Canon 450D или 50D?

Всего 79 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rival]:
Цитата:
от: Rival
Спасибо, батюшка, прям глаза открыл как бы без Вас мы тех. характеристики то сравнивалииии

Пожалуйста!
Попробуйте прочитать несколько инструкций и написать краткий сравнительный обзор и мы почитаем Вас.
Не знаю как кто сравнивает, однако, я воспользовался поиском на http://club.foto.ru/forum/ и увидел, сколько раз обсуждались CANON 450D и CANON 40D, а также CANON 40D и CANON 50D.
Создано десятки одинаковых тем, а вопросы задаются одни и те же.
Вот я и решил, написать одинаковый ответ.
Заметьте, точный ответ.
Раз люди не пользуются поиском, как быть?
Идеально, это сделать так, чтобы прикрепить несколько важных тем вверху списка и не заводить новых АНАЛОГИЧНЫХ тем. Тогда, можно было бы в одной ветке собрать всю интересующую информацию и не было бы повторов.

Кстати, я Вас понимаю, написать обзор, это не короткое сообщение на форуме написать.
Нужно все проверять и уточнять, находить различия.
Достаточно, потратить 2-3 минуты на ироничное сообщение и дальше писать новое сообщение.

Как писал Стендаль:
"Для применения на практике мысли, вычитанной из книги, иногда надо обладать не меньшей изобретательностью, чем автор этой мысли."

Писать обзор всегда сложнее, чем критиковать.
-----------------------------------------------------------------------
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Это шутка баянистая про то что не потянет и что младшие тушки вообще отстой.

Все там тянет. 8)

Арни, когда тебе надоест этот аццкий перешарп с артефактами :?:
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[УДАЛЕНО]
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger

Какой-нить детализированеный пиззаж на F/6.3-F/8 при хорошем освещении типа таких наверное было бы неплохо:

Подробнее

Мне первый и третий снимки понравились.
На третьем снимке, можно было бы убрать женщин на переднем плане и было бы совсем хорошо.
Цветопередача очень приятная.
Re[Auter]:
Берите 450D и не мучайте себя.
40D и 50D - это уже репортажные полупро, тем кто часто и по многу фотографирует.
Вряд ли любителю стоит переплачивать за скоростную съемку (3 к/с Вам вполне хватит), за магниевый корпус (пластик у 450D настолько качественный, что вопросы отпадают), за пентапризменный видоискатель (1. Кроп они и пентапризменно будет кропом Те у кого ФФ поймут что к чему. 2. Вы все равно будете юзать АФ, уж поверьте, так что зачем заморачиваться?), в остальном все более или менее одинаково. Ресурс затвора у 450D не каждый любитель выработает, так что тоже не стоит заморачиваться.
450D - можно назвать продвинутой любительской камерой, некоторые профи даже его юзают
Так что не верьте в росказни де L-ки на нем как то не так работают. Еще как работают, там даже датчик на f/2.8 есть :D
А сэкономленное с умом потратьте на стекла, пыху, флехи, аккум и т.д.
Re[Intangible]:
Цитата:

от:Intangible
Берите 450D и не мучайте себя.
40D и 50D - это уже репортажные полупро, тем кто часто и по многу фотографирует.
Вряд ли любителю стоит переплачивать за скоростную съемку (3 к/с Вам вполне хватит), за магниевый корпус (пластик у 450D настолько качественный, что вопросы отпадают), за пентапризменный видоискатель (1. Кроп они и пентапризменно будет кропом Те у кого ФФ поймут что к чему. 2. Вы все равно будете юзать АФ, уж поверьте, так что зачем заморачиваться?), в остальном все более или менее одинаково. Ресурс затвора у 450D не каждый любитель выработает, так что тоже не стоит заморачиваться.
450D - можно назвать продвинутой любительской камерой, некоторые профи даже его юзают
Так что не верьте в росказни де L-ки на нем как то не так работают. Еще как работают, там даже датчик на f/2.8 есть :D
А сэкономленное с умом потратьте на стекла, пыху, флехи, аккум и т.д.

