Тема закрыта

Canon EOS 1Ds Mark ll или EOS 5 D Mark ll

Всего 111 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[nastroenie]:
Цитата:

от:nastroenie
....

По поводу студийности дски - я скажу так. Когда вышла она ее никто из репортажников не брал. Потому как была просто 1дмк2 и которая гораздо больше подходила под определение репортажная камера и вот для нее как раз все эти защиты - были актуальны. А на ДСке это как приятный бонус. очень многие взяли ее тогда в студию, потому что на репортаже с ней было делать нечего. Неповоротливая и медленная она была.
Но пусть это будет "отсебятина". Мне не обидно.

Подробнее



чем это она медленная когда вы сами говорите что она по скорости как вторй пятак ?? ;)) а вот серию ее старый проц мне не мешает делать на полном раве 10-12 кадров пишет буфер потом тормозит ( специально только что проверил )
этого мало ? гдеж она "неповоротлива то ? "

"....Я отлично помню это время и общался с кучей профи тогда и знаю кто и чем снимал...." улыбнуло ;))) хотя бы потому что вам 29 лет .. странно что вы не зарабатываете фотографией хотя у вас такие знакомства видать с солидными дядями ... когда вышла камера в свет стоила она наверно порядка 6000 :))) а они на нее с высока .. уважаю


хотя может по самой теме соглашусь .. надо брать ему пятак и не замарачиваться
Re[makby]:
Достаточно чтобы понять ее преимущества и ее недостатки в сравнении с пядваком. Или вам в нормо-днях?
Re[makby]:
По сравнению с 1дмк2 - она меленная. У того насколько я помню было чуть больше 8 кадров в секунду. А у дски и до 4 недотягивало.
Да и максимальная серия снимков в раза 1.5-2 была больше.
Re[nastroenie]:
Цитата:
от: nastroenie
Достаточно чтобы понять ее преимущества и ее недостатки в сравнении с пядваком. Или вам в нормо-днях?



судя по вашим отзывам про дску я вам не верю и думаю вы не снимали ей
хотя мне все равно . я лишь высказываю мнение за преимущества проф камеры перед пятаком. а решать то автору темы который кстате куда то зник а мы тут рвем форум :cannabis:
Re[makby]:
ПОтому что фотография это мое увлечение. И на той работе где я зарабатываю я получаю такие деньги, которые мне никогда не заработать на фотографии. разве что если стать Ньютоном и продавать карточки по 100 000 евро.

Re[Graf89_01]:
Спасибо дорогие друзья, что отозвались на зов о помощи. Я ещё больше склонился к Ds, всё таки это как сравнивать мерседес и хонду какую нибудь, хонда она хоть и жрёт меньше, и движок порезвее, и то и сё, но когда садишься в W140, все вопросы отпадают, так наверное и тут. 5d это всё же компромис. Я повторюсь и скажу, что со временем, когда обрасту оборудованием и опытом планирую связать с фотографией свою жизнь и зарабатывать и творить. Сейчас я работаю архитектором, но хочу стать фотографом. Такие вот дела.
Re[Graf89_01]:
Ещё, огромная просьба, если это возможно, коментаторам, которые вступают в словесную перепалку, выкладывать по пару своих фоток, что бы было проще определиться, к чьему мнению прислушиваться:)
Re[Graf89_01]:
Цитата:

от:Graf89_01
Спасибо дорогие друзья, что отозвались на зов о помощи. Я ещё больше склонился к Ds, всё таки это как сравнивать мерседес и хонду какую нибудь, хонда она хоть и жрёт меньше, и движок порезвее, и то и сё, но когда садишься в W140, все вопросы отпадают, так наверное и тут. 5d это всё же компромис. Я повторюсь и скажу, что со временем, когда обрасту оборудованием и опытом планирую связать с фотографией свою жизнь и зарабатывать и творить. Сейчас я работаю архитектором, но хочу стать фотографом. Такие вот дела.

