Canon 450D или 50D?

Всего 79 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Auter]:
Цитата:
от: Auter
Я не журналист, репортажка и собсно большая скорость кадров, серии мне не очень нужны.
Какие ещё за и против 50 & 450?

Меня больше волнует качество картинки.

У ххд серии точнее и быстрее аф.
Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:
от: Fishmann_Vic
Лучше объектив купите, что у вас сейчас есть из объективов?


Сейчас 17-85 IS.

Объектив планирую брать из вышеперечисленных. Правда как вариант может быть вместо 24-70 выберу 24-105, хотя и с меньшей светосилой :(
Но и тушку 350Д планирую сменить. Вот и вопрос на что.
Re[Auter]:
Цитата:
от: Auter

Меня больше волнует качество картинки.


Ну так посмотрите фото в обзорах 450Д и 50Д на dpreview C 450D хорошие детализированные фото и он уже требует хорошую опитку при его 12 Мп, у меня он был полгода, если что ...

в 50Д уже 15 Мп и он вроде мыльнее чем 40Д.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
Ну так посмотрите фото в обзорах 450Д и 50Д на dpreview C 450D хорошие детализированные фото и он уже требует хорошую опитку при его 12 Мп, у меня он был полгода, если что ...

в 50Д уже 15 Мп и он вроде мыльнее чем 40Д.

Подробнее

Ага, а если фото с 50д ужать до 40д, или фото с 40д растянуть до 50д, тогда что? ;) Различите? И в каком случае различите точно? )
Re[Auter]:
Не знаю как на 450D, а у меня на 40D 24-105 показалось темным и мыльным стеклом, но стоило его прицепить к тушке 50D, как все стало на свои места. И кадры стали светлей и резкость появилась, я бы сказал что даже звенящая, как ни идет обсёр 24-105. Вот тебе и "стероиды". Не знаю, не знаю...Поэтому если уж тратиться, то на хорошие стекла и на приличную тушку. Боюсь что 450 не потянет эльки на ФФ и потом придется покупать более старшую модель. То есть это лишнии траты.
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
Не знаю как на 450D, а у меня на 40D 24-105 показалось темным и мыльным стеклом, но стоило его прицепить к тушке 50D, как все стало на свои места. И кадры стали светлей и резкость появилась, я бы сказал что даже звенящая, как ни идет обсёр 24-105. Вот тебе и "стероиды". Не знаю, не знаю...Поэтому если уж тратиться, то на хорошие стекла и на приличную тушку. Боюсь что 450 не потянет эльки на ФФ и потом придется покупать более старшую модель. То есть это лишнии траты.

Подробнее


Было бы даже интресно посмотреть на даже звенящую резкость с 24-105...

Не потянет L-ки - аккум у него слабый...
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
Ага, а если фото с 50д ужать до 40д, или фото с 40д растянуть до 50д, тогда что? ;) Различите? И в каком случае различите точно? )


решение всё равно принимать автору вопроса.
Re[Mike_P]:
Запутали совсем :)

Т.е. 24-105 - это риск покупать? И неужели другая матрица у 50Д в сравнении с 40Д даёт другую картинку? Или это всё же может быть брак тушки был?

Re[Auter]:
24-105 на кропе не ахти по тем же тестам на www.photozone.de но особых альтернатив все равно нет, кроме 24-70/2.8 но он без стаба. Топики по выбору 24-105 vs 24-70 были длинными . Однозначного ответа все равно нет. Себе я присматривал 24-105. Хроматика у него большая.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
24-105 на кропе не ахти по тем же тестам на www.photozone.de но особых альтернатив все равно нет, кроме 24-70/2.8 но он без стаба. Топики по выбору 24-105 vs 24-70 были длинными . Однозначного ответа все равно нет. Себе я присматривал 24-105. Хроматика у него большая.

Подробнее


Глядел сегодня 24-70. Здоровенная пушка фрегата 17 века
24-105 всё же чуток покороче и весит раза в полтора меньше.
Так что ещё пока думаю.
У 24-70 светосила хорошая - F/2.8. Хорошо снимать, когда света маловато, а это актуально, так как нет студийного хорошего освещения.
А у 24-105 стаб есть - гуд при съёмках на улице без штатива. И габаритами, весом получше.

Вот и дилеммы две. Какую тушку, какое стекло
Есть над чем репу почесать.

При любом варианте буду продавать D350 +штатник + 17-85. Это около 20круб.
Бюджет с учётом продажи определялся как 70-75к.

Итак варианты :
1. D450 + 24-70 2.8 + 50 1.4 (ок. 99 круб или 79 с учётом продажи)
2. D450 + 24-105 4.0 + 50 1.4 (ок. 84 круб или 64 с учётом продажи).
3. D50 + 24-70 2.8 (ок. 105 круб или 85 с учётом продажи)
4. D50 + 24-105 4.0 (ок. 90 круб или 70 с учётом продажи)

Варианты 2 и 4 по цене больше всех нравятся, проходят по бюджету Но там 105-й..
Варианты 3 и 4 плохи тем, что малогабаритного штатника нету. Хотя если добавить 4-5круб, то можно поставить 50 1.8., но тогда вар.3 ещё сильнее выбивается из бюджета.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Было бы даже интресно посмотреть на даже звенящую резкость с 24-105...
Не вопрос.
Какого плана картинку выложить? На каких фокусных? Или просто мишень со штатива?
Re[Auter]:
А Вы не хотите подойти с обычной житейской стороны - сколько кг Вы готовы реально носить с собой? Для удовольствия, т.к. Вы позиционируете любительские цели. Картинки по качеству врядли будут отличаться принципиально, если не впадать в измерительный маразм. Ваши потенциальные зрители будут в восторге не от звенящей резкоости, а от того, как Вы их "схватили". Более продвинутые заметят шевеленку и все. А вот по попиксельной резкости - это сюда, тоже времяпровождение между прочим.
Ваш комплект Вы врядли реально отдадите дороже 17-18. Сам неспешно продавал 350d больше квартала.
Re[Auter]:
Цитата:
от: Auter

Варианты 3 и 4 плохи тем, что малогабаритного штатника нету. Хотя если добавить 4-5круб, то можно поставить 50 1.8., но тогда вар.3 ещё сильнее выбивается из бюджета.