Подробнее


Спасибо. Но вот почему всех так тянет привязаться к "любителю"? "А профессионалу"? Стоит за эти "удобства" платить или нет? Ведь речь не о выборе 5Д или 450Д, а о 50 или 450.

P.S. Функцией MF, равно как и режимом "M" пользуюсь частенько.
Re[Auter]:
Я свой 350 сменил на 450, получил гораздо более точный АФ, при аналогичных массогабаритах. Сейчас 90% времени стоит 35/2. Даже пока не тянет сменить его на эльку.
Re[Auter]:
Цитата:

от:Auter
Спасибо. Но вот почему всех так тянет привязаться к "любителю"? "А профессионалу"? Стоит за эти "удобства" платить или нет? Ведь речь не о выборе 5Д или 450Д, а о 50 или 450.

P.S. Функцией MF, равно как и режимом "M" пользуюсь частенько.

Подробнее


Не подумайте ничего плохого. Просто профи ведь он зарабатывает фотографией на жизнь, а не снимает время от времени. Отсюда и посчитайте сколько рабочих дней у него в году и какими темпами он фотает.
Большинству обычных фотолюбителей в принципе и не нужен большой ресурс камеры, т.к. не каждый то даже ресурс любительского фотоаппарата потратит. Поюзает и перепродаст через год-два. Тогда зачем переплачивать?
Конечно, никто не запрещает Вам вручную фокусироваться, но на кропе это чистое извращение, тем более что и экранчики для ручной фокусировки придеться докупать отдельно, в комплект то он не идет. Да и зачем это Вам? АФ у большинства любительских камер вполне приличный.
Полупро и про берут не просто удобством, а оперативностью, т.е. все под рукой и никуда в меню не надо лазить, но многие ведь и не лазят особо в меню
Решайте сами, деньги Ваши, в конце концов.
Re[Intangible]:
Цитата:

от:Intangible
Не подумайте ничего плохого. Просто профи ведь он зарабатывает фотографией на жизнь, а не снимает время от времени. Отсюда и посчитайте сколько рабочих дней у него в году и какими темпами он фотает.
Большинству обычных фотолюбителей в принципе и не нужен большой ресурс камеры, т.к. не каждый то даже ресурс любительского фотоаппарата потратит. Поюзает и перепродаст через год-два. Тогда зачем переплачивать?
Конечно, никто не запрещает Вам вручную фокусироваться, но на кропе это чистое извращение, тем более что и экранчики для ручной фокусировки придеться докупать отдельно, в комплект то он не идет. Да и зачем это Вам? АФ у большинства любительских камер вполне приличный.
Полупро и про берут не просто удобством, а оперативностью, т.е. все под рукой и никуда в меню не надо лазить, но многие ведь и не лазят особо в меню
Решайте сами, деньги Ваши, в конце концов.

Подробнее


Ну собсно и создал этот пост, чтобы попытаться понять есть ли ещё в чём-то разница между 50 и 450, кроме удобства доступа к функциям и некоторым хар-к, указанным в спецификациях :)
Re[Auter]:
Сам сделал себе на новый год подарок ввиде смены 350-ки на новый полтинник. Доволен на все 100. Можно было-бы написать поподробнее, но уже все сказано не раз.
Re[Auter]:
Цитата:
от: Auter
Ну собсно и создал этот пост, чтобы попытаться понять есть ли ещё в чём-то разница между 50 и 450, кроме удобства доступа к функциям и некоторым хар-к, указанным в спецификациях :)


