Тема закрыта

Canon EOS 1Ds Mark ll или EOS 5 D Mark ll

Всего 111 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Graf89_01]:
Как все охотно советуют, не устали не?
Особенно это улыбнуло :D
[quot]В последствии, если почувствую, что готов, может попробую подработать на свадьбах[/quot]
А что почувствуют от вашего готов жених и невеста Вы подумали?
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:
от: Groundskeeper Willie

А что почувствуют от вашего готов жених и невеста Вы подумали?


Да пофигу! Зато у автора Дэ-эска будет, а не какое-то недоразумение. Хотя я бы посоветовал посмотреть в сторону цифро-СФ б/у. Зачем ограничивать себя каким-то ФеФе?

С нетерпением ждём темы под названием "У всех мальчиков в классе ФФ, а у меня кроп 1.6. Что делать?"
Re[makby]:
Кому что. Значит вы мануалами или макро не снимаете. ЧТОбы понять для чего там нужен лайввью. А экранчик - это просто удобно.
Re[makby]:
блин. опять мифы про фокусировку пядвака. кто-то выдумал один, остальные как попугаи за ним вторят. такое чувство что никто пядваком не снимал. нормальная там фокусировка по центральной точке. если у вас промахивается - лечите руки... а для творчества миллиард боковых точек - нафиг они нужны, для сьемки пейзажей (означенных ТС)то? и я молчу то что пядвак заруливает дскувторую по цветам и картинке в целом.


я еще пойму когда пядвак сравнивают с 3 дс.

просто видимо обидно кому то что любительская камера заруливает то что раньше было вершиной мечты фотодрочера. а она по своей сути обычная студийная камера. которая посасывала по репортажности просто 1дмк2. да и проц у нее древний уже.

а вот насчет высоких исо для любителя - вот тут не соглашусь. кому как но я любитель и мне очень критичны высокие исо. а пядвак по ним заруливает ДС.
Re[Graf89_01]:
Цитата:
от: Graf89_01
Кароче, может кто тоже стоял перед выбором, прошу несколько аргументов, надо, чтоб меня подтолкнули.


Если стоит выбор, то, как говорится, когда и куда ветер дунет... :)
У людей, которые *в поросятах знают толк* выбор не стоит - Единичка, и точка! Я взял себе, по финансовым соображениям, первую Единичку...
Пятёрка - это любителская камера, унаследовавшая *всё лучшее и ценное* от мыльниц. Полупрофессинальных камер не бывает (у Кенон всё очень чётко в этом плане) как и полупрофессионалов.

Что важно любителю (особенно мыльничнику)? Мегапиксели, гиперзум, лайввью, мануальная оптика и видео... кто-то хорошо сказал, что в Д700 сильно не хватает GPS и MP3-плеера.
А также обсуждения результатов в понятиях *получилось/не получилось* и почему, ФФ порвал средний формат, и прочую пургу...
Пятёрка всё это, как говорится, даёт - и поговорить есть о чём, и снимает отлично!

А что важно профессионалу? Качество готового продукта, измеряющееся не мегапикселями, а полной адекватностью камеры, от которой оно напрямую и зависит! Всегда всё понятно, предсказуемо и прогнозируемо!

ПС По совокупности характеристик и отсутствию чётких задач, я за пятёрку! :D
Re[Graf89_01]:
если много путешествуете, то пятак существенно меньше.
если много снимаете и Вам нравится даже просто держать камеру, то дс-ка-эргономика мне больше нравится.
хотя по тому, как тянется картинка с пятака мне больше нравится, чем вторая дс.
я снимаю на исо 50-160, поэтому хватает первой дс-ки, подешевеют пядваки докуплю его, а пока он мне не надо особо видимо не дорос
Re[nastroenie]:
Цитата:

от:nastroenie
блин. опять мифы про фокусировку пядвака. кто-то выдумал один, остальные как попугаи за ним вторят. такое чувство что никто пядваком не снимал. нормальная там фокусировка по центральной точке. если у вас промахивается - лечите руки... а для творчества миллиард боковых точек - нафиг они нужны, для сьемки пейзажей (означенных ТС)то? и я молчу то что пядвак заруливает дскувторую по цветам и картинке в целом.


