Тема закрыта

Canon EOS 1Ds Mark ll или EOS 5 D Mark ll

Всего 111 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Логачев Сергей]:
Соглашусь про рынок никона.
Но смысла в единице для студийки было бы вообще мало.
Re[nastroenie]:
Ну их же не только для студийки используют.
Свадебщики те же вполне жалуют., да и замена ее наверно скоро будет.
Плюс не одним автофокусом все же жива профи техника.
Там и бекап, и ресурс и более удобная эргономика, больше функций в меню нужных, больше подстроек. Много чего есть того, что не заменимо для профессонала.
Так что думаю что здесь не все так однозначно. Ведь покупают же Никон Д3х при наличии Д3, хотя 12 Мп в принципе вполне достаточно.
Только Кенон на это не пойдет никогда, видимо не судьба. А жаль.
Re[Логачев Сергей]:
Цитата:

от:Логачев Сергей

Кстити не пойму, почему автор темы не рассматривает покупку того же 1Д3 , по цене он будет дешевле наверное чем 1дС2, пусть там и 10 мп, зато ИСо можно хоть до 6400 поднять, пусть и кроп 1.3, это не так критично в целом.

Подробнее

Все просто, он не успел его подержать в руках и кончить, как в случае с дской:)
Видно же что автор все уже решил, тему создал что бы поуговаривали его:)

ЗЫ. Автор, АФ пядвака не мешает творить, но капризный как все автоматическое, главное руки;)
Вот примеры из соседней ветки,
все снимки без шарпа, на открытой.
Серия на f/1.4 ISO200 50mm

Ai Servo

Качели кто то спрашивал
:D

1/500s f/1.8 ISO200 50mm

А это Фокус руками


Режим Ai Servo по крайней точке на 1.4



А вот на свежекупленный год назад 85/1.8(сейчас им не снимаю, 135 рулит)


А вот свежие со 135-ки без юстировки :D

Но вы ведь всеравно дску купите, с ней свадьбы лучше снимать, круче выглядишь :)

Re[Graf89_01]:
Цитата:
от: Graf89_01

... надо, чтоб меня подтолкнули. На данный момент 70% за 1ds mark ll и 30% за 5d mark ll соответственно.

Куда уж тут больше толкать-то? если 70% за "единичку" то и берите ее,
только не возвращайтесь потом в слезах, когда затвор полетит через пару тысяч снимков (если ресурс уже выработан у нее).
И про малюсенький экранчЕг не забудьте... кроме параметров съемки на нем ничего не увидите...
Re[Одиссей]:
Нет, большая грусть наступит, когда из ночного клуба ни одного кадра по фокусу годного не будет, если конечно вспышкой не молотить с близкого расстояния, а потом думать. что делать с шумами в тенях, да и вообще с проваленными тенями, которые уже ничем не вытянешь.
Re[Одиссей]:
Вы что. Экранчик это ничто. настоящим джедаям он не нужен. они после сьемки смотрят уже что получилось на компе дома.

Вот меня тут уели за экранчик - а я считаю что это вешь относится к удобству эксплуатации. В 1.5 раза больший экран позволяет на месте сразу же оценивать что получается. понятно что это можно на 2", но тогда можно сказать что можно и на 1" и на 0.5" разницы ведь нет....
Re[nastroenie]:
Цитата:

от:nastroenie
Вы что. Экранчик это ничто. настоящим джедаям он не нужен. они после сьемки смотрят уже что получилось на компе дома.

Вот меня тут уели за экранчик - а я считаю что это вешь относится к удобству эксплуатации. В 1.5 раза больший экран позволяет на месте сразу же оценивать что получается. понятно что это можно на 2", но тогда можно сказать что можно и на 1" и на 0.5" разницы ведь нет....