По этому поводу скажу:
1. Удобство доступа к функциям камеры у 450-ки не намного лучше чем у 350-ки, и заведомо хуже чем у XXD моделей. Поверьте иногда оперативность очень даже рулит. Сам не думал, пока не попробовал.
2. Просто возьмите в руки обе камеры и сравните ощущения. После месяца пользования 50-ком 350-ку уже просто не удобно держать в руках. 450-ка по размерам почти равна 350-ке, но на другие карты и батарейки. Если батарейки и в полтиннике другие, то по крайней мере карты менять не придется.
3. 15МП которые ругают (правда в огромном большинстве те у которых их нет :)) все-же дают значительно больше простора для постобработке снимков (кроп). А то что ходят байки о необходимости смены линз на такой матрице, так это не более чем байки. Те линзы что у Вас есть должны работать не хуже чем на старой камере. Сам проверил на старой 18-125 сигме (без стаба). Правда затем прикупил 24-105/4L IS, но ее я давно уже собирался покупать, просто тут образовался приличный повод ввиде смены тушки :).

PS: По характеристикам это можно просто посмотреть и сравнить. А то что 50-к - камера не любительского уровня, так это многие знают. Только также многие достаточно провессионально (для заколачивания бабла) используют и 350-ку. Т.ч. что такое любительство/профессионализм - это тема отдельного разговора, а хорошие снимки можно делать как 350-кой, так и 50-ком, только у 50-ка для этого возможностей чуть побольше. Все равно снимает не камера а фотограф, и лет 20-30 назад практически все современный цифровиеи вообще показались-бы фантастикой, а народ все равно снимал и делал потрясающие работы. До сих пор ими восхищаемся.
PSPS: Но все равно - выбирать Вам. Я свой выбор сделал.
Re[Auter]:
Автор берите кропнутую тушку самую дешевую из доступных, а вот стекла берите дорогие и качественные. Тушки меняем стекла остаются.
Re[Andrei Belyaev]:
Ну 1000 наверное будет ни чуть не лучше 350ки а вот 450 уже разница почувствуется.
Re[hapchu]:
Полностью согласен. 40 будет актуальней.
Re[ИнженеР]:
Цитата:
от: ИнженеР
Ну 1000 наверное будет ни чуть не лучше 350ки а вот 450 уже разница почувствуется.

Да и с 400-кой будет разница, но не столь ощутимая как с XXD серией.
Re[Auter]:
Цитата:

от:Auter
Спасибо. Но вот почему всех так тянет привязаться к "любителю"? "А профессионалу"? Стоит за эти "удобства" платить или нет? Ведь речь не о выборе 5Д или 450Д, а о 50 или 450.

P.S. Функцией MF, равно как и режимом "M" пользуюсь частенько.

Подробнее

Если Вы не сильно торопитесь с покупкой, и можете месяц подождать, то скоро, возможно, появится CANON 500D.
В начале марта, стартует ежегодная фотовыставка PMA 2009. Давненько не было, чтоы CANON, NIKON, SONY пропустили возможность представить новую модель фотоаппарата на этой выставке.
В этом году, правда, во всем мире наступил экономический кризис, так что посмотрим, как он повлияет на новинки.
В принципе, я доволен CANON 450D, но иногда, при использовании режима A-DEP, автофокус дает подтверждение фокусировки, а потом оказывается, что на фотографии резкость обеспечена только там, где центральная точка, и ее нет на боковых точках. НО, это встречается довольно редко.
Почитайте инструкции к обоим фотоаппаратам, обратите внимание на те функции, которые для Вас наиболее важны: автофокус, количество кадров в сек, количество кадров в серии, записанные в RAW, RAW+JPEG, JPEG и другое. Потом, сравните и выберите нужное.

Если Вы читали мои сравнения CANON 450D и CANON 40D и CANON 50D на предыдущей странице, так они точные.

Кстати, по разным обзорам, у CANON 50D, более точный автофокус.
Кроме того, есть ветка про CANON 50D+18-200, где Вы можете задать вопрос владельцам CANON 50D.