Подробнее


архитектор это классно !
найдите дску которую можно поюзать .. там переключение и управление правда не такое как на пятерах и других - двумя кнопками но вам надо ее подержать и сделать пару снимков. вот и поймете что к чему но как и с любым фотом надо в ней разобраться до тонкостей !
Re[Graf89_01]:
я ещё добавлю: 4 года юзал 350д купил себе и телевик сигму и полтинник, кароче я её до дыр затёр, то что она не сильно от мыльницы ушла, уже давно понял, но всё же на момент покупки ей было удобней пользоваться и так далее. Но так однажды случилось, что на свадьбе у брата двоюродного фотограф на Ds фоткал, там дядька добрый был, я попросил у него фотик подержать, сделал пару кадров, я чуть на месте не конч.... я просто понял, за что просят такую цену, звук затвора... я не знаю, это просто шёпот бриза... мурлыканье котика, я не знаю как это описать, любовь короче.. вот вопрос, можно ли так пятака полюбить?
Re[Graf89_01]:
пятак хорошая камера. они обе хорошие :)) но если уж ждать пятак то третий
Re[Graf89_01]:
У многих есть чуть ниже имени ссылка WWW - щелкай и смотри фотки. А сюда выкладывать - ну это вообше ни о чем. Ты спросил - тебе ответили. Тем более это больше похоже на "хочу мерседес, а что такое педаль тормоза и газа я потом научусь."
Re[makby]:
Цитата:
от: makby
пятак хорошая камера. они обе хорошие :)) но если уж ждать пятак то третий


Так можно и четвертый, пятый, шестой и тп...
Re[_Alex_]:
Цитата:
от: _Alex_
Так можно и четвертый, пятый, шестой и тп...


да .. а единица останется единицой :))
Re[makby]:
Цитата:
от: makby
да .. а единица останется единицой :))


Но у нее тоже есть первый марк, второй, третий... и тп.
Re[Graf89_01]:
а! ещё забыл написать! хочу попробовать себя в качестве клубного фотографа, это значит что нужна фокусировка в сложных условиях!
Re[Graf89_01]:
Тогда придется огорчиться по поводу 1Дс2 там с этим плохо. Т.е при плохом освещении вообще может отказаться фокусироваться в режиме Он шот, может быть в режиме Ал серво еще как то. Это про центральную точку, а боковые так вообще и при более менее нормальном освещении иногда не всегда уверенно могут цепляться.
если конечно использовать вспышку в качестве подсветки тогда да, только она действует на не очень большое расстояние к сожалению. Вот как то так. 1Дс3 там все в порядке с этим будет. на 5Д, 5Д2 по центральной точке также в сложных условиях в порядке будет а в от в 1Д, 1Дс, 1Дм2, 1Дсм2 будет не очень.
Re[Логачев Сергей]:
Людям просто не обьяснить. ЧТо в пядваке по центральной точке не хуже чем на дс2.

Кто-то выдумал легенду что в пядваке плохой автофокус и все повторяют как зайчики в хоре "плохой автофокус, плохой автофокус".

А на деле принципально лучший чем у пядвака автофокус на дс3 и на д4. (семены тут даже не сравниваем, так как автор вроде как на фулфрейм нацелен)
Да и для клуба как раз - если снимать не только с пыхой - очень важны чистые высокие исо. а у ДС2 с этим проблема в сравнении с пядваком.
Re[nastroenie]:
на 5Д2 не плохой фокус, а неудобный.
т.к боковые точки расположены не в самых хороших местах. и к тому же они очень не удобные по размеру.
Как ни странно при плохом освещении боковые тоже вполне работают.
Для репортажа, где некогда перекадрироваться он наверное не так будет удобен, хотя можно брать и центральную а потом просто кропить запас по Мп более чем достаточный.
Мне единственное не понятно, почему не сделать модуль автофокуса как у 1й серии, пусть и стоить будет камера дороже. все равно кто нацелен на 1ю серию купит ее.
Вот тогда бы это была бомба.
В этом плане мне Никон больше нравится.
Кстити не пойму, почему автор темы не рассматривает покупку того же 1Д3 , по цене он будет дешевле наверное чем 1дС2, пусть там и 10 мп, зато ИСо можно хоть до 6400 поднять, пусть и кроп 1.3, это не так критично в целом.
Re[Логачев Сергей]:
Если бы на пядвак ставили автофокус с единицы и он бы стоил дешевле единицы. ТО единицу бы стали брать гораздо меньше (я про дски). маркетинг епта. ;) я дума ючто если бы сейчас появился пядвак на рынке России за 100 тыщ а не за 75, но с системой автофокуса как на марке то это был бы провал для ДС3 на нашем рынке.
Re[nastroenie]:
Так Дс3 и так покупают очень не много.
Зато он бы смог отнять много клиентов у Никона, что принесло бы гораздо больше прибыли, чем прибыль от потери клиентов Дс3.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.