Подробнее


вот вы неугомонный :)) некто вас не ел . я написал вам что уж если и говорить т качестве экраньчиков то что на lc что на пятере меня это качество не устраивает. поэтому мне лично это не кретичный показатель .
Re[nastroenie]:
На экрае 5Д2 можно не только оценить резкость и навести ее очень точно вручную, если автоматика откажется это делать исходя из условий, на нем прекрасно можно выставить и контролировать экспозицию. Это очень удобно, если условия очень быстро не меняются , то очень точно получается ее наладить и видеть как будет выглядеть будущий кадр при загрузке. Это очень и очень удобно.
Не надо думать , где какую поправку ввести это можно просто контролировать и поправлять в реальном времени.
На старых камерах , где лайв вью есть это тоже можно .только точность ниже. т.к разрешение там слабое , а цвет сильно отличается от того, что видно будет потом, как впрочем и экспозиция.
Не знаю зачем себе отказывать в таком удобстве.
Re[Логачев Сергей]:
Насколько долго может продержаться LCD экранчик на морозе , допустим при - 20 С.
Re[legonodon]:
А сколько долго надо снимать?
Зимой как правило или пасмурно, или солнечно, переменная облачность бывает крайне редко.
Соответственно наводить экспозицию так часто не надо будет .
Да и никто не мешает брать запасной аккумулятор.
Я снимал не меньше часа при низкой температуре и не было никаких проблем с экраном и с батареей тоже.
Так что не стоит так драматизировать ситуацию.
Re[legonodon]:
Я лайв-вью не так часто пользуюсь только когда мануалами снимаю.

А вот после первого пятака на пядваке меня откровенно порадовал экранчик...
Re[Логачев Сергей]:
Съемка примерно с утра до позднего вечера.

Скорректирую. Вопрос не во времени работы батареи питающей экран а самой возможности показа изображения. Ну там перемерзают кристаллы и полный мрак. Или не ?

Re[nastroenie]:
Цитата:
от: nastroenie
Я лайв-вью не так часто пользуюсь только когда мануалами снимаю.

Касаемо пейзажной съемки , то как бы используя "мануалы" , лайв-вью совсем непотребен , как и смотреть в ВИ.
На мануалах все расписано куда наводится :!:
Re[legonodon]:
Я не снимаю пейзажи мануалами.
Re[legonodon]:
Уважаемый автор.. Не морочьте себе голову - берите НОВЫЙ 5D mark II. Это очень приличный аппарат если взять всю линейку в целом. Он перекроет ВСЕ ваши потребности если вы не будете снимать спорт. На свадьбах он также перекроет абсолютно все Ваши потребности.
Поверьте у юзанного 1DS mark II нет таких преимуществ перед новым 5D MII чтобы можно было в данном случае раздумывать...
Ресурс Дски Вам не пригодится никогда по двум причинам. Отщелкать 300 000 кадров нужно еще умудриться.. Я пользую свою 1DS Mark III уже три года и он у меня до сих пор как новый. Всего 15 000 кадров и цели и задачи точно такие же как у вас - чисто глубоколюбительские. Снимайте хоть в 10 раз больше.. При активной съемке увлеченного любителя вы нафоткаете эти 300 000 за 4-5 лет.. Я думаю что за это время Вы еще смените камеру и не одну.. А вот ресурс у юзанного ДС марк ДВА может быть далеко не большим))
ДС марк 2 это прежиток.. Старина если хотите.
Беря его Вы сильно проиграете. Тот экран что стоит на нем - это не экран. Это будет Вашей роковой ошибкой. Качество экрана в данном случае для Вас сыграет ооочень большую роль. И отсюда встанет вопрос о той душевности которую вы ищете.
Новый пятак для ВАС подходит идеально! Даже не сомневайтесь. А говоря о машинах... Я всегда покупал себе только новые.. БУ авто это для тех у кого много времени и денег.. В 140 приятно сидеть, а вот каждый день его эксплуатировать это гемор для фанатов и дрочеров... Новый аппарат это новый. Купил и забыл о проблемах года на 3 точно.
Никого не слушайте - берите новье..
Причем в данном случае 5Д марк 2 это не хонда аккорд, а новенький в последнем кузове Е класс того же мерседеса, у которого комплектация уже давно богаче и роскошнее чем у выбираемого Вами затертого S класса лохматых годов.. )))
Re[Graf89_01]:
у меня сейчас мозг разорвётся...