я еще пойму когда пядвак сравнивают с 3 дс.

просто видимо обидно кому то что любительская камера заруливает то что раньше было вершиной мечты фотодрочера. а она по своей сути обычная студийная камера. которая посасывала по репортажности просто 1дмк2. да и проц у нее древний уже.

а вот насчет высоких исо для любителя - вот тут не соглашусь. кому как но я любитель и мне очень критичны высокие исо. а пядвак по ним заруливает ДС.

Подробнее


1. :)) особенно "заруливает по дску по цветам и акртинке в целом " ну вы отожгли ! - тут уже спорить дальше и доказывать мне бесполезно ..
2. "просто видимо комуто обидно..." батенька я тушкой зарабатываю себе и семье на жизни и при выборе зеркалки ФФ я выбрал именно из такого же набора именно дску когда посмотрел на компе первые ее снимки аля нажал и просто щелкнул при этом пятак до этого лежал уютненько у меня в руках при сьемках не раз ...
3. " она обычная студийная камера " - вы подтвердили вашу очередь на место в призах "Отсебятина " - дска это всепогодный монстр - там где пятак давно растает дска даже не вспотеет :)) но нам то для ТВОРЧЕСТВА зачем нам этот параметр то нужен ( тоесть уже вам )
4. сравнивая автофокус не претендую на ".. попугая.." в пятере отстой :)) батя и поверь я с этим сам сталкнулся
5. по вашим рассуждениям про АФ нафииг нужны так и 21 мугупиксель тоже нахрен то !

5. ".. да и проц у нее древний .." уважаемый а с какими задачами не справиься проц у дски ??? поверьте я еще не сталкнулся с такой ситуацией .
6. да исо это да но мне хватает ума пользоваться семеном в тех случаях когда идет репортажка :)))

делаю вывод из всего бреда что вы написали что вы единицу может только держали в руках но точно не снимали ей да и интернет вам не особо помог в технических знаниях характеристик :)))
Re[Graf89_01]:
Цитата:

от:Graf89_01
Народ, мучаюсь в сомнениях, что купить бэушную еденичку или новую пятёрку? Фотик беру по большей части для творчества, хочу снимать пейзажи и ночные панорамы, планирую ещё купить линзу 16-35L и позже 24-70L. Пересмотрел тысячи тестовых снимков. В пятёрке нравятся цвета, в еденичке... Ну еденичка есть еденичка, качество, защищённость, душа и всё таки проф. камера. В последствии, если почувствую, что готов, может попробую подработать на свадьбах. Кароче, может кто тоже стоял перед выбором, прошу несколько аргументов, надо, чтоб меня подтолкнули. На данный момент 70% за 1ds mark ll и 30% за 5d mark ll соответственно.

Подробнее

Возьмите 5Д Марк2.
Кроме большей конструктивной надежности и возможности записи сразу на два флэшки 1ds mark ll во всём остальном уступает 2му пятачку.
Про автофокус можн не разглагольствовать - всё равно ж будете снимать, фокусируясь или центральной или какой-то другой, но ак правило одной точке.

Единица нужна, чтобы ею РАБОТАТЬ.
А для творчества и 5д2 выше крыши.

Удачи!
Re[nastroenie]:
Цитата:
от: nastroenie
Кому что. Значит вы мануалами или макро не снимаете. ЧТОбы понять для чего там нужен лайввью. А экранчик - это просто удобно.