Да не нужен для 24-70 еще и фикс на 50. Как я уже писал или 24-70 или 24-105 + портретник 50 1.8 или 1.4... А 24-105 как штатник понравится таскать. Он не тяжелый, прикладистый, камера с ним получает равновесие. Очень удобно. Ну а портретные шедевры можно и на 50 1.8 получать. А с 450D же народ говорит, что не потянет ни тот ни другой объектив. Хотя наверняка владельцы 450-го начнут себя бить в грудь кулаком, что дескать нормально...
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
А с 450D же народ говорит, что не потянет ни тот ни другой объектив. Хотя наверняка владельцы 450-го начнут себя бить в грудь кулаком, что дескать нормально...


Так вот я никак в толк не возьму, в чём из принципиальное отличие, что 50й - потянет, а 450-й - нет.
Т.е. - где их разница помимо офиц.тех.характеристик?
Re[Vilmos]:
Цитата:
от: Vilmos
А Вы не хотите подойти с обычной житейской стороны - сколько кг Вы готовы реально носить с собой?


Вот потому-то и стоит вопрос: 50 или 450, поскольку заметна разница в габаритах и весе.
Плюс разница в весе 24-70 и 24-105. Плюс к этому желание иметь лёгкий штатник для обычных прогулок, походов.
Re[A.Schwarzenegger]:
Да уж телега впереди лошади.
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Не вопрос.
Какого плана картинку выложить? На каких фокусных? Или просто мишень со штатива?


Какой-нить детализированеный пиззаж на F/6.3-F/8 при хорошем освещении типа таких наверное было бы неплохо:





Цитата:
от: Auter
Так вот я никак в толк не возьму, в чём из принципиальное отличие, что 50й - потянет, а 450-й - нет.
Т.е. - где их разница помимо офиц.тех.характеристик?


Это шутка баянистая про то что не потянет и что младшие тушки вообще отстой.

Все там тянет. 8)
Re[Auter]:
Не забивайте голову. Объектив проецирует изображение на матрицу. Процессор это обсчитывает, а не наоборот. При 50 у Вас будет два реальных удовольствия: видоискатель + юстировка и масса мелких, включая самооценку. Видоискатель - очень существенно. Вес - тоже не слабо. Да и не обязательно все объективы схватить сразу. Для начала 50 +24-105 или 50 + 17-40 закроют... А чего тут петь у Вас опыт есть. :)
Re[Auter]:
Цитата:

от:Auter
Глядел сегодня 24-70. Здоровенная пушка фрегата 17 века
24-105 всё же чуток покороче и весит раза в полтора меньше.
Так что ещё пока думаю.
У 24-70 светосила хорошая - F/2.8. Хорошо снимать, когда света маловато, а это актуально, так как нет студийного хорошего освещения.
А у 24-105 стаб есть - гуд при съёмках на улице без штатива. И габаритами, весом получше.

Вот и дилеммы две. Какую тушку, какое стекло
Есть над чем репу почесать.

При любом варианте буду продавать D350 +штатник + 17-85. Это около 20круб.
Бюджет с учётом продажи определялся как 70-75к.

Итак варианты :
1. D450 + 24-70 2.8 + 50 1.4 (ок. 99 круб или 79 с учётом продажи)
2. D450 + 24-105 4.0 + 50 1.4 (ок. 84 круб или 64 с учётом продажи).
3. D50 + 24-70 2.8 (ок. 105 круб или 85 с учётом продажи)
4. D50 + 24-105 4.0 (ок. 90 круб или 70 с учётом продажи)

Варианты 2 и 4 по цене больше всех нравятся, проходят по бюджету Но там 105-й..
Варианты 3 и 4 плохи тем, что малогабаритного штатника нету. Хотя если добавить 4-5круб, то можно поставить 50 1.8., но тогда вар.3 ещё сильнее выбивается из бюджета.

Подробнее

Тема выбора той или иной модели фотоаппарата или объектива, довольно сложная вещь.
Думаю, что Вам будет легче выбрать, если Вы соберете как можно больше практической и теоретической информации.
Разницу между CANON 450D и CANON 50D Вы сможете увидеть, прочитав статьи, в которых я написал о различии CANON 50D от CANON 40D и
CANON 450D сравнение и отличие от CANON 40D.
Субъективное мнение, ИМХО: CANON 50D будет получше, чем CANON 450D.
Если я начну, в очередной раз, подробно переписывать в чем именно лучше, сообщение превратится в очень длинное.
Но, решать, безусловно, Вам.

2. CANON 50D отличия от CANON 40D.
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/blog/1448/12928

9. CANON 450D сравнение и отличие от CANON 40D.
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/blog/1455/13285_CANON_450D_сравнение_и_отличие_от__CANON_40D.



Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.