-----------------------------------------------------------------------
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Если Вы не сильно торопитесь с покупкой, и можете месяц подождать, то скоро, возможно, появится CANON 500D.
В начале марта, стартует ежегодная фотовыставка PMA 2009. Давненько не было, чтоы CANON, NIKON, SONY пропустили возможность представить новую модель фотоаппарата на этой выставке.
/

Подробнее


Вот это интересно. Это предположение или слухи?
Хотя, если в марте что и будет, то когда ещё до мск доберётся аппарат...
Re[Auter]:
Цитата:
от: Auter
Вот это интересно. Это предположение или слухи?
Хотя, если в марте что и будет, то когда ещё до мск доберётся аппарат...

Это и предположение и слухи.
1. Предположение, ИМХО.
CANON нужно что-то представить на фотовыставку, хочет он этого или нет.
NIKON "напустил тумана"(простите за слово), насчет NIKON D400, SONY нужно менять А700 на A800, слухи есть и о нем.
Все последние годы, CANON представлял фотоаппараты на этой фотовыставке.
Поэтому, я логично предположил, что это может быть CANON 500D.
Почему именно 500D? CANON раньше обновлял свои модели 1 раз в 1,5 года, а ныне 1 раз в 1 год.
Кроме того. CANON 50D и CANON 5D mark ii выпущены всего полгода назад и обновлять их рано. Да и с момента выхода CANON 1000D не прошло и года.
Все, логическая цепочка завершена.
2. Слухи.
Насчет CANON 500D гуляют в интрнете.
Думаю, у CANON сейчас сложный момент:
А. Кризис, который само собой разумеется.
Б. Выход новой модели CANON 500D -это непроизвольный удар по CANON 40D.
Сейчас, многие сомневаются, что брать, CANON 40D или CANON 450D, а если поставить новый процессор и 14 Мп и видео, то ответ напрашивается очевидным.
========================================


Re[Auter]:
Оба фотика прекрасны, в кадрах разницы не будет.

Выбирайте по эргономике и удобству. :)
Re[Auter]:
Цитата:

от:Auter
Глядел сегодня 24-70. Здоровенная пушка фрегата 17 века
24-105 всё же чуток покороче и весит раза в полтора меньше.
Так что ещё пока думаю.
У 24-70 светосила хорошая - F/2.8. Хорошо снимать, когда света маловато, а это актуально, так как нет студийного хорошего освещения.
А у 24-105 стаб есть - гуд при съёмках на улице без штатива. И габаритами, весом получше.

Вот и дилеммы две. Какую тушку, какое стекло
Есть над чем репу почесать.

При любом варианте буду продавать D350 +штатник + 17-85. Это около 20круб.
Бюджет с учётом продажи определялся как 70-75к.

Итак варианты :
1. D450 + 24-70 2.8 + 50 1.4 (ок. 99 круб или 79 с учётом продажи)
2. D450 + 24-105 4.0 + 50 1.4 (ок. 84 круб или 64 с учётом продажи).
3. D50 + 24-70 2.8 (ок. 105 круб или 85 с учётом продажи)
4. D50 + 24-105 4.0 (ок. 90 круб или 70 с учётом продажи)

Варианты 2 и 4 по цене больше всех нравятся, проходят по бюджету Но там 105-й..
Варианты 3 и 4 плохи тем, что малогабаритного штатника нету. Хотя если добавить 4-5круб, то можно поставить 50 1.8., но тогда вар.3 ещё сильнее выбивается из бюджета.

Подробнее

А почему не смотрите на связку 50D + 17-55/f2.8 IS - будет вам и светосила, и стаб, и компактность...
Да конечно конструктив не L-ки, но собран объектив очень добротно. Сам в свое время разрывался м-у 24-70, 24-105 и 17-55 - в итоге 17-55 выиграл (нужен был широкий угол) Сейчас понял что в довесок к нему нужен 70-200/f2.8 IS - и будет мне счастье ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.