1. :) мне хватает возможностей не заниматься погоней за шедеврами и пользоваться хорошими автофокусными стеклами . тем более покупать камеру за 2 килобакса в расчете пользовать мануалы... ну скажем затея смутная.. нет денег на полный и проф комплект нечего гнаться за одной дорогой составляющей
2. вы мне не расказывайте про то что удобно а что нет .. у меня на семене экраньчигс в порядок лудшей чем на пятаке :))) по этому и говорю что на пятаке экран отстой ! и поверьте мне при всем при этом экрана дски вполне хватает
3. да батя я лайв ю не снимаю .. как то хватает мозгов пользоваться оперативно экспозамером в ВИ
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:

от:Groundskeeper Willie
Как все охотно советуют, не устали не?
Особенно это улыбнуло :D
[quot]В последствии, если почувствую, что готов, может попробую подработать на свадьбах[/quot]
А что почувствуют от вашего готов жених и невеста Вы подумали?

Подробнее


ну зря вы так . много фотографов есть которые свадьбы не снимали а фот держат в руках уверенней чем свадебные бомбилы снимающие в автомате

у меня много примеров когда в общении со свадебными фотографами убеждаюсь что мат часть они только держали в руках . может человек то на самом деле задвинет кого по качеству- это нормально . потому как если человек творит - он не останавливается в поиске и обучении как некоторые свафото.
Re[Den21]:
Цитата:
от: Den21
Ну если для души то я за 1Ds mark II(или)III, это всё-же проф-тачки, вот для меня всё остальное-компромис(кроме СФ)

Да это фотодрочерская психология: "Для души - проф единички".
Для души надо то, что выдаёт душевные кадры.
Я на 5д2 очень часто снимаю на исо6400. А в 1Ds mkII такого нет. Такого нет даже в 1Ds mkIII - там максимум исо3200.
Снимал я на третью ДэЭску. Ну для студии оно наверное нормально. Таскаться с ней, как с камерой на каждый день - ну её нафиг. Остановил свой приступ фотодрочерства на 5д2.
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан
Возьмите 5Д Марк2.
Кроме большей конструктивной надежности и возможности записи сразу на два флэшки 1ds mark ll во всём остальном уступает 2му пятачку.
Про автофокус можн не разглагольствовать - всё равно ж будете снимать, фокусируясь или центральной или какой-то другой, но ак правило одной точке.

Единица нужна, чтобы ею РАБОТАТЬ.
А для творчества и 5д2 выше крыши.

Удачи!

Подробнее


так для творчества такими рассуждениями может не переходить на ФФ . что уж там .
а по поводу 2х флэшек-- я пишу на 1 всегда цф и не парюсь :))
про автофокус вы не правы .. разбирая отснятое из 1200-1500 фото за отработанный день вы бы поверили мне когда я говорю что автофокус в любых условиях не мажет . на пятаке я б такого не смог

мне нравиться пятак -я не хаю этот аппарат , даже второй купилбы как запасной но! !!!!! ведь речь то идет о дска и пятак стоят почти одинаково ( дску можно взять и за 1800вопрос умения поиском пользоваться и договориватся ) . тем более даже предположив что по техническим не относящимся к фото характеристикам ( и не влияющим на работу кстате ) дска проигрывает но на самом деле аппарат куда продвинутей кроме исо нежели пятак
Re[makby]:
Цитата:

от:makby
1. :) мне хватает возможностей не заниматься погоней за шедеврами и пользоваться хорошими автофокусными стеклами . тем более покупать камеру за 2 килобакса в расчете пользовать мануалы... ну скажем затея смутная.. нет денег на полный и проф комплект нечего гнаться за одной дорогой составляющей

Подробнее

Ну, понимаете ли, вот даже новейшие Цейсы ZE которые, всё еще без мотора автофокуса. А стёкла интересные. ;)
Re[makby]:
Цитата:

от:makby
так для творчества такими рассуждениями может не переходить на ФФ . что уж там .
а по поводу 2х флэшек-- я пишу на 1 всегда цф и не парюсь :))
про автофокус вы не правы .. разбирая отснятое из 1200-1500 фото за отработанный день вы бы поверили мне когда я говорю что автофокус в любых условиях не мажет . на пятаке я б такого не смог