Groundskeeper Willie, ты всё очень верно подметил :)

итак, плюсы пятака, которые я выделил:
1. Гарантия
2. Современный процессор
3. Сочные наиприятнейшие цвета
4. Супер экран
5. ИСО без шумов ( но при высоких с полосками)

плюсы Ds:
1. еденичка есть еденичка он хоть и старый, но как-то внушает доверие, блин.

в то же время можно купить батарейную ручку к 5d:)

ЗЫ. за годы юзанья 350д выроботался инстинкт фокусироваться по центральной точке, так что остальные для меня не актуально. И выбор мой лежит только на ФФ. Кароче 50 на 50 уже :) теперь всё сложнее стало. Вот знаете чей совет бы мне реально помог, вот если бы мне сказали: У меня был 1Ds 2, а теперь я купил 5d 2 и он лучше... или наоборот: У меня был 1Ds 2, а теперь я купил 5d 2 и он хуже Вы уж меня простите... я бы их оба купил, если б деньги были :)
Re[Graf89_01]:
В. Измайлов, спасибо вам огромное, я наконец-то услышал, то что хотел :)
Re[Graf89_01]:
Недавно был выбор 5дМ2 или 1Д4, спросил у Сергея Логачева как быть? Учитывая мои любительские пожелания он посоветовал 5ДМ2. Я взял 1Д4. Аппарат нравится, но я понял, что 5д2 хватило бы для меня "выше крыши".
П.С. даже на 1Д4 пользуюсь в 90% центральной точкой, так как часто срабатывают не те точки фокусировки, если же активировать конкретные точки - уходит время (если конечно это не постановка). Не думаю что у 5 дм2 центральная точка заметно хуже работает :)
Re[Graf89_01]:
однако я смотрю Измайлов то на Дс снимает :)
Re[Graf89_01]:
То что Вы перечислили в плюсах 5Д это можно расшифровать следующим образом:
гарантия у него не только ГОД на документах, а года три беспроблемного юзанья в таком режиме как у вас... Гарантии на БУ Марк 2 нет никакой, кроме пустых слов о том что это флагманский фотик.. Вы никогда не узнаете как он реально юзался и сколько пробежал и какие ремонты претерпел.. Такие аппараты покупают те кто их почти всегда реально юзает на все 100.. Задумайтесь над этим. В данном случае новый пятак со своими 300 000 будет уж точно надежнее..
Про процессор говорить трудно. Да он новый, быстрый, технологичный.. Тут добавить особо нечего..
Цвета в пятаке да и в Дске хороши одинаково. Особой разницы точно не будет.
Современный экран.. Это не тупые слова.. Это не мажорная новация - поймите. Это удобство. Вы будете видеть реальную картинку! Это принципиально новый более точный экран. К слову сказать на моем 1ДС Марк 3 экран будет на порядок хуже чем на 5Д марк 2.. Часто заметны ошибки в передаче цвета. Экран подводит, приходится часто править в ФШ..

Про плюсы 1ДС марк два так толком ничего и не ясно.. Тем более юзанного..

Если поставить точку в дискуссии, то ответьте для себя на два вопроса:
1. что для Вас сделает такого преимущественного юзанный 1ДС марк 2 по сравнению с новым 5Д марк 2 ?
2. 1ДС марк 2 минимум на 5 лет вышел раньше чем новый пятачок.. Как Вы думаете за 5 лет сильно много изменилось во введении новых технологий, совершенствовании электроники с учетом того что цифровые фотоаппараты стали широко использоваться буквально недавно (каких то 15 лет).. Лично я считаю что старик марк 2 уже не просто технологично устарел, а давно умер...

Говоря о кривых и правильных руках при использовании 1Д марк 2.. Если руки очень "правильные", то человек на 40Д снимет так, что позавидует криворучка с каким угодно аппаратом.. А чем новее и технологичнее техника тем больше ошибок она простит тому у кого руки еще не совсем выровнялись...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.