Canon 50D или 600D

Всего 118 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 50D или 600D
Canon 50D(Body) или 600D(Body) вот такая делема передо мной встала!!! занимаюсь съёмками Гроз и природных пейзажев! в будущем планирую заняться портретами! Так вот подскажите какой лучше взять!
Re[Павел985]:
50д выше уровнем камера и по эргономике намного впереди. берите её.
Re[kurica88]:
Цитата:
от: kurica88
50д выше уровнем камера и по эргономике намного впереди. берите её.

+1
Re[Павел985]:
К чему душа больше лежит! Для пейзажу эргономика, АФ и скорострельность вторичны, про штатив только хороший не забудьте
Re[Павел985]:
А эргономика что это (только ногами не бейте)
Re[Павел985]:
Это когда компании CANON очень сильно повезло, и она смогда выпустить камеру сильно отличающуюся от других моделей, немного изменив корпус тушки. А могучие Русские мужики оценили это качество и оно ( качество это ) становится основополагающим в выборе: "Камера в руку легла как влитая, сразу понял - это моё... и сразу купил!" Ну а если "не легла..." .....покрутил покрутил и понял "не моё!" :D
Re[Павел985]:
650D -одинаковый датчик автофокуса , прекрасное видео ,менее шумная и более детализированная матрица , процессор Диджик 5 . С объективом 18-135 IS STM беззвучный и следящий автофокус в режиме видео , а с батарейным блоком эргономика будет получше 50-и. Притом что берёте новый с гарантией 2 года. Проблема защиты от дождя решается покупкой чехла MATIN -1000 руб
Re[Stanislav Alekseevit]:
Ну да, 650 бесспорно получше будет, но вот про удобство
не соглашусь, 2-го экрана - нет, колеса - нет, хват - масенький. ;)
Re[Павел985]:
Цитата:
от: Павел985
Canon 50D(Body) или 600D(Body) вот такая делема передо мной встала!!! занимаюсь съёмками Гроз и природных пейзажев! в будущем планирую заняться портретами! Так вот подскажите какой лучше взять!

600д однозначно - хоть уровнем и ниже, но современней и качество фотографий выше.
50д был у меня в свое время, так вот мне он даже после 400д не понравился (имею ввиду качество фотографий). В итоге я купил себя 5dmk2, а 50д продал без малейшего сожаления, а вот 400д до сих пор у меня - жена фотографирует им.
50д мне очень не понравился, особенно цветами.

Берите 600д - он лучше во всем, кроме автофокуса.
Re[Oberon - L]:
Цитата:

от:Oberon - L
600д однозначно - хоть уровнем и ниже, но современней и качество фотографий выше.
50д был у меня в свое время, так вот мне он даже после 400д не понравился (имею ввиду качество фотографий). В итоге я купил себя 5dmk2, а 50д продал без малейшего сожаления, а вот 400д до сих пор у меня - жена фотографирует им.
50д мне очень не понравился, особенно цветами.

Берите 600д - он лучше во всем, кроме автофокуса.

Подробнее

Про цвет сильно порадовало!
Re[yes Iam]:
Всё там нормально. Работаю в газете Второй пятёркой ,очень часто из-за веса и удобства Автоисо, в часности при работе со вспышкой ,снимаю 1100D . Но не нужен мне вторй экран ,а к отсутствию колеса привык давно. Начинал с 300D там колеса нет,зато сверхудобная кнопка и в удобном месте. Но не это главное-покупать снятую с производства Три с лишним года назад камеру и нарваться на ремонт рублей на 15 считаю глупостью.
Re[Stanislav Alekseevit]:
Цитата:

от:Stanislav Alekseevit
Всё там нормально. Работаю в газете Второй пятёркой ,очень часто из-за веса и удобства Автоисо, в часности при работе со вспышкой ,снимаю 1100D . Но не нужен мне вторй экран ,а к отсутствию колеса привык давно. Начинал с 300D там колеса нет,зато сверхудобная кнопка и в удобном месте. Но не это главное-покупать снятую с производства Три с лишним года назад камеру и нарваться на ремонт рублей на 15 считаю глупостью.

Подробнее

Для наших газет ФЭД2+Свема 65 до сих пор за глаза!
Re[ttr225]:
Вам охота показать себя великим умником. Разговор не о газете ,а о технике .
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Про цвет сильно порадовало!

Местный умник что ли..? ;)
Re[Павел985]:
Жалобы на цвет 50D ? А подробней можно ?
Re[Павел985]:
Дело в том что 50D б/у пробег6000кадров а 600D подумываю взять боди но новый!
Re[Oberon - L]:
Цитата:
от: Oberon - L
Местный умник что ли..? ;)

Ага, причем это должен быть мой вопрос!
По теме. 50Д имеет шикарный дефолтный цвет и отличную эргономику. Ни один младший кроп не приближается по удобству к полтосу, даже с батблоком (мелкая неухватистая ручка тому виной).
А если кто чего не понял в этой камере, то не стоит это разливать по всему форуму.
Цитата:
от: Stanislav Alekseevit
Вам охота показать себя великим умником. Разговор не о газете ,а о технике .

А вы не пишите чепухи про удобство пользования младшим кропом перед нормальной тушей типа 5Д2!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Про цвет сильно порадовало!

+1 :D
Re[Павел985]:
У меня сейчас есть 1100D но я его продаю кстати за 10000р может надо кому!
и вот теперь такая делема!
Re[Павел985]:
Цитата:
от: Павел985
У меня сейчас есть 1100D но я его продаю кстати за 10000р может надо кому!
и вот теперь такая делема!

И что вам даст 600-й???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.