Подробнее


Во-первых, совет я давал НЕ ВАМ!
Во-вторых, вы камерой РАБОТАЕТЕ, а автору топика надо ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. А это далеко не одно и тоже. ;)
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Ну, понимаете ли, вот даже новейшие Цейсы ZE которые, всё еще без мотора автофокуса. А стёкла интересные. ;)

сам не пробовал но соглашусь с вами .
снимал как то на старуюFD версии 85/1,2 та что с красной полоской :)) переделанную под цифровик. скажу вам на открытой она конечно рисует кайф просто .
но как вам сказать цейс то тоже не дешевый а у человека как видно денег только на пятеру есть .. зачем тут рассуждать о чем мы с вами согласны в области стекл
Re[Graf89_01]:
кстате если для творчества посоветую автору если он на высокие исо не заморачивается присмотреться к первой дске .. там классная матрица 11 мегапуксельная кодовская стоит и аппарат стоит всего 1000 уе .
чем не аппарат для творчества ?
Re[makby]:
Для того чтобы с вами вести конструктивный диалог вам надо поучиться манерам. А то я среди "бред", "отсебятина"и "батя" я не разглядел ничего.

Я уже давно писал что часто единички берут очень "печальные" личности. У которых гонору много, а взглянешь на "произведения", так слеза скупая начинает течь от умиления. Вот и приходится смотреть как они бомбят свадьбы, портя молодым воспоминания о самом сокровенном. Притом делают это с надутыми щеками.

Для начала советую вам хоть раз взять в руки пядвак. Чтобы понять о чем идет речь. А затем выдохнуть и иметь к собеседнику уважение. Я с вами на брудершафт не пил и в одной баньке не парился, что за панибратщина?.
Если у вас не получается снимать на пятак или с автофокусом там проблемы - то это ислючительно ваши проблемы и проецировать их на все пятаки и всех владельцев пятаков не стоит.

Удачи в зарабатывании денег.
Re[nastroenie]:
Цитата:

от:nastroenie
Для того чтобы с вами вести конструктивный диалог вам надо поучиться манерам. А то я среди "бред", "отсебятина"и "батя" я не разглядел ничего.

Я уже давно писал что часто единички берут очень "печальные" личности. У которых гонору много, а взглянешь на "произведения", так слеза скупая начинает течь от умиления. Вот и приходится смотреть как они бомбят свадьбы, портя молодым воспоминания о самом сокровенном. Притом делают это с надутыми щеками.

Для начала советую вам хоть раз взять в руки пядвак. Чтобы понять о чем идет речь. А затем выдохнуть и иметь к собеседнику уважение. Я с вами на брудершафт не пил и в одной баньке не парился, что за панибратщина?.
Если у вас не получается снимать на пятак или с автофокусом там проблемы - то это ислючительно ваши проблемы и проецировать их на все пятаки и всех владельцев пятаков не стоит.

Удачи в зарабатывании денег.

Подробнее


уважаемый обиженный форумчанин . все мои отзывы и ответы и вам тоже не несут не тени агрессии ни вульгарщены . вы тут в нете мне как товарищ и общаюсь я с вами как с товарищем - это форум друг ! им поэтому я могу и на ты и на вы но судя пот тому что мы одного возраста то пардоньте но "ты" это нормальное обращение.. "батя" и т.м звучит из моих уст по товарищески

а по поводу подержать пятак .. а зачем? я его уже надержался. и непросто а даже фотографировал им представь . что ты хотел этим сказать ?

а чего вы на "отсебятину " обиделись ?? вы же написали сами что дска это студийная камера когда она такой не является и не являлась не когда. все ее элементы влагозащиты и надежности сделаны исключительно для аквостудии вы хотите сказать - вот я прочитал ваше утверждение и охарактеризовал его думаю очень точно "ОТСЕБЯТИНА"
Re[makby]:
На вас никто не обижался. Слишком много троллей я повидал - чтобы обижаться на такое в интернете.

