытайтесь, убить камеру в 0.5 секунды.
Re[AlexZZZ]:
в Казани. у нас есть мастера по механике, но за электронику они не берутся. в офиц. сервисе смотреть пленочный мне отказались, типа они уже лет 5 пленочными не занимаются.
да и, если честно, не особо мне это надо. сдохнет, так сдохнет, сделал тему только для того, чтобы узнать, реально ли что-то самому сделать.
Re[Darkanzali]:
В Москве, в СЦ Канон с пленкой посылают туда же, куда и у Вас, самостоятельно сделать не реально, оборудования потребуется на 2 - 3 т.у.е. + опыт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.