Особенно это улыбнуло :D
[quot]В последствии, если почувствую, что готов, может попробую подработать на свадьбах[/quot]
А что почувствуют от вашего готов жених и невеста Вы подумали?
от: Groundskeeper Willie
А что почувствуют от вашего готов жених и невеста Вы подумали?
от: Graf89_01
Кароче, может кто тоже стоял перед выбором, прошу несколько аргументов, надо, чтоб меня подтолкнули.
от:nastroenie
блин. опять мифы про фокусировку пядвака. кто-то выдумал один, остальные как попугаи за ним вторят. такое чувство что никто пядваком не снимал. нормальная там фокусировка по центральной точке. если у вас промахивается - лечите руки... а для творчества миллиард боковых точек - нафиг они нужны, для сьемки пейзажей (означенных ТС)то? и я молчу то что пядвак заруливает дскувторую по цветам и картинке в целом.
я еще пойму когда пядвак сравнивают с 3 дс.
просто видимо обидно кому то что любительская камера заруливает то что раньше было вершиной мечты фотодрочера. а она по своей сути обычная студийная камера. которая посасывала по репортажности просто 1дмк2. да и проц у нее древний уже.
а вот насчет высоких исо для любителя - вот тут не соглашусь. кому как но я любитель и мне очень критичны высокие исо. а пядвак по ним заруливает ДС.Подробнее
от:Graf89_01
Народ, мучаюсь в сомнениях, что купить бэушную еденичку или новую пятёрку? Фотик беру по большей части для творчества, хочу снимать пейзажи и ночные панорамы, планирую ещё купить линзу 16-35L и позже 24-70L. Пересмотрел тысячи тестовых снимков. В пятёрке нравятся цвета, в еденичке... Ну еденичка есть еденичка, качество, защищённость, душа и всё таки проф. камера. В последствии, если почувствую, что готов, может попробую подработать на свадьбах. Кароче, может кто тоже стоял перед выбором, прошу несколько аргументов, надо, чтоб меня подтолкнули. На данный момент 70% за 1ds mark ll и 30% за 5d mark ll соответственно.Подробнее
от: nastroenie
Кому что. Значит вы мануалами или макро не снимаете. ЧТОбы понять для чего там нужен лайввью. А экранчик - это просто удобно.
от:Groundskeeper Willie
Как все охотно советуют, не устали не?![]()
Особенно это улыбнуло :D
[quot]В последствии, если почувствую, что готов, может попробую подработать на свадьбах[/quot]
А что почувствуют от вашего готов жених и невеста Вы подумали?Подробнее
от: Den21
Ну если для души то я за 1Ds mark II(или)III, это всё-же проф-тачки, вот для меня всё остальное-компромис(кроме СФ)
от:Ёхан
Возьмите 5Д Марк2.
Кроме большей конструктивной надежности и возможности записи сразу на два флэшки 1ds mark ll во всём остальном уступает 2му пятачку.
Про автофокус можн не разглагольствовать - всё равно ж будете снимать, фокусируясь или центральной или какой-то другой, но ак правило одной точке.
Единица нужна, чтобы ею РАБОТАТЬ.
А для творчества и 5д2 выше крыши.
Удачи!Подробнее
от:makby
1. :) мне хватает возможностей не заниматься погоней за шедеврами и пользоваться хорошими автофокусными стеклами . тем более покупать камеру за 2 килобакса в расчете пользовать мануалы... ну скажем затея смутная.. нет денег на полный и проф комплект нечего гнаться за одной дорогой составляющейПодробнее
от:makby
так для творчества такими рассуждениями может не переходить на ФФ . что уж там .
а по поводу 2х флэшек-- я пишу на 1 всегда цф и не парюсь :))
про автофокус вы не правы .. разбирая отснятое из 1200-1500 фото за отработанный день вы бы поверили мне когда я говорю что автофокус в любых условиях не мажет . на пятаке я б такого не смогПодробнее
от: Ёхан
Ну, понимаете ли, вот даже новейшие Цейсы ZE которые, всё еще без мотора автофокуса. А стёкла интересные. ;)
от:nastroenie
Для того чтобы с вами вести конструктивный диалог вам надо поучиться манерам. А то я среди "бред", "отсебятина"и "батя" я не разглядел ничего.
Я уже давно писал что часто единички берут очень "печальные" личности. У которых гонору много, а взглянешь на "произведения", так слеза скупая начинает течь от умиления. Вот и приходится смотреть как они бомбят свадьбы, портя молодым воспоминания о самом сокровенном. Притом делают это с надутыми щеками.
Для начала советую вам хоть раз взять в руки пядвак. Чтобы понять о чем идет речь. А затем выдохнуть и иметь к собеседнику уважение. Я с вами на брудершафт не пил и в одной баньке не парился, что за панибратщина?.
Если у вас не получается снимать на пятак или с автофокусом там проблемы - то это ислючительно ваши проблемы и проецировать их на все пятаки и всех владельцев пятаков не стоит.
Удачи в зарабатывании денег.Подробнее
от:nastroenie
На вас никто не обижался. Слишком много троллей я повидал - чтобы обижаться на такое в интернете.
Если бы вы вдоволь пядвака надержали у вас бы не возникало никаких мыслей по поводу картинки.
Еще раз. Любителю наличии преимуществ дски - сомнительны, а они на данный момент - это ресурс, надежность и автофокус (вернее количество доп точек крестовых и чуть быстрая скорость)
Хотя вот недавно был пядвак у меня в руках с пробегом 370 000 без смены затвора и щелкает до сих пор и даже не знает что он ненадежный. А также не знает что он оказывается при малейщем ветерке - сразу сломается и умрет. Ломали ломали, его убивали снимая в -55 и в +47, снимая в ливень и песчанные бури и во время трофи рейдов когда грязи было по макушку и болта сибири он прошел с частыми утренними туманами и конденсатами. Но та и не смогли сломать этот ненадежный и хлипкий аппарат. Конечно любитель будет снимать пядваком исключительно под водой без бокса, находясь на плутоне под дождем из азота и исключительно по 370 001 кадр в день.
АФ лучше у дски. Но. Возможностей центральной точки автофокуса у пядвака хватает для всех любительских задач. Ну может кроме сьемки спорта, хотя видел кучу репортажных спортивных снимков с него. Но в спорте и с с медленной дской делать нечего. АФ то там шустрый а вот количество кадров в секунду на уровне пядвака. То есть не катит.
Про картинку и цвета спорить с вами не буду. Каждый останеться при своем мнении. Я больше доверяю своим глазам, чем "товарищам" из форума.Подробнее