Если бы вы вдоволь пядвака надержали у вас бы не возникало никаких мыслей по поводу картинки.

Еще раз. Любителю наличии преимуществ дски - сомнительны, а они на данный момент - это ресурс, надежность и автофокус (вернее количество доп точек крестовых и чуть быстрая скорость)
Хотя вот недавно был пядвак у меня в руках с пробегом 370 000 без смены затвора и щелкает до сих пор и даже не знает что он ненадежный. А также не знает что он оказывается при малейщем ветерке - сразу сломается и умрет. Ломали ломали, его убивали снимая в -55 и в +47, снимая в ливень и песчанные бури и во время трофи рейдов когда грязи было по макушку и болта сибири он прошел с частыми утренними туманами и конденсатами. Но та и не смогли сломать этот ненадежный и хлипкий аппарат. Конечно любитель будет снимать пядваком исключительно под водой без бокса, находясь на плутоне под дождем из азота и исключительно по 370 001 кадр в день.

АФ лучше у дски. Но. Возможностей центральной точки автофокуса у пядвака хватает для всех любительских задач. Ну может кроме сьемки спорта, хотя видел кучу репортажных спортивных снимков с него. Но в спорте и с с медленной дской делать нечего. АФ то там шустрый а вот количество кадров в секунду на уровне пядвака. То есть не катит.

Про картинку и цвета спорить с вами не буду. Каждый останеться при своем мнении. Я больше доверяю своим глазам, чем "товарищам" из форума.

По поводу студийности дски - я скажу так. Когда вышла она ее никто из репортажников не брал. Потому как была просто 1дмк2 и которая гораздо больше подходила под определение репортажная камера и вот для нее как раз все эти защиты - были актуальны. А на ДСке это как приятный бонус. очень многие взяли ее тогда в студию, потому что на репортаже с ней было делать нечего. Неповоротливая и медленная она была. Я отлично помню это время и общался с кучей профи тогда и знаю кто и чем снимал.
Но пусть это будет "отсебятина". Мне не обидно.
Re[nastroenie]:
Цитата:

от:nastroenie
На вас никто не обижался. Слишком много троллей я повидал - чтобы обижаться на такое в интернете.

Если бы вы вдоволь пядвака надержали у вас бы не возникало никаких мыслей по поводу картинки.

Еще раз. Любителю наличии преимуществ дски - сомнительны, а они на данный момент - это ресурс, надежность и автофокус (вернее количество доп точек крестовых и чуть быстрая скорость)
Хотя вот недавно был пядвак у меня в руках с пробегом 370 000 без смены затвора и щелкает до сих пор и даже не знает что он ненадежный. А также не знает что он оказывается при малейщем ветерке - сразу сломается и умрет. Ломали ломали, его убивали снимая в -55 и в +47, снимая в ливень и песчанные бури и во время трофи рейдов когда грязи было по макушку и болта сибири он прошел с частыми утренними туманами и конденсатами. Но та и не смогли сломать этот ненадежный и хлипкий аппарат. Конечно любитель будет снимать пядваком исключительно под водой без бокса, находясь на плутоне под дождем из азота и исключительно по 370 001 кадр в день.

АФ лучше у дски. Но. Возможностей центральной точки автофокуса у пядвака хватает для всех любительских задач. Ну может кроме сьемки спорта, хотя видел кучу репортажных спортивных снимков с него. Но в спорте и с с медленной дской делать нечего. АФ то там шустрый а вот количество кадров в секунду на уровне пядвака. То есть не катит.

Про картинку и цвета спорить с вами не буду. Каждый останеться при своем мнении. Я больше доверяю своим глазам, чем "товарищам" из форума.

Подробнее



ответьте м автору темы тогда на мой вопрос для понимания точности утверждений обоих советчиков ( нас с вами )

я снимал обоими камерами , и до сих пор все учусь и учась не прекращая это делать ....

а как долго вы снимали дской ?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.