от: Auter
Я не журналист, репортажка и собсно большая скорость кадров, серии мне не очень нужны.
Какие ещё за и против 50 & 450?
Меня больше волнует качество картинки.
У ххд серии точнее и быстрее аф.
от: Auter
Я не журналист, репортажка и собсно большая скорость кадров, серии мне не очень нужны.
Какие ещё за и против 50 & 450?
Меня больше волнует качество картинки.
от: Fishmann_Vic
Лучше объектив купите, что у вас сейчас есть из объективов?
от: Auter
Меня больше волнует качество картинки.
от:Mike_P
Ну так посмотрите фото в обзорах 450Д и 50Д на dpreview C 450D хорошие детализированные фото и он уже требует хорошую опитку при его 12 Мп, у меня он был полгода, если что ...
в 50Д уже 15 Мп и он вроде мыльнее чем 40Д.Подробнее
от:Drunkster
Не знаю как на 450D, а у меня на 40D 24-105 показалось темным и мыльным стеклом, но стоило его прицепить к тушке 50D, как все стало на свои места. И кадры стали светлей и резкость появилась, я бы сказал что даже звенящая, как ни идет обсёр 24-105. Вот тебе и "стероиды". Не знаю, не знаю...Поэтому если уж тратиться, то на хорошие стекла и на приличную тушку. Боюсь что 450 не потянет эльки на ФФ и потом придется покупать более старшую модель. То есть это лишнии траты.Подробнее
от: Necromantiq
Ага, а если фото с 50д ужать до 40д, или фото с 40д растянуть до 50д, тогда что? ;) Различите? И в каком случае различите точно? )
от:Mike_P
24-105 на кропе не ахти по тем же тестам на www.photozone.de но особых альтернатив все равно нет, кроме 24-70/2.8 но он без стаба. Топики по выбору 24-105 vs 24-70 были длинными . Однозначного ответа все равно нет. Себе я присматривал 24-105. Хроматика у него большая.Подробнее
от: A.SchwarzeneggerНе вопрос.
Было бы даже интресно посмотреть на даже звенящую резкость с 24-105...![]()
![]()
![]()
![]()
от: Auter
Варианты 3 и 4 плохи тем, что малогабаритного штатника нету. Хотя если добавить 4-5круб, то можно поставить 50 1.8., но тогда вар.3 ещё сильнее выбивается из бюджета.
от: Drunkster
А с 450D же народ говорит, что не потянет ни тот ни другой объектив. Хотя наверняка владельцы 450-го начнут себя бить в грудь кулаком, что дескать нормально...
от: Vilmos
А Вы не хотите подойти с обычной житейской стороны - сколько кг Вы готовы реально носить с собой?
от: Drunkster
Не вопрос.
Какого плана картинку выложить? На каких фокусных? Или просто мишень со штатива?
от: Auter
Так вот я никак в толк не возьму, в чём из принципиальное отличие, что 50й - потянет, а 450-й - нет.
Т.е. - где их разница помимо офиц.тех.характеристик?
от:Auter
Глядел сегодня 24-70. Здоровенная пушка фрегата 17 века
24-105 всё же чуток покороче и весит раза в полтора меньше.
Так что ещё пока думаю.
У 24-70 светосила хорошая - F/2.8. Хорошо снимать, когда света маловато, а это актуально, так как нет студийного хорошего освещения.
А у 24-105 стаб есть - гуд при съёмках на улице без штатива. И габаритами, весом получше.
Вот и дилеммы две. Какую тушку, какое стекло
Есть над чем репу почесать.
При любом варианте буду продавать D350 +штатник + 17-85. Это около 20круб.
Бюджет с учётом продажи определялся как 70-75к.
Итак варианты :
1. D450 + 24-70 2.8 + 50 1.4 (ок. 99 круб или 79 с учётом продажи)
2. D450 + 24-105 4.0 + 50 1.4 (ок. 84 круб или 64 с учётом продажи).
3. D50 + 24-70 2.8 (ок. 105 круб или 85 с учётом продажи)
4. D50 + 24-105 4.0 (ок. 90 круб или 70 с учётом продажи)
Варианты 2 и 4 по цене больше всех нравятся, проходят по бюджету Но там 105-й..
Варианты 3 и 4 плохи тем, что малогабаритного штатника нету. Хотя если добавить 4-5круб, то можно поставить 50 1.8., но тогда вар.3 ещё сильнее выбивается из бюджета.Подробнее